MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
TUNISIE
 mercredi 23/01/2019 - TUNISIE - Ligue 1
12:00
-
CA Bizertin Espérance Tunis  
14:00
-
Ben Guerdane CS Sfaxien  
14:00
-
Club Africain Etoile du Sahel  
TUNISIE
 mercredi 16/01/2019 - TUNISIE - Ligue 1
14:00
Fini
Gabès CS Sfaxien  
TUNISIE
 mardi 15/01/2019 - TUNISIE - Ligue 1
14:00
Fini
Espérance Tunis Ben Guerdane  
TUNISIE
 mercredi 09/01/2019 - TUNISIE - Ligue 1
14:00
Fini
Etoile du Sahel Stade Tunisien  
TUNISIE
 dimanche 06/01/2019 - TUNISIE - Ligue 1
14:00
Fini
Espérance Tunis Club Africain  
TUNISIE
 dimanche 30/12/2018 - TUNISIE - Ligue 1
14:00
Fini
Club Africain Métlaoui  
TUNISIE
 jeudi 27/12/2018 - TUNISIE - Ligue 1
14:00
Fini
US Tataouine Club Africain  
 
CLASSEMENT TUNISIE - Ligue 1
Classement mis à jour le mer. 23/01/2019 à 09h13
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1CA Bizertin2612750+11
2CS Sfaxien2511740+10
3Espérance Tunis2310721+10
4Stade Tunisien1912543+1
5US Tataouine1912543-1
6Etoile du Sahel1811461+5
7Ben Guerdane1411353+1
8Stade Gabésien1213265-2
9JS Kairouanaise1213337-7
10Club Africain119324-4
11CS Hammam-Lif1113256-5
12Métlaoui911236-6
13Gabès912237-8
14Monastir712147-5
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Ligue Champ. CAF
Place 3 : Cpe Conféd. CAF
Places 14 à 16 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »