MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 09/11/2016
mer.
09/11
v
mar.
08/11
lun.
07/11
dim.
06/11
sam.
05/11
ven.
04/11
jeu.
03/11
mer.
02/11
mar.
01/11
lun.
31/10
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
6 matchs
13:00
Fini
Philippines
1
:
0
Kirghizistan
13:00
Fini
Tadjikistan
3
:
0
Turkmenistan
13:00
-
Thailande
:
Iran
16:20
Fini
Emirats Arabe Unis
2
:
0
Bahrein
20:15
Fini
Grèce
0
:
1
Biélorussie
20:45
Fini
Pays-Bas
1
:
1
Belgique
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux -21ans
1 match
16:30
Fini
Slovaquie -21ans
4
:
0
Ecosse -21ans
ANGLETERRE
- Johnstones Paint Trophy
8 matchs
20:30
Fini
Hartlepool
1
:
2
Rochdale
20:30
Fini
Sunderland U-21
2
:
1
Notts County
20:30
Fini
Reading U-21
0
:
2
Yeovil Town
20:45
Fini
Morecambe
3
:
2
Bradford
20:45
Fini
Carlisle
4
:
2
Fleetwood Town
20:45
Fini
Grimsby
2
:
4
Sheffield Utd
20:45
Fini
Wycombe Wanderers
2
:
4
Coventry
20:45
Fini
Southampton U-21
4
:
0
Crawley Town
RUSSIE
- First division
10 matchs
12:00
Fini
Neftekhimik
0
:
1
Dinamo Moscou
13:00
Fini
Sibir Novosibirsk
2
:
0
FK Tambov
13:30
Fini
Yenisey
2
:
1
Baltica
15:00
Fini
Tyumen
1
:
0
Zenit-2
16:30
Fini
Shinnik
1
:
1
Volgar-Gazprom
16:30
Fini
Mordovia Saransk
0
:
2
FK Tosno
17:00
Fini
Sokol
2
:
1
Spartak Nalchik
17:00
Fini
Fakel
0
:
1
Luch-Energia
17:00
Fini
Kouban Krasnodar
5
:
2
Spartak Moscow II
17:00
Fini
FK Khimki
0
:
0
SKA-Energia
JAPON
- Coupe de l'Empereur
3 matchs
11:00
Fini
Omiya Ardija
1
:
0
Yokohama FC
11:00
Fini
Gamba Osaka
1
:
0 ap
Shimizu S-Pulse
11:00
Fini
F.C.Tokyo
2
:
1
Honda FC
POLOGNE
- Ligue 2
1 match
18:00
Fini
Olsztyn
1
:
0
MKS Kluczbork
POLOGNE
- Ligue 2
1 match
13:00
Fini
Stal Stalowa Wola
0
:
3
Rakow
MOLDAVIE
- Divizia Nationala
1 match
12:00
Fini
Saxan
2
:
2
Speranta
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Beyaz
9 matchs
11:00
Fini
Sivas Belediyespor
3
:
1
Pendikspor
11:00
Fini
Ofspor
0
:
2
Kahramanmarasspor
11:00
Fini
Erzurum BB
4
:
1
Zonguldak Komurspor
11:30
Fini
Bucaspor Izmir
0
:
3
Amedspor
11:30
Fini
Keciorengucu
3
:
2
Istanbulspor
11:30
Fini
Karagumruk
0
:
1
Anadolu Selcuk
11:30
Fini
Kocaeli Birlikspor
1
:
0
Hacettepe SK
11:30
Fini
Fethiyespor
1
:
1
Nazilli Belediyespor
11:30
Fini
Anadolu Uskudar
2
:
0
Tepecik Belediye
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
9 matchs
11:00
Fini
Hatayspor
2
:
3
Eyupspor
11:30
Fini
Karsiyaka
4
:
0
Tokatspor
11:30
Fini
Inegolspor
1
:
2
Gumushanespor
11:30
Fini
Aydinspor
2
:
3
Sariyer
11:30
Fini
Tuzlaspor
1
:
0
Yeni Menemen Belediyespor
11:30
Fini
Kayseri Erciyes
0
:
5
Etimesgut Sekerspor A.S.
11:30
Fini
Kirklarelispor
1
:
1
Nigde Belediyespor
11:30
Fini
Kastamonuspor
2
:
1
Bugsas Spor
17:00
Fini
MKE Ankaragucu
6
:
2
1461 Trabzon
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
9 matchs
13:00
Fini
Inhulets
1
:
0
Poltava
13:00
Fini
Kolos Kovalivka
2
:
1
Cherkaskyi Dnipro
13:00
Fini
FC Sumy
1
:
1
Arsenal Kiev
13:00
Fini
Desna
3
:
1
Mykolaiv
13:00
Fini
Skala Stryi
0
:
1
Illichovets Marioupol
13:00
Fini
Veres
5
:
1
Bukovyna
13:00
Fini
Hirnyk-Sport
0
:
2
Obolon Kiev
16:00
Fini
Ternopil
0
:
1
Helios Kharkiv
16:30
Fini
Avanhard
1
:
0
Naftovyk-Ukrnafta
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
2 matchs
09:00
Fini
Nigeria -17ans
1
:
8
Angleterre -20ans
23:30
Fini
Venezuela -20ans
1
:
0
Colombie -20ans
INDE
- INDIA: ISL
1 match
14:30
Fini
Delhi Dynamos
4
:
1
Chennaiyin FC
EURO 2016 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group 10
2 matchs
14:00
Fini
Moldavie -19ans
0
:
2
Serbie -19ans
14:00
Fini
Suède -19ans
4
:
0
Malte -19ans
EURO 2016 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group 12
2 matchs
12:00
Fini
Iles Féroés -19ans
2
:
1
Montenegro -19ans
12:00
Fini
Croatie -19ans
4
:
0
Chypre -19ans
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
3 matchs
09:00
Fini
Pays-Bas -19ans
1
:
1
France -19ans
12:00
Fini
Géorgie -19ans
0
:
3
Espagne -19ans
16:00
Fini
Belgique -19ans
1
:
0
Slovaquie -19ans
ITALIE
- ITALY: National cup Lega Pro, playoffs
5 matchs
14:30
Fini
Arezzo
1
:
1 (3-4)
Tuttocuoio
14:30
Fini
Fidelis Andria
1
:
1 (3-4)
Foggia
14:30
Fini
Pontedera
3
:
1
Feralpi Salo
15:30
Fini
Maceratese
2
:
1
Casertana
20:30
Fini
Matera
2
:
1
Lecce
LETTONIE
- LATVIA: Virsliga, Relegation Playoff
1 match
18:00
Fini
Olaine
1
:
1
FS Metta LU
SUEDE
- SWEDEN: Superettan, Playoff
2 matchs
19:00
Fini
Norrby
2
:
0
Assyriska
19:00
-
Vasalund
:
Syrianska
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(9 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(10 m.)
-
Segunda Division
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(5 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(9 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(9 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
ECOSSE
-
Premier League, groupe relegation
(3 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(7 m.)
GRECE
-
Play Off
(3 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League Two, play-off montée (4e au 7e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(9 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(5 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(8 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(2 m.)
-
Ykkonen
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(4 m.)
-
Superettan
(2 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Coupe d'Irlande (FAI Cup)
(4 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(1 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(2 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(3 m.)