MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
cr Sochaux Metz  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
2 matchs
20:00
Fini
Rayo Majadahonda Sporting Gijon  
21:00
Fini
Real Saragosse Osasuna  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
FC Cologne Duisbourg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Wurzburger Kickers Sonnenhof Grosaspach  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
1 match
20:15
Fini
Hoffenheim-2 VfB Stuttgart 2  
ITALIE
ITALIE - Série C2
2 matchs
20:30
Fini
Gozzano Pro Piacenza  
20:45
Fini
Juventus-2 Pro Patria  
GRECE
GRECE - Super League
1 match
18:00
Fini
Xanthi AE Larissa crcrcr  
SUEDE
SUEDE - Allsvenskan
1 match
19:00
Fini
GIF Sundsvall Kalmar FF  
SUEDE
SUEDE - Superettan
2 matchs
19:00
Fini
Frej Jonkoping S.  
19:00
Fini
Gefle GAIS  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup)
1 match
20:30
Fini
Cork City Bohemians  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - Division 1
1 match
20:45
Fini
Shelbourne Drogheda  
ISRAEL
ISRAEL - Premier League
1 match
19:30
Fini
Hapoel Tel Aviv Ashdod SC  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - Premiership
1 match
20:45
Fini
Glentoran FC Linfield Belfast  
ROUMANIE
ROUMANIE - Liga I
1 match
20:00
Fini
FC Botosani Dinamo Bucarest  
ALBANIE
ALBANIE - Kategoria superiore
2 matchs
13:45
Fini
KS Kukesi Partizan Tirana  
13:45
-
Luftetari Gjirokaster Skenderbeu  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
6 matchs
13:30
Fini
Ararat-2 Pyunik-2  
13:30
Fini
Gandzasar-2 Yerevan  
13:30
Fini
Lokomotiv Yerevan Junior Sevan  
13:30
Fini
Shirak-2 Erebuni  
13:30
Fini
Alashkert-2 Ararat-Armenia-2  
14:00
Fini
Banants-3 Banants-2  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
8 matchs
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21 Charleroi U-21  
19:30
Fini
Eupen U-21 Gent U-21  
19:30
-
Anderlecht U-21 Genk U-21  
19:30
Fini
Waasland U-21 Zulte-Waregem U-21  
19:30
Fini
Standard U-21 Cercle Brugge U-21  
19:30
Fini
Antwerp U-21 Mouscron U-21  
20:00
Fini
Kortrijk U-21 Oostende U-21  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
3 matchs
13:00
Fini
Olomouc U-21 Slovacko U-21  
13:00
Fini
Brno U-21 Trinec U-21  
13:00
Fini
Karvina U-21 Jihlava U-21  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, Group 4
1 match
14:00
Fini
Vendsyssel-2 Midtjylland-2  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:30
Fini
Borneo Persipura Jayapura  
11:00
Fini
Persija Perseru Serui  
13:30
-
Persib Madura United  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
2 matchs
19:00
Fini
Rosengard Kvarnby  
19:30
Fini
Halmia Prespa Birlik  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
10 matchs
12:00
Fini
Iceland U-19 W Belgium U-19 W  
12:00
Fini
Armenia U-19 W Wales U-19 W  
14:00
Fini
Kosovo U-19 W Estonia U-19 W  
14:00
Fini
Northern Ireland U-19 W Germany U-19 W  
15:00
Fini
Czech Republic U-19 W Norway U-19 W  
15:00
Fini
Georgia U-19 W Bosnia Herzegovina U-19 W  
15:00
Fini
Ukraine U-19 W Ireland U-19 W  
15:00
Fini
Lithuania U-19 W Faroe Islandes U-19 W  
16:00
Fini
Austria U-19 W Russia U-19 W  
16:00
Fini
Latvia U-19 W Montenegro U-19 W  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Reserve League, Group B
1 match
18:30
-
Excelsior-2 Fortuna-2  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
1 match
22:30
Fini
Dep. Municipal Alianza Lima  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
20:30
Fini
Greuther Furth-2 Burghausen  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
3 matchs
10:00
Fini
Portugal fém. Finlande (fem.)  
13:35
Fini
Chine (fém.) Thailande (fem.)  
15:00
Fini
Malte fém. Hongrie fém.  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
1 match
23:00
Fini
Caracas Deportivo Tachira  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
7 matchs
12:00
Fini
Da Nang Than Quang Ninh  
12:00
Fini
Hai Phong HP Ha Noi  
12:00
Fini
Can Tho Nam Dinh  
12:00
Fini
Binh Duong Hoang Anh Gia Lai  
12:00
Fini
Song Lam Nghe An Vinh Ho Chi Minh City  
12:00
Fini
Thanh Hoa Sanna Khanh Hoa  
12:00
Fini
Saigon Quang Nam  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (5 m.)
  - Championship (7 m.)
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  ECOSSE - Premier League (1 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - 1/2 finale (2 m.)