MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du dimanche 14/01/2018
dim.
14/01
v
sam.
13/01
ven.
12/01
jeu.
11/01
mer.
10/01
mar.
09/01
lun.
08/01
dim.
07/01
sam.
06/01
ven.
05/01
FRANCE
- Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
St Etienne
2
:
0
Toulouse
17:00
Fini
Lyon
1
:
1
Angers
21:00
Fini
Nantes
0
:
1
Paris SG
ESPAGNE
- Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Levante
0
:
1
Celta Vigo
16:15
Fini
Alaves
1
:
0
FC Seville
18:30
Fini
Espanyol Barcelone
1
:
1
Athletic Bilbao
20:45
Fini
Real Sociedad
2
:
4
FC Barcelone
ESPAGNE
- Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
SD Huesca
2
:
1
Numancia
16:00
Fini
Cadix
2
:
0
Cordoue
18:00
Fini
Albacete
2
:
1
Grenade
18:00
Fini
Cultural Leonesa
2
:
1
Lorca
20:00
Fini
FC Seville 2
0
:
1
Osasuna
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
1 match
12:30
Fini
Indonésie
1
:
4
Islande
ANGLETERRE
- Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Bournemouth
2
:
1
Arsenal
17:00
Fini
Liverpool
4
:
3
Manchester City
ALLEMAGNE
- Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
FC Cologne
2
:
1
Borussia M'Gladbach
18:00
Fini
Borussia Dortmund
0
:
0
Wolfsbourg
PORTUGAL
- Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Boavista Porto
2
:
0
Portimonense
17:00
Fini
Tondela
3
:
1
Feirense
19:00
Fini
Belenenses
1
:
2
Rio Ave
21:15
Fini
Sporting Lisbonne
3
:
0
Aves
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Tweede Divisie
1 match
14:30
Fini
De Treffers/Kegro
1
:
2
ASV De Dijk
ESPAGNE
- SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
12:00
Fini
Athletic W
1
:
0
Santa Teresa W
12:00
Fini
Sevilla W
1
:
2
Sporting de Huelva W
13:00
Fini
Tenerife W
3
:
1
Rayo Vallecano W
16:00
Fini
Barcelona W
2
:
0
Zaragoza W
16:00
Fini
Betis W
2
:
0
Espanyol W
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 1
10 matchs
11:30
Fini
Valladolid-2
2
:
1
Rayo Majadahonda
12:00
Fini
SS Reyes
0
:
0
Deportivo-2
12:00
Fini
Fuenlabrada
6
:
0
Talavera CF
12:00
Fini
Atletico Madrid-2
2
:
1
Union Adarve
16:30
Fini
Bouzas
2
:
0
Pontevedra
16:30
Fini
CCD Cerceda
0
:
4
Guijuelo
17:00
Fini
Ferrol
2
:
1
Ponferradina
17:00
Fini
Toledo
1
:
2
Navalcarnero
19:00
Fini
Real Madrid 2
2
:
0
Coruxo
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 2
8 matchs
12:00
Fini
Vitoria CD
0
:
0
UD Logrones
12:00
Fini
Sporting Gijon-2
3
:
1
Mirandes
16:00
Fini
Pena Sport
3
:
3
Arenas de Getxo
16:00
Fini
Izarra
2
:
0
Real Union
17:00
Fini
Racing Santander
1
:
0
Gernika
17:00
Fini
Barakaldo
1
:
1
Tudelano
17:00
Fini
Burgos
2
:
1
Lealtad
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Pena Deportivo
2
:
1
Real Majorque
12:00
Fini
Atletico Baleares
1
:
0
Formentera
12:00
Fini
Zaragoza-2
1
:
2
Lleida
17:00
Fini
Sabadell
1
:
2
Olot
17:00
Fini
Badalona
1
:
3
Elche
17:00
Fini
Peralada
2
:
2
Valencia-2
17:00
Fini
Saguntino
1
:
1
Villarreal 2
17:00
Fini
Ontinyent CF
2
:
1
Ebro
18:00
Fini
Hercules Alicante
1
:
2
Alcoyano
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
12:00
Fini
Marbella
4
:
1
Cordoba-2
12:00
Fini
Cornella
3
:
1
Villanovense
12:00
Fini
Jumilla
0
:
2
Melilla
12:00
Fini
Las Palmas-2
2
:
0
UCAM Murcie
12:00
Fini
Betis-2
3
:
2
Linense
12:00
Fini
Extremadura
0
:
2
Lorca Deportiva
17:00
Fini
San Fernando
1
:
0
Merida
17:00
Fini
FC Carthagène
3
:
0
Poli Ejido
17:00
Fini
CD Badajoz
3
:
0
Ecija
18:00
Fini
Real Murcie
0
:
0
Recreativo Huelva
INDE
- INDIA: ISL
2 matchs
13:00
Fini
Delhi Dynamos
2
:
0
Bengaluru FC
15:30
Fini
Mumbai FC
0
:
1
Kerala Blasters
INDE
- INDIA: I League
1 match
09:30
Fini
Shillong Lajong
0
:
1
Minerva Punjab
ANDORRE
- ANDORRA: 1a Divisio
2 matchs
12:00
Fini
UE Santa Coloma
7
:
1
Penya Encarnada
16:00
Fini
Santa Julia
1
:
0
IC Descaldes
ANGLETERRE
- ENGLAND: Super League - Women
1 match
15:00
Fini
Birmingham W
2
:
0
Bristol Academy W
ASIA
- ASIA: AFC U-23 Championship: Group Stage
2 matchs
09:00
Fini
Vietnam U-23
1
:
0
Australia U-23
12:30
Fini
Syria U-23
0
:
0
Corée du Sud -23ans
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
12:30
Fini
Huddersfield U-23
2
:
1
Hull City U-23
IRAN
- IRAN: Azadegan league
9 matchs
11:30
Fini
Aluminium Arak
0
:
0
Mes Rafsanjan
11:30
Fini
Shahrdari Tabriz
2
:
1
Shahrdari Mahshahr
11:30
Fini
Fajr Sepasi
3
:
0
Machine Sazi
11:30
Fini
Gol Gohar
3
:
1
Nassaji Mazandaran
11:30
Fini
Iranjavan Bushehr
0
:
3
Baderan Tehran
11:30
Fini
Khooneh be Khooneh
2
:
1
Mes Kerman
11:30
Fini
Malavan
1
:
0
Oxin Alborz
11:30
Fini
Naft Masjed Soleyman
2
:
1
Saba Qom
11:30
Fini
Rah Ahan
0
:
0
Bargh Jadid Shiraz
ITALIE
- ITALY: National cup Serie C, playoffs
2 matchs
15:00
Fini
Cosenza
1
:
0
Trapani
15:00
Fini
Lecce
3
:
0
Matera
INTERNATIONAL
- clubs
17 matchs
09:00
Fini
Université Craiova
2
:
4
Meppen
09:00
Fini
Arema
2
:
0
Barito Putera
10:00
Fini
Chiangrai United
0
:
1
Khonkaen FC
10:30
-
Jablonec
:
Viktoria Zizkov
13:00
Fini
Victoria Hambourg
1
:
3
Luneburger
13:00
Fini
Hajduk Split
5
:
0
Varteks
14:00
Fini
Lugano
5
:
1
Chiasso
14:00
Fini
Kickers Offenbach
0
:
1
Steinbach
14:00
Fini
Emmen
0
:
2
FC Twente
14:30
Fini
Monza
1
:
1
Renate
15:00
Fini
Catane
2
:
1
FC Sion
15:00
Fini
Energie Cottbus
0
:
4
Magdebourg
15:30
Fini
FC Heidenheim
2
:
1
LASK Linz
16:00
Fini
FC Bale
1
:
1
Tianjin Quanjian
16:00
Fini
Galatasaray
2
:
0
Viitorul Constanta
16:00
Fini
SV Sandhausen
0
:
3
Old Boys
17:30
Fini
AS Eupen
2
:
0
Guangzhou Pharma.
ISLANDE
- ICELAND: Fotbolti.net Cup
4 matchs
11:00
Fini
Vidir Gardur
1
:
2
Vestri
16:00
Fini
FH Hafnarfjordur
1
:
1
Grindavik
17:00
Fini
Haukar
2
:
0
Selfoss
18:00
Fini
Vikingur O.
0
:
3
Afturelding
ANGLETERRE
- ENGLAND: WSL Cup - Women
2 matchs
15:00
Fini
Chelsea W
0
:
1
Manchester City W
15:00
Fini
Reading W
2
:
3
Arsenal W
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(7 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(6 m.)
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(5 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(3 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(3 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(5 m.)
SUISSE
-
Coupe de Suisse
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(4 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(2 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
GRECE
-
Play Off
(3 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(10 m.)
-
Série C, grp. A
(10 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(3 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(4 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(9 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
Czech Liga
(8 m.)
-
FNL
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(4 m.)
-
Superettan
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(2 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(3 m.)
-
Ykkonen
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(7 m.)
-
1. Division
(2 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(4 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(2 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(3 m.)
PAYS DE GALLES
-
FA cup
(1 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
LUXEMBOURG
-
Division Nationale
(8 m.)