MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
croatie
DINAMO ZAGREB (Croatie)
Bilan sur les 30 derniers jours: 3 victoires - 0 nul - 2 defaites   Performance: 60 %
19/12
-
Dinamo Zagreb Hajduk Split
 CRO, HNL 1 (L1)
12/12
-
Lokomotiva Zagreb Dinamo Zagreb
 CRO, HNL 1 (L1)
10/12
-
Rennes Dinamo Zagreb
 LE, Phase de ligue
05/12
-
Dinamo Zagreb Osijek
 CRO, HNL 1 (L1)
03/12
-
Rijeka Dinamo Zagreb
 CRO, HNL 1 (L1)
28/11
-
HNK Gorica Dinamo Zagreb
 CRO, HNL 1 (L1)
26/11
-
Dinamo Zagreb Bayer Leverkusen
 LE, Phase de ligue
21/11
-
Dinamo Zagreb Istra 1961
 CRO, HNL 1 (L1)
08/11
-
Varteks Dinamo Zagreb
 CRO, HNL 1 (L1)
05/11
-
Sunderland Dinamo Zagreb
 LE, Phase de ligue
31/10
-
Rudes Dinamo Zagreb
 CRO, HNL 1 (L1)
27/10
-
Dinamo Zagreb Rijeka
 CRO, HNL 1 (L1)
22/10
Fini
Dinamo Zagreb NEC Nimègue
 LE, Phase de ligue
18/10
Fini
Slaven Koprivnica Dinamo Zagreb
 CRO, HNL 1 (L1)
15/10
Fini
Dinamo Zagreb Anderlecht
 LE, Phase de ligue
10/10
Fini
Hajduk Split Dinamo Zagreb
 CRO, HNL 1 (L1)
04/10
Fini
Vukovar Dinamo Zagreb
 CRO,
20/09
Fini
Dinamo Zagreb Lokomotiva Zagreb
 CRO, HNL 1 (L1)
16/09
Fini
Hapoel Beer Sheva Dinamo Zagreb
 LE, Phase de ligue
12/09
Fini
Osijek Dinamo Zagreb
 CRO, HNL 1 (L1)
09/09
Fini
Bedem Ivankovo Dinamo Zagreb
 CRO,
05/09
Fini
Dinamo Zagreb HNK Gorica
 CRO, HNL 1 (L1)
29/08
Fini
Istra 1961 Dinamo Zagreb
 CRO, HNL 1 (L1)
26/08
Fini
Viking Stavanger Dinamo Zagreb
 LdC, Barrages
22/08
Fini
Dinamo Zagreb Varteks
 CRO, HNL 1 (L1)
18/08
Fini
Dinamo Zagreb Viking Stavanger
 LdC, Barrages
14/08
Fini
Dinamo Zagreb Rudes
 CRO, HNL 1 (L1)
11/08
Fini
Kauno Zalgiris Dinamo Zagreb
 LdC, 3e tour qualificatif
08/08
rep.
Rijeka Dinamo Zagreb
 CRO, HNL 1 (L1)
04/08
Fini
Dinamo Zagreb Kauno Zalgiris
 LdC, 3e tour qualificatif
31/07
Fini
Dinamo Zagreb Slaven Koprivnica
 CRO, HNL 1 (L1)
28/07
Fini
Dinamo Zagreb FC Thoune
 LdC, 2e tour qualificatif
21/07
Fini
FC Thoune Dinamo Zagreb
 LdC, 2e tour qualificatif
14/07
Fini
Dinamo Zagreb Cherkasky Dniepr
 INT, Amicaux clubs
08/07
Fini
Dinamo Zagreb Koper
 INT, Amicaux clubs
02/07
Fini
Brinje Dinamo Zagreb
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le lun. 26/10/2026 à 20h30
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Rennes168512+4
2Lyon158431+8
3Paris SG158431+5
4Lille158431+5
5Monaco158431+4
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT CROATIE - HNL 1 (L1)
Classement mis à jour le lun. 26/10/2026 à 19h56
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Hajduk Split2311722+10
2Dinamo Zagreb199612+11
3Varteks1811533+5
4Rijeka179522+4
5Osijek1711524+3
6Istra 19611311344+1
7Slaven Koprivnica1311416-9
8Lokomotiva Zagreb1111326-4
9Rudes1011317-13
10HNK Gorica711146-8


emplacement publicitaire