MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
TUNISIE
 jeudi 10/05/2018 - TUNISIE - Ligue 1
16:30
Fini
Medenine ES Zarzis  
16:30
Fini
CA Bizertin Gabès  
16:30
Fini
CS Sfaxien Club Africain  
16:30
Fini
Métlaoui Monastir  
16:30
Fini
Stade Gabésien Stade Tunisien  
16:30
Fini
Ben Guerdane Etoile du Sahel  
18:15
Fini
Espérance Tunis JS Kairouanaise  
TUNISIE
 dimanche 15/04/2018 - TUNISIE - Ligue 1
16:00
Fini
Club Africain CA Bizertin  
16:00
Fini
JS Kairouanaise ES Zarzis  
16:00
Fini
Métlaoui Medenine  
16:00
Fini
Monastir Gabès  
16:00
Fini
CS Sfaxien Ben Guerdane  
16:00
Fini
Stade Gabésien Espérance Tunis  
16:00
Fini
Stade Tunisien Etoile du Sahel  
TUNISIE
 samedi 14/04/2018 - TUNISIE - Ligue 1
16:00
rep.
Club Africain CA Bizertin reporté
16:00
rep.
Stade Tunisien Etoile du Sahel reporté
16:00
rep.
CS Sfaxien Ben Guerdane reporté
16:00
rep.
Monastir Gabès reporté
16:00
rep.
JS Kairouanaise ES Zarzis reporté
16:00
rep.
Stade Gabésien Espérance Tunis reporté
16:00
rep.
Métlaoui Medenine reporté
TUNISIE
 dimanche 08/04/2018 - TUNISIE - Ligue 1
16:00
Fini
Medenine CS Sfaxien  
16:00
Fini
Ben Guerdane Club Africain  
16:00
Fini
Gabès Stade Tunisien  
16:00
Fini
CA Bizertin Monastir  
16:00
Fini
Etoile du Sahel JS Kairouanaise  
16:00
Fini
ES Zarzis Stade Gabésien  
20:10
Fini
Espérance Tunis Métlaoui  
TUNISIE
 dimanche 01/04/2018 - TUNISIE - Ligue 1
15:30
Fini
Métlaoui ES Zarzis  
20:00
Fini
Monastir Ben Guerdane  
TUNISIE
 samedi 31/03/2018 - TUNISIE - Ligue 1
15:00
Fini
Stade Gabésien Etoile du Sahel  
15:30
Fini
JS Kairouanaise Gabès  
15:30
Fini
Stade Tunisien CA Bizertin  
15:30
Fini
CS Sfaxien Espérance Tunis  
17:00
Fini
Club Africain Medenine  
TUNISIE
 dimanche 11/03/2018 - TUNISIE - Ligue 1
14:30
Fini
Ben Guerdane Stade Gabésien  
14:30
Fini
Etoile du Sahel Club Africain  
14:30
Fini
ES Zarzis Monastir  
19:10
Fini
Espérance Tunis Stade Tunisien  
TUNISIE
 samedi 10/03/2018 - TUNISIE - Ligue 1
14:00
Fini
Gabès CS Sfaxien  
14:30
Fini
Medenine JS Kairouanaise  
14:30
Fini
CA Bizertin Métlaoui  
TUNISIE
 vendredi 02/03/2018 - TUNISIE - Ligue 1
14:30
Fini
Métlaoui Gabès  
14:30
Fini
Stade Gabésien CA Bizertin  
14:30
Fini
Stade Tunisien Medenine  
15:00
Fini
Monastir Espérance Tunis  
TUNISIE
 jeudi 01/03/2018 - TUNISIE - Ligue 1
14:00
Fini
Club Africain ES Zarzis  
14:30
Fini
JS Kairouanaise Ben Guerdane  
15:15
Fini
CS Sfaxien Etoile du Sahel  
 
CLASSEMENT TUNISIE - Ligue 1
Classement mis à jour le sam. 26/05/2018 à 09h11
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Espérance Tunis217700+13
2Monastir1910541+9
3CS Sfaxien146420+8
4CA Bizertin138413+4
5Métlaoui138413-1
6Etoile du Sahel125401+5
7Gabès1210334+1
8Stade Tunisien129333-1
9Stade Gabésien129333-3
10JS Kairouanaise1210406-7
11Medenine910307-7
12Club Africain752120
13ES Zarzis69135-7
14Ben Guerdane110019-14
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Ligue Champ. CAF
Place 3 : Cpe Conféd. CAF
Places 14 à 16 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »