MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 09/10/2018
mar.
09/10
v
lun.
08/10
dim.
07/10
sam.
06/10
ven.
05/10
jeu.
04/10
mer.
03/10
mar.
02/10
lun.
01/10
dim.
30/09
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
7 matchs
20:45
Fini
Bristol Manor Farm
0
:
4
Slough Town
20:45
Fini
Coalville Town
3
:
3 (3-5)
St Neots Town
20:45
Fini
Dorking Wanderers
0
:
3
Gloucester City
20:45
Fini
Guiseley
2
:
1
Cleethorpes Town
20:45
Fini
Hanwell Town
0
:
0 (2-4)
Leatherhead
20:45
Fini
Metropolitan Police
1
:
0 ap
Tiverton Town
20:45
Fini
Poole Town
2
:
1
Horsham
FRANCE
- National
1 match
20:00
Fini
Pau FC
2
:
0
Chambly
ALGERIE
- Division 1
5 matchs
16:00
Fini
Ain Mlila
0
:
0
JS Saoura
17:00
Fini
USM Bel Abbes
2
:
2
MO Béjaia
18:00
-
Paradou AC
:
CABB Arreridj
18:45
Fini
JS Kabylie
3
:
2
DRB Tadjenanet
18:45
-
MC Alger
:
Hussein Dey
SUEDE
- Superettan
1 match
19:00
Fini
Orgryte IS
2
:
0
Degerfor
SLOVAQUIE
- Coupe de Slovaquie
1 match
15:00
Fini
Kosice
1
:
0
Dubnica
SINGAPOUR
- S. League
1 match
14:15
Fini
Brunei DPMM
3
:
1
Young Lions
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
15:00
120
Utenis Utena
:
Koralas
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
24 matchs
20:00
Fini
Cambridge Utd
4
:
0
Southampton U-23
20:00
Fini
Shrewsbury
6
:
0
Tranmere Rovers
20:00
Fini
Walsall
3
:
1
Middlesbrough U-23
20:30
Fini
Bradford
1
:
4
Oldham Athletic
20:30
Fini
Doncaster Rovers
2
:
0
Grimsby
20:30
Fini
Plymouth
0
:
3
Swindon Town
20:45
Fini
Accrington Stanley
4
:
1
Macclesfield Town
20:45
Fini
Blackpool
1
:
2
West Brom U-23
20:45
Fini
Bristol Rovers
2
:
0
Yeovil Town
20:45
Fini
Colchester
2
:
0
Southend Utd
20:45
Fini
Coventry
1
:
1 (4-2)
Forest Green
20:45
Fini
Crawley Town
0
:
1
Portsmouth
20:45
Fini
Fleetwood Town
0
:
2
Rochdale
20:45
Fini
Gillingham
0
:
4
Tottenham U-23
20:45
Fini
Luton
3
:
0
MK Dons
20:45
Fini
Mansfield Town
2
:
1
Wolves U-23
20:45
Fini
Morecambe
1
:
2
Stoke City U-23
20:45
Fini
Notts County
0
:
2
Newcastle U-23
20:45
Fini
Oxford United
1
:
2
Northampton
20:45
Fini
Peterborough Utd
2
:
2 (4-5)
Brighton U-23
20:45
Fini
Port Vale
1
:
0
Burton Albion
20:45
Fini
Scunthorpe Utd
1
:
1 (1-3)
Lincoln City
20:45
Fini
Stevenage
0
:
8
Charlton Athletic
20:45
Fini
Sunderland
3
:
1
Carlisle
EURO 2018 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
8 matchs
15:30
Fini
FYR Macedonia U-19 W
4
:
1
Moldova U-19 W
15:30
Fini
Hungary U-19 W
0
:
7
Finland U-19 W
15:30
Fini
Turkey U-19 W
0
:
5
Switzerland U-19 W
15:30
Fini
Cyprus U-19 W
1
:
2
Azerbaijan U-19 W
18:30
Fini
Slovenia U-19 W
1
:
0
Sweden U-19 W
18:30
Fini
Kazakhstan U-19 W
1
:
4
Israel U-19 W
19:00
Fini
Albania U-19 W
3
:
1
Belarus U-19 W
19:00
Fini
Poland U-19 W
0
:
3
Netherlands U-19 W
IRLANDE DU NORD
- NORTHERN IRELAND: League cup
6 matchs
20:45
Fini
Crusaders Belfast
2
:
1
Ballinamallard United
20:45
Fini
Ballymena Utd
1
:
0
H-W Welders
20:45
-
Newry City
:
Portadown
20:45
Fini
Dergview
1
:
4
Ards
20:45
Fini
Warrenpoint Town
2
:
3 ap
Dungannon Swifts
20:45
Fini
Cliftonville
3
:
2
Carrick Ranger
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
1 match
20:00
Fini
Club Brugge U-21
3
:
0
Lokeren U-21
EURO 2018 -19ans
- WORLD CUP: Europe, Qualyfing Round Play-offs - Women
2 matchs
18:00
Fini
Danemark (fem.)
1
:
2
Pays-Bas (fem.)
19:00
Fini
Suisse (fém.)
1
:
1
Belgique fém.
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
6 matchs
14:00
Fini
France U-19 W
0
:
0
Spain U-19 W
14:00
Fini
Scotland U-19 W
0
:
4
Denmark U-19 W
18:00
Fini
Pologne fém.
4
:
0
Eire fém.
18:15
Fini
Italie (fem.)
1
:
0
Suède (fem.)
20:00
Fini
Angleterre (fem.)
1
:
1
Australie (fem.)
21:00
Fini
France (fem.)
6
:
0
Cameroun (fém.)
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
15:30
Fini
Croatie -19ans
2
:
1
Turquie -19ans
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
21:00
Fini
Uruguay -20ans
2
:
2
Pérou -20ans
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
18:15
Fini
Kuwait U-23
1
:
2
Bahrain U-23
ITALIE
- ITALY: National cup Serie C, playoffs
3 matchs
15:00
Fini
Catanzaro
3
:
1 ap
Rende
15:00
Fini
Siracusa
1
:
0
Sicula Leonzio
21:00
Fini
Casertana
0
:
2 ap
Juve Stabia
EMIRATS ARABES UNIS
- UAE: League Cup, Group stage
3 matchs
15:10
Fini
Ajman
0
:
1
Al Wahda FC Abu Dhabi
15:20
Fini
Al Dhafra
4
:
2
Emirates
17:45
Fini
Al Wasl Dubai
0
:
2
Al Shabab Dubai
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
1 match
13:30
Fini
Persib
1
:
2
Madura United
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)