MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grčce
Turquie
matchs du mercredi 19/01/2022
mer.
19/01
v
mar.
18/01
lun.
17/01
dim.
16/01
sam.
15/01
ven.
14/01
jeu.
13/01
mer.
12/01
mar.
11/01
lun.
10/01
CAN 2021
- 1er tour, groupe D
2 matchs
20:00
Fini
Egypte
1
:
0
Soudan
20:00
Fini
Guinée-Bissau
0
:
2
Nigeria
FRANCE
- Ligue 1
3 matchs
19:00
Fini
Lille
3
:
1
Lorient
19:00
Fini
Montpellier
0
:
1
Troyes
19:00
Fini
Clermont F.
0
:
2
Strasbourg
FRANCE
- Ligue 2
2 matchs
19:00
Fini
Amiens
0
:
1
AC Ajaccio
19:00
Fini
Toulouse
4
:
0
Nancy
ESPAGNE
- Liga
3 matchs
16:00
-
FC Barcelone
:
Rayo Vallecano
19:00
Fini
Celta Vigo
2
:
0
Osasuna
21:30
Fini
FC Valence
1
:
1
FC Seville
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Lugo
2
:
1
Almeria
ESPAGNE
- Coupe du Roi
1 match
21:00
Fini
Real Sociedad
2
:
0
Atl. Madrid
ANGLETERRE
- Premier League
2 matchs
20:30
Fini
Leicester City
2
:
3
Tottenham
21:00
Fini
Brentford
1
:
3
Manchester Utd
ANGLETERRE
- Championship
2 matchs
20:45
Fini
Hull City
2
:
0
Blackburn
21:00
Fini
Reading
0
:
2
Luton
ITALIE
- Coupe d'Italie
2 matchs
17:30
Fini
Sassuolo
1
:
0
Cagliari
21:00
Fini
Inter Milan
3
:
2 ap
Empoli
ALLEMAGNE
- Coupe d'Allemagne
4 matchs
18:30
Fini
Hanovre 96
3
:
0
Borussia M'Gladbach
18:30
Fini
RB Leipzig
2
:
0
Hansa Rostock
20:45
Fini
Hertha Berlin
2
:
3
Union Berlin
20:45
Fini
Hoffenheim
1
:
4
Fribourg
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:45
-
Racing Genk
:
FC Malines
PAYS-BAS
- Coupe des Pays-Bas
3 matchs
18:45
Fini
FC Groningen
1
:
2
NEC Nimčgue
20:00
Fini
NAC Breda
2
:
1
PEC Zwolle
21:00
Fini
FC Twente
1
:
2
AZ Alkmaar
TURQUIE
- Super Ligi
5 matchs
15:00
Fini
Goztepe
2
:
1
Sivasspor
15:00
Fini
Rizespor
2
:
1
Antalyaspor
16:00
Fini
Kayserispor
1
:
0
Istanbul Basaksehir
18:00
Fini
Trabzonspor
1
:
1
Giresunspor
18:00
Fini
Fenerbahce
2
:
1
Altay Izmir
INTERNATIONAL
- clubs
53 matchs
09:30
Fini
Dandenong Thunder
0
:
2
Melbourne Knights
09:30
Fini
Rakow
3
:
0
Navbahor Namangan
10:00
-
FC Rohoznik
:
Liptovský Mikulás
11:00
Fini
Dabas
2
:
3
Rakosmenti
11:00
Fini
Iskra
3
:
3
Opatija
11:00
Fini
Plzen
1
:
1
Brno
11:00
Fini
Zemplín Michalovce
3
:
0
Kosice
12:00
Fini
Pirin Blagoevgrad
3
:
0
Strumska slava
12:00
Fini
Algeciras
1
:
1
Pardubice
13:00
Fini
Nieciecza
4
:
1
MTK Budapest
13:00
Fini
Legia Varsovie
2
:
1
FC Krasnodar
13:00
Fini
Napredak
2
:
0
Timok Zajecar
13:00
Fini
Optik Rathenow
1
:
4
Luckenwalde
13:00
Fini
Slaven Koprivnica
1
:
1
Rudes
13:00
Fini
Wisla Plock
1
:
1
Neftci Bakou
13:00
Fini
Yverdon
3
:
0
Dukagjini
13:00
Fini
Tcherno More Varna
3
:
3
Dobrudzha
13:00
Fini
Beroe
1
:
1
Sozopol
13:30
Fini
Piast Gliwice
1
:
4
FK Shkendija 79
14:00
Fini
Kaspiy
0
:
1
Borec
14:00
Fini
Floridsdorfer AC
0
:
2
Drita
14:30
Fini
Lokomotiva Zagreb
7
:
0
Dugopolje
14:30
Fini
FC Copenhague
3
:
1
Hvidovre
14:30
Fini
Dinamo Zagreb
3
:
0
Domzale
14:30
-
Bravo
:
ND Gorica
15:00
Fini
Slask Wroclaw
2
:
1
Hartberg
15:00
Fini
Zorya Louhansk
1
:
3
Pogon Szczecin
15:00
Fini
FC Wil
0
:
1
St Gall
15:00
Fini
Kapfenberg
2
:
1
Mauerwerk
15:00
Fini
Zenit St Petersbourg
3
:
0
Emirates
16:30
Fini
Korona Kielce
4
:
1
Puszcza N.
16:30
Fini
DAC Dunajska
2
:
0
Ferencvaros
16:45
-
Slovan Duslo Sala
:
Sered
17:00
-
Astoria Walldorf
:
Steinbach
17:00
Fini
Kalisz
6
:
1
GKP Gorzow Wielkopolski
17:30
Fini
Humenne
4
:
3
Stara Lubovna
17:30
Fini
Trinec
4
:
0
Frydek Mistek
17:30
Fini
Wallern
0
:
9
Blau-Weis Linz
18:00
Fini
Dubrava Zagreb
4
:
1
Lucko
18:00
Fini
Kriens
1
:
0
Luzern-2
18:00
Fini
Wacker Nordhausen
1
:
4
Germania Halberstadt
18:30
Fini
Donaufeld Wien
9
:
2
Kagran
18:30
-
Raufoss
:
Elverum
18:30
-
Wiener Viktoria
:
Favoritner AC
18:45
Fini
Union Sandersdorf
1
:
4
Eilenburg
19:15
Fini
Bovinghausen
0
:
0
Holzwickeder SC
19:30
Fini
Bergisch Gladbach
3
:
0
1880 Dusseldorf
19:30
Fini
Jablonec
1
:
2
Lincoln Red Imps
19:30
-
Mannsworth
:
ASK Mannersdorf
19:30
Fini
Wulsdorf
1
:
4
Leher TS
20:00
Fini
Stern
0
:
0
BSC Sud
23:00
Fini
Tombense
3
:
0
Ferroviaria
23:15
Fini
Nacional M.
1
:
2
Barracas Central
AUSTRALIE
- A-League
4 matchs
07:25
-
Newcastle Jets
:
Western United FC
09:45
-
Melbourne City
:
Central Coast Mariners
09:45
-
Adelaide Utd
:
Western Sydney
09:45
Fini
Brisbane Roar FC
1
:
0
Perth Glory
ZAMBIE
- ZAMBIA: Super League
1 match
14:00
Fini
Prison Leopards
0
:
0
Zanaco
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
2 matchs
10:30
Fini
Prostejov
0
:
1
Karviná
10:30
Fini
Zlaté Moravce
0
:
0
Skalica
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
6 matchs
16:00
Fini
Sunshine Stars
2
:
0
Gombe
16:00
Fini
MFM FC
1
:
3
Rivers United
16:00
Fini
Akwa Starlets
0
:
1
Wikki Tourist
16:00
Fini
Plateau United
3
:
2
Nasarawa
16:00
Fini
Katsina United
0
:
0
Lobi Stars
16:00
Fini
Niger Tornadoes
2
:
0
Shooting Stars
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Goa
1
:
2
East Bengal Club
INDE
- INDIA: I League, Championship Group
3 matchs
09:30
-
Indian Arrows
:
Aizawl
12:00
-
Sudeva
:
Sreenidi Deccan FC
15:00
-
Minerva Punjab
:
NEROCA
PORTUGAL
- PORTUGAL: Divisiao 1, Championship round - Women
1 match
15:00
Fini
SL Benfica W
1
:
0
Braga W
ITALIE
- ITALY: Coppa Italia Serie C
1 match
15:30
Fini
Catanzaro
0
:
1
Padoue
ITALIE
- Coupe d'Italie
1 match
14:30
-
Cittanovese
:
Trapani
PORTUGAL
- PORTUGAL: Liga 3
1 match
17:30
Fini
Oliveirense
1
:
0
Montalegre
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Youth Cup
1 match
20:00
Fini
Cambridge United U-18
2
:
0
Leeds U-18
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
13:00
Fini
Peterborough United U-23
2
:
0
Sheffield Wed U-23
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: FFA Cup
1 match
08:00
-
Melbourne Victory
:
Wellington Phoenix
ESPAGNE
- SPAIN: Supercup - Women
1 match
19:15
Fini
Barcelona W
1
:
0
Real Madrid W
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)