MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 26/09/2018
mer.
26/09
v
mar.
25/09
lun.
24/09
dim.
23/09
sam.
22/09
ven.
21/09
jeu.
20/09
mer.
19/09
mar.
18/09
lun.
17/09
FRANCE
- Ligue 1
7 matchs
19:00
Fini
Amiens
2
:
1
Rennes
19:00
Fini
Bordeaux
1
:
0
Lille
19:00
Fini
Caen
2
:
2
Montpellier
19:00
Fini
Dijon
0
:
3
Lyon
19:00
Fini
Marseille
3
:
2
Strasbourg
19:00
Fini
Nimes
0
:
0
Guingamp
21:00
Fini
Paris SG
4
:
1
Reims
ESPAGNE
- Primera Division
4 matchs
20:00
Fini
Athletic Bilbao
0
:
3
Villarreal
20:00
Fini
CD Leganés
2
:
1
FC Barcelone
22:00
Fini
FC Valence
1
:
1
Celta Vigo
22:00
Fini
FC Seville
3
:
0
Real Madrid
ITALIE
- Série A
7 matchs
19:00
Fini
Udinese
1
:
2
Lazio Rome
21:00
Fini
Atalanta Bergame
0
:
0
Torino
21:00
Fini
Cagliari
0
:
0
Sampdoria Gênes
21:00
Fini
Genoa
2
:
0
Chievo Verone
21:00
Fini
Juventus Turin
2
:
0
Bologne
21:00
Fini
Naples
3
:
0
Parme
21:00
Fini
AS Rome
4
:
0
Frosinone
ITALIE
- Série B
2 matchs
19:00
Fini
Cremonese
2
:
0
Cosenza
21:00
Fini
Foggia
2
:
1
Padoue
ANGLETERRE
- Coupe de la Ligue
5 matchs
20:45
Fini
Arsenal
3
:
1
Brentford
20:45
Fini
West Ham
8
:
0
Macclesfield Town
20:45
Fini
Liverpool
1
:
2
Chelsea
20:45
Fini
Nottingham Forest
3
:
2
Stoke City
21:00
Fini
Tottenham
2
:
2 (4-2)
Watford
ALLEMAGNE
- Bundesliga
5 matchs
18:30
Fini
Fortuna Dusseldorf
1
:
2
Bayer Leverkusen
20:30
Fini
Borussia Dortmund
7
:
0
Nuremberg
20:30
Fini
RB Leipzig
2
:
0
VfB Stuttgart
20:30
Fini
Borussia M'Gladbach
3
:
1
Eintracht Francfort
20:30
Fini
Mayence
0
:
0
Wolfsbourg
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
4 matchs
18:30
Fini
Regensburg
2
:
1
FC Heidenheim
18:30
Fini
St Pauli
2
:
1
Paderborn
18:30
Fini
Erzgebirge Aue
0
:
2
SV Sandhausen
18:30
Fini
Magdebourg
3
:
3
Duisbourg
BELGIQUE
- Coupe de Belgique
12 matchs
20:00
Fini
Cercle Bruges
1
:
2
Beerschot Wilrijk
20:00
Fini
Olympic Charleroi
2
:
5
Lokeren
20:00
Fini
Racing Genk
4
:
0
Lommel united
20:00
Fini
Excel. Virton
2
:
4
La Gantoise
20:30
Fini
Hoogstraten
1
:
3
KV Oostende
20:30
Fini
Eendracht Aalst
0
:
2
Charleroi SC
20:30
Fini
Standard Liège
1
:
2
Knokke
20:30
Fini
KMSK Deinze
2
:
0
FC Bruges
20:30
Fini
Saint-Trond
3
:
0
Duffel
20:30
Fini
Dessel Sport
0
:
3
Mouscron
20:30
Fini
Heist
1
:
2
Zulte-Waregem
20:45
Fini
FC Malines
3
:
1
Royal Antwerp
PAYS-BAS
- Coupe des Pays-Bas
9 matchs
17:00
Fini
OJC Rosmalen
0
:
6
ADO La Haye
18:30
Fini
Excelsior M.
0
:
4
PSV Eindhoven
19:45
Fini
Staphorst
0
:
1
PEC Zwolle
19:45
Fini
DOVO
2
:
2 (4-5)
Urk
19:45
Fini
Eemdijk
1
:
4
ASWH
19:45
Fini
Katwijk
0
:
1 ap
Heerenveen
19:45
Fini
Groene Ster
2
:
1
TEC
19:45
Fini
RKAVV
1
:
2
Vitesse Arnhem
20:45
Fini
HVV Te Werve
0
:
7
Ajax Amsterdam
SUISSE
- Super League
3 matchs
20:00
Fini
Young Boys Berne
2
:
0
St Gall
20:00
Fini
FC Bale
2
:
1
Lucerne
20:00
Fini
Neuchatel Xamax
2
:
1
Lugano
TUNISIE
- Ligue 1
3 matchs
13:00
-
Métlaoui
:
Espérance Tunis
14:00
-
CS Hammam-Lif
:
Etoile du Sahel
16:00
Fini
Espérance Tunis
1
:
1
Stade Tunisien
MAROC
- Coupe du Maroc
1 match
19:00
Fini
OC Khouribga
0
:
1
RSB Berkane
UKRAINE
- Premier Ligue
1 match
16:00
Fini
Illichovets Marioupol
0
:
2
Dynamo Kiev
SINGAPOUR
- SINGAPORE: National Cup
2 matchs
13:45
Fini
Albirex
3
:
2
Home United
13:45
Fini
Brunei DPMM
2
:
0
Balestier Khalsa
EURO 2018 -19ans
- EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
3 matchs
20:00
Fini
Southampton U-23
1
:
1
Porto U-23
20:00
Fini
Swansea U-23
1
:
1
Villarreal U-23
20:00
Fini
Athletic U-23
0
:
4
Wolfsburg U-23
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Vostok
1 match
10:00
Fini
Chita
0
:
3
Irtysh Omsk
SUISSE
- SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
18:30
Fini
Stade Nyonnais
1
:
2
Bellinzona
EURO 2018 -19ans
- CHAMPIONS LEAGUE: Playoff - Women
10 matchs
18:00
Fini
Brondby W
1
:
0
Juventus W
18:00
Fini
Sparta Praha W
1
:
2
Ajax W
18:00
Fini
Linkoping W
4
:
0
Zhytlobud-1 W
18:00
Fini
Wolfsbourg (fém.)
2
:
0
Thor W
18:00
Fini
Barcelona W
3
:
0
BIIK Kazygurt W
19:00
Fini
Fortuna Hjorring W
0
:
2
Fiorentina W
19:00
Fini
Bayern W
4
:
0
Spartak Subotica W
19:00
Fini
Rosengard W
2
:
0
Ryazan W
20:00
Fini
Manchester City W
0
:
2
Atletico Madrid W
20:30
Fini
Chelsea W
6
:
0
SFK 2000 W
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: FFA Cup
2 matchs
11:30
Fini
Bentleigh Greens
1
:
0
Heidelberg United
11:35
Fini
APIA Tigers
0
:
2
Adelaide Utd
ISRAEL
- ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Playoffs
1 match
19:45
Fini
Maccabi T-A
1
:
2
Maccabi Haifa
MOLDAVIE
- MOLDOVA: National cup
4 matchs
14:30
Fini
Dinamo-Auto
0
:
3
Sfintul Gheorghe
14:30
Fini
Olimpia Balti
3
:
2
Zimbru Chisinau
17:00
Fini
Sheriff Tiraspol
3
:
0
Speranta
17:30
Fini
Petrocub
0
:
2
FC Milsami
ECOSSE
- SCOTLAND: League Cup, Final Stages
3 matchs
20:45
Fini
Hearts of Midlothian
4
:
2
Motherwell
20:45
Fini
Glasgow Rangers
4
:
0
Ayr United
20:45
Fini
St. Johnstone
0
:
1
Celtic Glasgow
TURQUIE
- TURKEY: National cup
27 matchs
12:00
Fini
Yeni Amasyaspor
2
:
5
Konyaspor
13:00
Fini
Gaziantepspor
0
:
1 ap
Dersim Spor
13:00
Fini
Kilis Belediyespor
1
:
4
Osmanlispor
13:00
Fini
Hatayspor
2
:
1
Erokspor
13:00
Fini
Gumushanespor
1
:
0
Silivrispor
13:00
Fini
Erbaaspor
1
:
0
Eskisehirspor
13:00
Fini
Belediye Vanspor
4
:
2 ap
Hacettepe SK
13:30
Fini
Bartinspor
1
:
2
Sariyer
13:30
Fini
Zonguldakspor
4
:
1
Bayrampasa
13:30
Fini
Anadolu Selcuk
0
:
2
Karagumruk
13:30
Fini
Karabukspor
3
:
0
Korfez Spor
13:30
Fini
Kirsehirspor
2
:
3
Altay
13:30
Fini
Karaman Belediyespor
1
:
3
Etimesgut
14:00
Fini
Elazigspor
0
:
4
Batman Petrolspor
14:00
Fini
Darica Genclerbirligi
2
:
1
Inegolspor
14:00
Fini
Bucak Oguzhanspor
2
:
2 (4-5)
Bugsas Spor
14:00
Fini
Bandirmaspor
3
:
0
Gaziosmanpasaspor
14:00
Fini
Sile Yildizspor
3
:
2 ap
Adanaspor
14:00
Fini
Cengelkoyspor
2
:
1
Sakaryaspor
14:00
Fini
Istanbulspor
3
:
1
Bacilar Spor
16:00
Fini
Afjet Afyonspor
2
:
1
Siirt Il Ozel Idaresi
17:00
Fini
Fethiyespor
2
:
0
Sancaktepe Belediye
18:00
Fini
Kahramanmarasspor
2
:
0
Kemerspor
18:00
Fini
Boluspor
4
:
1
Payas
18:00
Fini
Sanliurfaspor
0
:
1
Yomraspor
18:00
Fini
MKE Ankaragucu
2
:
1
Serik Belediyespor
19:30
Fini
Rizespor
2
:
0
Tarsus Ydmanyurdu
CHINE
- CHINA: League 1
1 match
13:30
Fini
Liaoning Kaixin
1
:
2
Meizhou Meixian Techand
EURO 2018 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
4 matchs
15:00
Fini
Austria U-17 W
4
:
0
Slovenia U-17 W
15:30
Fini
FYR Macedonia U-17 W
0
:
7
Bosnia Herzegovina U-17 W
15:30
Fini
Hungary U-17 W
1
:
3
France U-17 W
17:00
Fini
Belarus U-17 W
2
:
0
Estonia U-17 W
VENEZUELA
- VENEZUELA: Clausura
6 matchs
21:30
-
Caracas
:
Deportivo Lara
22:00
Fini
Metropolitanos
1
:
0
Zamora FC
22:00
Fini
Trujillanos FC
0
:
1
Deportivo Tachira
23:00
Fini
Aragua
0
:
1
Monagas SC
23:00
Fini
Anzoategui
1
:
1
Atl. Venezuela
23:45
Fini
Portuguesa FC
2
:
1
Zulia
CHINE
- CHINA: FA Cup
1 match
13:35
Fini
Guangzou R F
0
:
3
Beijing Guoan
THAILANDE
- THAILAND: FA Cup
2 matchs
14:00
Fini
Ratchaburi
1
:
3 ap
Chiangrai United
14:00
Fini
Sisaket
1
:
2
Buriram United
CROATIE
- CROATIA: National cup
12 matchs
15:30
Fini
Jadran LP
3
:
1
NK Split
15:30
Fini
Krizevci
0
:
9
Rijeka
15:30
Fini
Krk
1
:
0
Cibalia
15:30
Fini
Marsonia
3
:
0
NK Zagreb
15:30
Fini
Nehaj Senj
2
:
2 (2-4)
Sibenik
15:30
Fini
Primorac Biograd
0
:
1
Lokomotiva Zagreb
15:30
Fini
Slavija Pleternica
0
:
4
Vinogradar
15:30
Fini
Sloga Mravince
0
:
1
Dinamo Zagreb
15:30
Fini
Sloga Nova Gradika
2
:
4
NK Istra 1961
15:30
Fini
Vrapce Zagreb
0
:
2
Hajduk Split
15:30
Fini
Zelina
2
:
0
Dubrovnik
18:00
Fini
Varteks
2
:
0
Medjimurje
ITALIE
- ITALY: Copa Primavera
13 matchs
11:00
Fini
Cagliari U-19
4
:
3
Bologna U-19
11:00
Fini
Empoli U-19
1
:
2
Pescara U-19
11:00
Fini
Sassuolo U-19
2
:
0 ap
Frosinone U-19
14:30
Fini
Brescia U-19
1
:
0
Udinese U-19
14:30
Fini
Palermo U-19
5
:
0
Lazio U-19
15:00
Fini
Ascoli U-19
1
:
0
Salernitana U-19
15:00
Fini
Cosenza U-19
1
:
1
Foggia U-19
15:00
Fini
Lecce U-19
1
:
2
Crotone U-19
15:00
Fini
Livorno U-19
1
:
2
Perugia U-19
15:00
Fini
Napoli U-19
3
:
0 ap
Benevento U-19
15:00
Fini
Sampdoria U-19
1
:
0
Parma U-19
15:00
Fini
Spezia U-19
0
:
3
Cremonese U-19
15:00
Fini
Venezia U-19
1
:
1 ap
Cittadella U-19
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)