FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Montpellier
Bordeaux
17:00
Fini
St Etienne
Rennes
21:00
Fini
Nice
Marseille
PORTUGAL - Coupe du Portugal
25 matchs
15:00
Fini
Vale Formoso
Coimbroes
16:00
Fini
Silves
Chaves-2
16:00
Fini
Agueda
Louletano
16:00
Fini
Montalegre
Oriental
16:00
Fini
Fatima
Boavista Porto
16:00
Fini
Torreense
Rio Ave
16:00
Fini
Leixoes
Amarante
16:00
Fini
Vilafranquense
Anadia
16:00
Fini
Os Limianos
Sp. Covilha
16:00
Fini
Fafe
Penafiel
16:00
Fini
Sao Martinho
Moreirense
16:00
Fini
SC Farense
Arouca
16:00
Fini
Armacenenses
Vitoria Setubal
16:00
Fini
Maria da Fonte
Santa Clara
16:00
Fini
Lusitano FCV
Nacional Funchal
16:00
Fini
Pedras Salgadas
Chaves
16:00
Fini
Casa Pia
Angrense
16:00
Fini
Estoril Praia
Tondela
16:00
Fini
Mirandela
Feirense
16:00
Fini
Uniao Madeira
Uniao Santiago
16:00
Fini
Santa Iria
Praiense
16:00
Fini
Moura
Maritimo Funchal
16:00
Fini
Pacos Ferreira
Gafanha
17:00
Fini
Sacavenense
Aves
21:00
Fini
Felgueiras
Sporting Braga
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Rayo Vallecano
Getafe
16:15
Fini
Eibar
Athletic Bilbao
18:30
Fini
SD Huesca
Espanyol Barcelone
20:45
Fini
Betis Séville
Real Valladolid
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
Real Majorque
Extremadura
16:00
Fini
Lugo
Gimnastic Tarragone
18:00
Fini
Albacete
Almeria
18:00
Fini
Reus Deportiu
Rayo Majadahonda
20:00
Fini
Real Saragosse
CD Tenerife
20:30
Fini
Cadix
Sporting Gijon
ITALIE - Série A
7 matchs
12:30
Fini
Frosinone
Empoli
15:00
Fini
Bologne
Torino
15:00
Fini
Chievo Verone
Atalanta Bergame
15:00
Fini
Parme
Lazio Rome
18:00
Fini
Fiorentina
Cagliari
20:30
Fini
Inter Milan
Milan AC
ITALIE - Série B
3 matchs
15:00
Fini
Venise
Hellas Vérone
15:00
Fini
Salernitana
Pérouse
21:00
Fini
Lecce
Palerme
ANGLETERRE - Premier League
1 match
17:00
Fini
Everton
Crystal Palace
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Hertha Berlin
Fribourg
18:00
Fini
Borussia M'Gladbach
Mayence
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Hambourg SV
VfL Bochum
13:30
Fini
Regensburg
Darmstadt
13:30
Fini
Paderborn
Union Berlin
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Anderlecht
Cercle Bruges
18:00
Fini
KV Oostende
La Gantoise
20:00
Fini
Charleroi SC
Zulte-Waregem
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
12:15
Fini
NAC Breda
Willem II
14:30
Fini
Heracles Almelo
FC Groningen
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam
PEC Zwolle
14:30
Fini
VV Venlo
ADO La Haye
16:45
Fini
Fortuna
De Graafschap
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
FC Bale
Neuchatel Xamax
16:00
Fini
Lugano
St Gall
16:00
Fini
FC Sion
Grasshoppers Zurich
TUNISIE - Ligue 1
3 matchs
15:30
Fini
CS Sfaxien
Club Africain
15:30
Fini
Stade Tunisien
JS Kairouanaise
15:30
Fini
Métlaoui
Ben Guerdane
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:30
Fini
Rizespor
Konyaspor
15:00
Fini
MKE Ankaragucu
Yeni Malatyaspor
15:00
Fini
Alanyaspor
Antalyaspor
18:00
Fini
Goztepe
Besiktas
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
14:30
Fini
Admira Wacker
Wolfsberger AC
14:30
Fini
Mattersburg
St. Polten
17:00
Fini
Austria Vienne
Sturm Graz
ECOSSE - Premier League
1 match
14:30
Fini
Hamilton
Glasgow Rangers
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
13:00
Fini
Dinamo Moscou
Zenit St Petersbourg
15:30
Fini
Spartak Moscou
Arsenal Toula
18:00
Fini
FC Krasnodar
Terek Grozny
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
FC Lviv
Arsenal Kiev
16:00
Fini
Olimpik Donetsk
Tcherno. Odessa
18:30
Fini
Oleksandria
Karpaty Lviv
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
IC Descaldes
Lusitans
14:00
Fini
Ordino
Encamp
16:00
Fini
FC Santa Coloma
Engordany
18:00
Fini
Santa Julia
UE Santa Coloma
CHINE - CHINA: League 1
1 match
09:30
Fini
Shenzhen FC
Dalian Transcendence
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
8 matchs
10:30
Fini
Karlovy Vary
Domazlice
15:30
Fini
Benesov
Usti nad Orlici
15:30
Fini
Stechovice
Sokol Zivanice
15:30
Fini
Viktorie Jirny
Radotin
15:30
Fini
Sokol Brozany
Litomericko
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
3 matchs
10:15
-
Unichov
Hanacka
10:15
Fini
Velke Mezirici
Dolni Benesov
14:30
Fini
Vrchovina
Hlucin
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
3 matchs
10:15
Fini
Slovacko U-21
Karvina U-21
11:00
Fini
Trinec U-21
Ostrava U-21
11:00
Fini
Zlin U-21
Olomouc U-21
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
5 matchs
13:30
Fini
Birmingham W
Chelsea W
15:00
Fini
Arsenal W
Reading W
15:00
Fini
Brighton W
Manchester City W
16:00
Fini
West Ham W
Liverpool W
16:00
Fini
Yeovil W
Bristol Academy W
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
12:00
Fini
Tallinna Kalev-2
Flora-2
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
6 matchs
11:00
Fini
Frankfurt W
Essen W
11:00
Fini
Hoffenheim W
Werder W
13:00
Fini
Wolfsbourg (fém.)
Freiburg W
14:00
Fini
SC Sand W
Bayer W
14:00
Fini
Duisburg W
Borussia M W
15:00
Fini
Potsdam W
Bayern W
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
Altglienicke
Lokomotive Leipzig
13:30
Fini
Union Furstenwalde
Babelsberg
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz
Auerbach
13:30
Fini
Wacker Nordhausen
BAK 07
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
5 matchs
08:00
Fini
Ansan Greeners
Bucheon 1995
08:00
Fini
Gwangju Sangmu
Suwon City
08:00
Fini
Seoul E-Land
Anyang
08:00
Fini
Daejeon Citizen
Busan I Park
10:00
Fini
Asan Mugunghwa
Seongnam
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
5 matchs
12:00
Fini
Ufa-2
Chelyabinsk
12:00
Fini
Zenit Izhevsk
Volga Ulyanovsk
14:00
Fini
Neftekhimik
Lada
14:00
Fini
Zvezda Perm
Ural-2
15:00
Fini
KAMAZ
Syzran
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Yug
7 matchs
13:00
Fini
Dinamo Stavropol
Spartak Nalchik
13:00
Fini
Legion Dynamo
FK Krasnodar-3
13:00
-
SKA Rostov
Biolog-Novokub.
14:00
Fini
Mashuk-KMV
Volgar-Astrakhan
14:00
Fini
SKA Rostov
Biolog-Novokub.
15:00
Fini
Druzhba Maykop
Chernomorets
15:00
Fini
Spartak Vladikavkaz
Urozhay
17:00
Fini
FC Chayka
Angusht
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Zapad
1 match
18:00
Fini
Chertanovo-2
Dolgiye Prudy
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
12:00
Fini
Real Sociedad W
Levante W
12:00
Fini
Espanyol W
Tenerife W
12:00
Fini
Logrono W
Malaga W
12:00
Fini
Betis W
Athletic W
13:00
Fini
Sporting de Huelva W
Barcelona W
18:00
Fini
Atletico Madrid W
Madrid W
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
11:00
Fini
Ponferradina
Las Palmas-2
12:00
Fini
Fuenlabrada
Atletico Madrid-2
12:00
Fini
Celta-2
Real Madrid 2
12:00
Fini
Internacional FC
Unionstas de Salamanca
12:00
Fini
Union Adarve
Navalcarnero
17:00
Fini
Deportivo-2
SS Reyes
17:00
Fini
Salmantino
Bouzas
17:00
Fini
Burgos
Pontevedra
18:00
Fini
Guijuelo
Coruxo
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
6 matchs
12:00
Fini
Sporting Gijon-2
Racing Santander
16:30
Fini
Tudelano
Real Sociedad-2
17:00
Fini
Torrelavega
UD Logrones
17:00
Fini
Real Union
Arenas de Getxo
17:00
Fini
Calahorra
Izarra
17:00
Fini
Langreo
Durango
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Atletico Baleares
Ontinyent CF
12:00
Fini
Conquense
Espanyol-2
16:30
Fini
Peralada
Ebro
17:00
Fini
Sabadell
Teruel
17:00
Fini
Ejea
Cornella
17:00
Fini
Alcoyano
Levante-2
17:00
Fini
Castellon
Valencia-2
17:30
Fini
Olot
Lleida
19:00
Fini
Hercules Alicante
Badalona
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
11:30
Fini
FC Seville 2
FC Carthagène
12:00
Fini
UD Ibiza
Marbella
12:00
Fini
Melilla
UCAM Murcie
12:00
Fini
Malaga-2
Jumilla
17:00
Fini
Poli Ejido
San Fernando
18:00
Fini
Real Murcie
Talavera CF
18:00
Fini
CD Badajoz
Linense
18:00
Fini
Villanovense
Cornella
18:30
Fini
Atletico Sanluqueno
CD Don Benito
18:30
Fini
Recreativo Huelva
Almeria-2
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
7 matchs
14:00
Fini
Nosaby
Osterlen
14:00
Fini
Hassleholms IF
Rappe
14:00
Fini
Berga
Dalstorps
14:00
Fini
Assyriska Turabdin
Nassjo
14:00
Fini
Raslatts
Lindsdal
14:00
Fini
Solvesborg
Bromolla
14:00
Fini
Asarum
IFK Hassleholm
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
7 matchs
14:00
Fini
Motala
Sylvia
14:00
Fini
Sodertalje
Varmdo
14:00
Fini
Newroz
Aspudden-Tellus
14:00
Fini
Huddinge
Nora
14:00
Fini
Haninge
Varmbols
14:00
Fini
AFC Linkoping
Enskede
14:00
Fini
Sleipner
Eskilstuna City
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
7 matchs
14:00
Fini
Lindome
Assyriska BK
14:00
Fini
Halmia
Olympic BK
14:00
Fini
Hogaborg
Vinbergs
14:00
Fini
Rosengard
Prespa Birlik
14:00
Fini
Ullared
Savedalen
14:00
Fini
Varbergs GIF
Kvarnby
14:00
Fini
Hittarp
IFK Malmo
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
14:00
Fini
Munsingen
Koniz
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
3 matchs
10:00
-
Hatayspor U-21
Osmanlispor U-21
12:00
-
Karabukspor U-21
Altay U-21
12:00
Fini
Istanbulspor U-21
Giresunspor U-21
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
9 matchs
13:00
Fini
Amed
Gumushanespor
13:30
Fini
Keciorengucu
Bodrumspor
13:30
Fini
Hacettepe SK
Inegolspor
13:30
Fini
Nigde Belediyespor
Bayrampasa
14:00
Fini
Usakspor
Ankara Demirspor
14:00
Fini
Sariyer
Gaziantepspor
18:00
Fini
Samsunspor
Kastamonuspor
18:00
Fini
Sakaryaspor
Sancaktepe Belediye
18:00
Fini
Manisaspor
Eyupspor
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
9 matchs
12:30
Fini
Tokatspor
Kirklarelispor
13:30
Fini
Anadolu Selcuk
Manisa BBSK
14:00
Fini
Darica Genclerbirligi
Bugsas Spor
14:00
Fini
Karagumruk
Etimesgut
14:00
Fini
Tuzlaspor
Sivas Belediyespor
18:00
Fini
Fethiyespor
Kahramanmarasspor
18:00
Fini
Sanliurfaspor
Pendikspor
18:00
Fini
Menemen Belediyespor
Zonguldak Komurspor
18:00
Fini
Tarsus Idman Yurdu
Bandirmaspor
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
9 matchs
22:00
Fini
Caracas
Zamora FC
22:00
Fini
Aragua
Zulia
22:00
Fini
Academia P-C
Deportivo Tachira
22:00
Fini
Mineros
Deportivo La Guaira
22:00
Fini
Estudiantes de Merida
Atl. Venezuela
22:00
Fini
Anzoategui
Deportivo Lara
22:00
Fini
Metropolitanos
Monagas SC
22:00
Fini
Portuguesa FC
Carabobo
22:00
Fini
Trujillanos FC
Estudiantes Caracas
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
5 matchs
10:00
Fini
Altay Semey
Kaspyi
10:00
Fini
Kyran
Okzhetpes Kokshetau
11:00
Fini
Zhetysu-2
Bulat
12:00
Fini
Maqtaaral
Baykonur
13:00
Fini
Taraz
Aktobe Jas
JAPON - Ligue du Japon
1 match
09:00
Fini
V-Varen Nagasaki
Jubilo Iwata
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
3 matchs
14:30
Fini
Siracusa
Potenza
15:00
11
Viterbese
Cavese
16:30
Fini
Rende
Bisceglie
EURO 2018 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
2 matchs
14:00
Fini
Denmark U-17 W
Czech Republic U-17 W
14:00
Fini
Faroe Islandes U-17 W
Ukraine U-17 W
ARMENIE - ARMENIA: First division
1 match
13:00
-
Yerevan
Lokomotiv Yerevan
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
2 matchs
15:00
Fini
Lillestrom W
Klepp W
17:00
Fini
Kolbotn W
Grand Bodo W
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
16:00
Fini
Al-Faysali
Al Sareeh
18:30
Fini
Al Jazeera J.
Al-Ramtha
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
15:00
-
Inhulets
Kobra
15:00
Fini
Prykarpattya
Obolon Kiev
MAROC - MOROCCO: Botola 2
2 matchs
17:00
Fini
Chabab Ben Guerir
Widad Temara
17:00
Fini
Raja Beni Mellal
Ittihad Khémisset
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Center
1 match
13:00
Fini
Khimik Novomoskovsk
Khimki-2
MALAISIE - MALAYSIA: National cup
1 match
14:15
Fini
Sabah
Perak
HONG-KONG - HONG KONG: Premier League
1 match
11:30
Fini
Kitchee
Wofoo Tai Po
INDE - INDIA: ISL
1 match
16:00
Fini
Jamshedpur
Atletico de Kolkata