FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Guingamp
Paris SG
20:00
Fini
Amiens
Montpellier
20:00
Fini
Caen
Nice
20:00
Fini
Dijon
Nantes
20:00
Fini
Monaco
Lille
20:00
Fini
Rennes
Angers
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Lens
Troyes
FRANCE - National
1 match
18:00
Fini
Marignane
Tours
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Cardiff City
Newcastle
16:00
Fini
Everton
Southampton
16:00
Fini
Leicester City
Wolverhampton
16:00
Fini
Tottenham
Fulham
16:00
Fini
West Ham
Bournemouth
18:30
Fini
Chelsea
Arsenal
ANGLETERRE - Championship
10 matchs
16:00
Fini
Bristol City
Middlesbrough
16:00
Fini
Hull City
Blackburn
16:00
Fini
Ipswich Town
Aston Villa
16:00
Fini
Leeds United
Rotherham
16:00
Fini
Millwall
Derby County
16:00
Fini
Reading
Bolton
16:00
Fini
Sheffield Utd
Norwich City
16:00
Fini
West Bromwich
Queens Park Rangers
16:00
Fini
Wigan
Nottingham Forest
18:30
Fini
Preston North End
Stoke City
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
13 matchs
15:30
Fini
Linx
Nuremberg
15:30
Fini
Rodinghausen
Dynamo Dresde
15:30
Fini
Elversberg
Wolfsbourg
15:30
Fini
Dassendorf
Duisbourg
15:30
Fini
Wormatia Worms
Werder Breme
15:30
Fini
Drochtersen
Bayern Munich
15:30
Fini
Kaiserslautern
Hoffenheim
15:30
Fini
Pforzheim
Bayer Leverkusen
15:30
Fini
Ulm
Eintracht Francfort
18:30
Fini
Erndtebruck
Hambourg SV
18:30
Fini
Oberhausen
SV Sandhausen
18:30
Fini
Erzgebirge Aue
Mayence
20:45
Fini
Hansa Rostock
VfB Stuttgart
ESPAGNE - Primera Division
3 matchs
18:15
Fini
Celta Vigo
Espanyol Barcelone
20:15
Fini
Villarreal
Real Sociedad
22:15
Fini
FC Barcelone
Alaves
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
19:00
Fini
Elche
Grenade
19:30
Fini
Lugo
Malaga
20:30
Fini
AD Alcorcon
Sporting Gijon
22:00
Fini
Cordoue
Numancia
ITALIE - Série A
2 matchs
18:00
Fini
Chievo Verone
Juventus Turin
20:30
Fini
Lazio Rome
Naples
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
Lokeren
Standard Liège
20:00
Fini
Waasland-Beveren
Saint-Trond
20:00
Fini
Cercle Bruges
Zulte-Waregem
20:30
Fini
KV Courtrai
KV Oostende
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:30
Fini
Chaves
Portimonense
20:00
Fini
Boavista Porto
Benfica Lisbonne
22:00
Fini
Sporting Lisbonne
Vitoria Setubal
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
NAC Breda
De Graafschap
18:30
Fini
VV Venlo
Ajax Amsterdam
20:45
Fini
Fortuna
PSV Eindhoven
20:45
Fini
Heracles Almelo
ADO La Haye
ALGERIE - Division 1
1 match
22:00
Fini
Paradou AC
CR Belouizdad
INTERNATIONAL - clubs
23 matchs
11:30
Fini
Sestao
Sodupe
11:30
Fini
Real Union
Real Sociedad-2
14:30
Fini
Katwijk
Volendam
17:00
Fini
Feralpi Salo
Carpi
17:00
Fini
Aris Salonique
Giannina
17:30
Fini
Pordenone
Venise
17:30
Fini
AE Larissa
Xanthi
18:00
Fini
Pafos
Akritas Chloraka
18:00
Fini
Lamia
Apollon Athènes
18:00
Fini
Foggia
Ascoli
18:00
Fini
Ermis Aradippou
Omonia
18:30
Fini
Panionios Athènes
Panachaiki
18:30
Fini
Burgos
UD Logrones
18:30
Fini
AEL Limassol
Anorthosis Famagusta
19:00
Fini
Vitoria CD
Mirandes
19:00
Fini
Villaverde Boetticher
Internacional FC
19:00
Fini
Real Murcie
Alcoyano
19:00
Fini
Atletico Astorga
Unionstas de Salamanca
19:30
Fini
Sibenik
Hajduk-2
20:00
Fini
FC Barcelone 2
Cornella
20:00
Fini
Ferrol
Pontevedra
20:00
Fini
Eldense
Aguilas
20:00
Fini
Panathinaikos
Levadiakos
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
17:00
Fini
Andorre
Emirats Arabe Unis
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
17:00
Fini
Monastir
Stade Tunisien
17:00
45
CS Hammam-Lif
Club Africain
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
18:15
Fini
Bursaspor
Kayserispor
20:45
Fini
Antalyaspor
Konyaspor
20:45
Fini
Yeni Malatyaspor
Fenerbahce
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
17:00
Fini
Mattersburg
Wolfsberger AC
17:00
Fini
Red Bull Salzbourg
Hartberg
17:00
Fini
Innsbruck
St. Polten
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
15:30
Fini
CSKA Moscou
Arsenal Toula
18:00
Fini
FC Krasnodar
Spartak Moscou
20:30
Fini
Terek Grozny
Rubin Kazan
UKRAINE - Premier Ligue
2 matchs
16:00
Fini
FC Lviv
Shakhtar Donetsk
18:30
Fini
Dynamo Kiev
Oleksandria
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
4 matchs
09:30
Fini
Virginia United
Univ. Queensland
10:00
Fini
Mount Gravatt
Grange Thistle
10:00
Fini
North Pine
Albany Creek
10:00
Fini
Bayside United
The Gap
CHINE - CHINA: League 1
4 matchs
13:30
Fini
Liaoning Kaixin
Qingdao Huanghai
13:30
45
Shenzhen FC
Wuhan Zall
13:30
45
Shanghai Shenxin
Yanbian Funde
13:35
Fini
Nei Mongol
Meizhou Hakka
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
14:00
Fini
Maardu
Flora-2
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
4 matchs
16:00
Fini
Throttur Vogar
Leiknir F
16:00
Fini
Fjardabyggd
Afturelding
16:00
Fini
Vestri
Vidir Gardur
16:00
Fini
Grotta Seltjarnarnes
Hottur
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
2 matchs
12:00
Fini
Suwon City
Anyang
12:00
Fini
Ansan Greeners
Asan Mugunghwa
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
12:00
Fini
Kupiskis
NFA Kaunas
15:00
Fini
Pakruojis
Dziugas Telsiai
15:00
Fini
Utenis Utena
Banga
16:00
Fini
Nevezis
Koralas
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
6 matchs
15:00
Fini
Stabek W
Valerenga W
15:00
Fini
Sandviken W
Roa W
15:00
Fini
Lyn W
Klepp W
15:00
Fini
Kolbotn W
Trondheims-Orn W
16:00
Fini
Lillestrom W
Arna-Bjornar W
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
4 matchs
15:00
Fini
Vanersborgs FK
Nordvarmland
16:00
Fini
Gauthiod
Uddevalla
16:00
Fini
Karlstad
Skoftebyn
16:00
Fini
Stenungsund
FBK Karlstad
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
5 matchs
14:00
Fini
Sundbyberg
Gute
14:00
Fini
Karlberg
Vasalund
14:00
Fini
Stromsberg
Stocksund
15:00
Fini
Norrtalje
Gamla Upsala
16:00
Fini
Lidingo
Bollnas
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
5 matchs
13:00
Fini
Hudiksvall
Ytterhogdals IK
14:00
Fini
Gallivare Malmbergets
Harnosand
14:00
Fini
Friska Viljor
Boden
15:00
Fini
Lulea
Gottne
15:00
Fini
Taftea
IFK Ostersund
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
5 matchs
14:00
Fini
Bromolla
Dalstorps
15:00
Fini
Solvesborg
Hassleholms IF
15:00
Fini
Raslatts
Berga
15:00
Fini
Assyriska Turabdin
Nosaby
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
5 matchs
14:00
Fini
Varmbols
Nora
14:00
Fini
Huddinge
Motala
14:00
Fini
Haninge
Newroz
14:00
Fini
Enskede
Aspudden-Tellus
16:00
Fini
AFC Linkoping
Sodertalje
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
6 matchs
13:00
Fini
Lindome
IFK Malmo
13:30
Fini
Vinbergs
Prespa Birlik
14:00
Fini
Hogaborg
Ullared
14:00
Fini
Rosengard
Hittarp
16:00
Fini
Halmia
Varbergs GIF
16:00
Fini
Assyriska BK
Kvarnby
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
17:00
Fini
Pakhtakor
Nasaf Qarshi
17:00
Fini
Qizilqum
Navbahor Namangan
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
6 matchs
10:15
Fini
Slavoj Vysehrad
Kraluv Dvur
10:15
Fini
Radotin
Sokol Zapy
10:15
Fini
Pisek
Benesov
10:30
Fini
Litomericko
Loko Vltavin
17:00
Fini
Sokol Zivanice
Domazlice
17:00
Fini
Usti nad Orlici
Prevysov
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Alfreton Town
Blyth Spartans
16:00
Fini
Altrincham
Boston United
16:00
Fini
Ashton United
Brackley
16:00
Fini
Bradford PA
Stockport
16:00
-
Chester
FC United of Manchester
16:00
Fini
Chorley
Hereford
16:00
Fini
Kidderminster
Darlington
16:00
Fini
Leamington
Guiseley
16:00
Fini
Nuneaton
Southport
16:00
Fini
Spennymoor Town
Telford United
16:00
Fini
York City
Curzon Ashton
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Bath
Dulwich Hamlet
16:00
Fini
Billericay
Sutton United
16:00
Fini
Concord Rangers
Hungerford Town
16:00
Fini
Dartford
Wealdstone
16:00
Fini
Eastbourne Borough
Chippenham
16:00
Fini
Gloucester City
East Thurrock
16:00
Fini
Hampton and Richmond
Chelmsford
16:00
Fini
Hemel
Woking
16:00
Fini
Oxford City
St Albans
16:00
Fini
Slough Town
Torquay
16:00
Fini
Truro City
Welling United
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
6 matchs
14:00
Fini
Ingolstadt-2
Schalding-Heining
14:00
Fini
Greuther Furth-2
Augsburg-2
14:00
Fini
Nurnberg-2
Memmingen
17:00
Fini
Pipinsried
Illertissen
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
7 matchs
16:00
-
Zirka
Kobra
17:00
Fini
Kolos Kovalivka
Avanhard
17:00
Fini
Hirnyk-Sport
Balkany
17:00
Fini
Ahrobiznes Volochysk
Dnipro-1
17:00
Fini
Volyn Loutsk
FC Sumy
17:30
Fini
Rukh Vynnyky
Inhulets
18:00
Fini
Metalist Kharkov
Obolon Kiev
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
2 matchs
21:30
Fini
Aragua
Atl. Venezuela
23:00
Fini
Anzoategui
Trujillanos FC
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
3 matchs
12:00
Fini
Ural-2
Zvezda Perm
14:00
Fini
Chelyabinsk
Ufa-2
15:00
Fini
Syzran
KAMAZ
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Vostok
3 matchs
10:00
Fini
FC Sakhalin
Dinamo Barnaul
10:00
Fini
Chita
Zenit Irkutsk
12:00
Fini
Sibir-2
Irtysh Omsk
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Yug
7 matchs
16:00
Fini
Rostov na Donu
Urozhay
16:00
Fini
Angusht
Legion Dynamo
16:00
Fini
Biolog-Novokub.
Spartak Vladikavkaz
17:00
Fini
Chernomorets
Akademiya Futbola
17:00
-
Volgar-Astrakhan
FK Krasnodar-3
18:00
Fini
FC Chayka
Mashuk-KMV
18:00
Fini
Druzhba Maykop
Dinamo Stavropol
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
16:30
Fini
Bruhl
La Chaux-de-Fonds
BRESIL - BRASIL: Serie C, Playoffs
1 match
21:00
Fini
Bragantino
Nautico Pe
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
Fini
Banbury United
Leiston
16:00
Fini
Biggleswade Town
Bedworth United
16:00
Fini
Coalville Town
Alvechurch
16:00
Fini
Kettering
Halesowen Town
16:00
Fini
Lowestoft Town
Hitchin Town
16:00
Fini
Needham Market
Barwell
16:00
Fini
Redditch United
St Ives Town
16:00
Fini
Royston Town
Stratford Town
16:00
Fini
St Neots Town
Rushall Olympic
16:00
Fini
Stourbridge
Rushden/D'monds
16:00
Fini
Tamworth
Kings Lynn Town
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
7 matchs
15:30
Fini
Afan Lido
Ammanford
15:30
Fini
Briton Ferry
Goytre
15:30
Fini
Cwmamman United
Goytre United
15:30
Fini
Cwmbran Celtic
Port Talbot
15:30
Fini
Haverfordwest County
Pontypridd Town
15:30
Fini
Llantwit Major
Penybont
15:30
Fini
Taff's Well
Undy Athletic
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
18:00
Fini
ASM Oran
USM Blida
18:00
Fini
NC Magra
Amal Bou Saada
18:00
Fini
ES Mostaganem
USM El Harrach
18:00
Fini
RC Relizane
MC Saida
18:00
Fini
ES Kouba
US Biskra
19:00
Fini
WA Tlemcen
JSM Bejaia
20:00
Fini
USM Annaba
ASO Chlef
20:00
Fini
MC El Eulma
Skikda
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
8 matchs
10:15
Fini
Odra Petrkovice
Viktoria Otrokovice
16:30
Fini
Valasske Mezirici
Hanacka
16:30
Fini
Lisen
Hlucin
16:30
Fini
Spartak Hulin
Dolni Benesov
16:30
Fini
Uhersky Brod
Velke Mezirici
16:30
Fini
Jiskra Rymarov
Unichov
17:00
Fini
Hodonin-Sardice
Vyskov
17:00
Fini
Frydek Mistek
Vrchovina
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
1 match
22:00
Fini
Independiente FBC
3 de Febrero
ISRAEL - ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Playoffs
4 matchs
17:45
Fini
Ashdod SC
Hapoel Hadera
17:45
Fini
Bnei Yehuda
Bnei Sakhnin
17:45
Fini
Hapoel Raanana
Hapoel Kiryat Shmona
20:00
Fini
Beitar Jerusalem
Maccabi Petah Tikva
ECOSSE - SCOTLAND: League Cup, Final Stages
6 matchs
13:30
Fini
Partick Thistle
Celtic Glasgow
16:00
Fini
Dundee FC
Ayr United
16:00
Fini
Dunfermline
Hearts of Midlothian
16:00
Fini
Livingston
Motherwell
16:00
Fini
Queen of the South
St. Johnstone
16:00
Fini
Aberdeen
St. Mirren
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
3 matchs
15:30
Fini
Hatayspor U-21
Karabukspor U-21
16:00
Fini
Osmanlispor U-21
Giresunspor U-21
16:00
Fini
Altinordu U-21
Genclerbirligi U-21