MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
TUNISIE
 jeudi 01/03/2018 - TUNISIE - Ligue 1
12:00
-
Métlaoui Gabès  
12:00
-
Stade Gabésien CA Bizertin  
12:00
-
CS Sfaxien Etoile du Sahel  
12:00
-
Stade Tunisien Medenine  
12:00
-
Club Africain ES Zarzis  
12:00
-
Monastir Espérance Tunis  
12:00
-
JS Kairouanaise Ben Guerdane  
TUNISIE
 dimanche 18/02/2018 - TUNISIE - Ligue 1
13:00
Fini
CA Bizertin JS Kairouanaise  
13:00
Fini
ES Zarzis CS Sfaxien  
13:30
Fini
Stade Tunisien Ben Guerdane  
14:00
Fini
Club Africain Espérance Tunis  
15:00
Fini
Etoile du Sahel Métlaoui  
TUNISIE
 samedi 17/02/2018 - TUNISIE - Ligue 1
14:00
Fini
Gabès Stade Gabésien  
15:00
Fini
Monastir Medenine  
TUNISIE
 jeudi 15/02/2018 - TUNISIE - Ligue 1
14:00
Fini
Espérance Tunis Etoile du Sahel  
TUNISIE
 mardi 13/02/2018 - TUNISIE - Ligue 1
14:00
Fini
Ben Guerdane CA Bizertin  
TUNISIE
 dimanche 11/02/2018 - TUNISIE - Ligue 1
14:00
Fini
ES Zarzis Stade Tunisien  
14:00
Fini
Stade Gabésien Club Africain  
TUNISIE
 samedi 10/02/2018 - TUNISIE - Ligue 1
13:30
Fini
JS Kairouanaise Monastir  
14:00
Fini
Medenine Gabès  
14:00
Fini
Métlaoui CS Sfaxien  
TUNISIE
 mercredi 31/01/2018 - TUNISIE - Ligue 1
13:00
Fini
Gabès Espérance Tunis  
14:00
Fini
CA Bizertin Medenine  
14:00
Fini
Club Africain JS Kairouanaise  
14:00
Fini
CS Sfaxien Stade Gabésien  
14:00
Fini
Ben Guerdane Métlaoui  
15:00
Fini
Etoile du Sahel ES Zarzis  
15:00
Fini
Monastir Stade Tunisien  
TUNISIE
 dimanche 28/01/2018 - TUNISIE - Ligue 1
14:00
Fini
Stade Tunisien Club Africain  
14:00
Fini
ES Zarzis Gabès  
14:45
Fini
JS Kairouanaise CS Sfaxien  
TUNISIE
 samedi 27/01/2018 - TUNISIE - Ligue 1
13:45
Fini
Espérance Tunis CA Bizertin  
14:00
Fini
Stade Gabésien Métlaoui  
14:00
Fini
Medenine Ben Guerdane  
15:45
Fini
Etoile du Sahel Monastir  
 
CLASSEMENT TUNISIE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 25/02/2018 à 09h14
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Espérance Tunis217700+13
2Monastir1910541+9
3CS Sfaxien146420+8
4CA Bizertin138413+4
5Métlaoui138413-1
6Etoile du Sahel125401+5
7Gabès1210334+1
8Stade Tunisien129333-1
9Stade Gabésien129333-3
10JS Kairouanaise1210406-7
11Medenine910307-7
12Club Africain752120
13ES Zarzis69135-7
14Ben Guerdane110019-14
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Ligue Champ. CAF
Place 3 : Cpe Conféd. CAF
Places 14 à 16 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »