MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
TUNISIE
 samedi 06/10/2018 - TUNISIE - Ligue 1
18:00
-
CA Bizertin CS Hammam-Lif  
18:00
-
Club Africain Stade Tunisien  
18:00
-
Ben Guerdane US Tataouine  
18:00
-
JS Kairouanaise Stade Gabésien  
18:00
-
Gabès Métlaoui  
18:00
-
Etoile du Sahel Monastir  
18:00
-
CS Sfaxien Espérance Tunis  
TUNISIE
 samedi 15/09/2018 - TUNISIE - Ligue 1
18:00
-
Espérance Tunis Stade Tunisien  
18:00
-
CA Bizertin Ben Guerdane  
18:00
-
Stade Gabésien Club Africain  
18:00
-
US Tataouine Gabès  
18:00
-
Monastir JS Kairouanaise  
18:00
-
Métlaoui CS Sfaxien  
18:00
-
CS Hammam-Lif Etoile du Sahel  
TUNISIE
 samedi 01/09/2018 - TUNISIE - Ligue 1
18:00
-
Etoile du Sahel Ben Guerdane  
18:00
-
Stade Tunisien Stade Gabésien  
18:00
-
Gabès CA Bizertin  
18:00
-
Club Africain Monastir  
18:00
-
CS Sfaxien US Tataouine  
18:00
-
JS Kairouanaise CS Hammam-Lif  
18:00
-
Métlaoui Espérance Tunis  
TUNISIE
 mercredi 22/08/2018 - TUNISIE - Ligue 1
17:00
-
Espérance Tunis US Tataouine  
17:00
-
Etoile du Sahel JS Kairouanaise  
TUNISIE
 dimanche 19/08/2018 - TUNISIE - Ligue 1
17:00
-
CA Bizertin CS Sfaxien  
17:00
-
Stade Gabésien Métlaoui  
17:00
-
Ben Guerdane Gabès  
TUNISIE
 samedi 18/08/2018 - TUNISIE - Ligue 1
17:00
-
Monastir Stade Tunisien  
17:00
-
CS Hammam-Lif Club Africain  
TUNISIE
 jeudi 10/05/2018 - TUNISIE - Ligue 1
16:30
Fini
Medenine ES Zarzis  
16:30
Fini
CA Bizertin Gabès  
16:30
Fini
CS Sfaxien Club Africain  
16:30
Fini
Métlaoui Monastir  
16:30
Fini
Stade Gabésien Stade Tunisien  
16:30
Fini
Ben Guerdane Etoile du Sahel  
18:15
Fini
Espérance Tunis JS Kairouanaise  
TUNISIE
 dimanche 15/04/2018 - TUNISIE - Ligue 1
16:00
Fini
Club Africain CA Bizertin  
16:00
Fini
JS Kairouanaise ES Zarzis  
16:00
Fini
Métlaoui Medenine  
16:00
Fini
Monastir Gabès  
16:00
Fini
CS Sfaxien Ben Guerdane  
16:00
Fini
Stade Gabésien Espérance Tunis  
16:00
Fini
Stade Tunisien Etoile du Sahel  
TUNISIE
 samedi 14/04/2018 - TUNISIE - Ligue 1
16:00
rep.
Club Africain CA Bizertin reporté
16:00
rep.
Stade Tunisien Etoile du Sahel reporté
16:00
rep.
CS Sfaxien Ben Guerdane reporté
16:00
rep.
Monastir Gabès reporté
16:00
rep.
JS Kairouanaise ES Zarzis reporté
16:00
rep.
Stade Gabésien Espérance Tunis reporté
16:00
rep.
Métlaoui Medenine reporté
TUNISIE
 dimanche 08/04/2018 - TUNISIE - Ligue 1
16:00
Fini
Medenine CS Sfaxien  
16:00
Fini
Ben Guerdane Club Africain  
16:00
Fini
Gabès Stade Tunisien  
16:00
Fini
CA Bizertin Monastir  
16:00
Fini
Etoile du Sahel JS Kairouanaise  
16:00
Fini
ES Zarzis Stade Gabésien  
20:10
Fini
Espérance Tunis Métlaoui  
 
CLASSEMENT TUNISIE - Ligue 1
Classement mis à jour le ven. 17/08/2018 à 09h14
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Espérance Tunis217700+13
2Monastir1910541+9
3CS Sfaxien146420+8
4CA Bizertin138413+4
5Métlaoui138413-1
6Etoile du Sahel125401+5
7Gabès1210334+1
8Stade Tunisien129333-1
9Stade Gabésien129333-3
10JS Kairouanaise1210406-7
11Medenine910307-7
12Club Africain752120
13ES Zarzis69135-7
14Ben Guerdane110019-14
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Ligue Champ. CAF
Place 3 : Cpe Conféd. CAF
Places 14 à 16 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »