MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 16/08/2016
mar.
16/08
v
lun.
15/08
dim.
14/08
sam.
13/08
ven.
12/08
jeu.
11/08
mer.
10/08
mar.
09/08
lun.
08/08
dim.
07/08
ANGLETERRE
- Championship
9 matchs
20:45
Fini
Aston Villa
1
:
1
Huddersfield
20:45
Fini
Brentford
1
:
0
Nottingham Forest
20:45
Fini
Brighton
3
:
0
Rotherham
20:45
Fini
Burton Albion
3
:
1
Sheffield Wnd
20:45
Fini
Leeds United
1
:
1
Fulham
20:45
Fini
Norwich City
1
:
0
Bristol City
20:45
Fini
Preston North End
0
:
1
Derby County
20:45
Fini
Wigan
1
:
1
Birmingham City
20:45
Fini
Wolverhampton
0
:
0
Ipswich Town
INTERNATIONAL
- clubs
3 matchs
17:30
Fini
Al Nasr
2
:
0
Al-Riffa
18:30
Fini
Raja Casablanca
1
:
0
OC Khouribga
21:30
Fini
Real Madrid
5
:
3
Reims
LIGUE des CHAMPIONS
- Barrages
5 matchs
20:45
Fini
Ajax Amsterdam
1
:
1
FK Rostov
20:45
Fini
Young Boys Berne
1
:
3
Borussia M'Gladbach
20:45
Fini
Dinamo Zagreb
1
:
1
Red Bull Salzbourg
20:45
Fini
FC Copenhague
1
:
0
APOEL Nicosie
20:45
Fini
Steaua Bucarest
0
:
5
Manchester City
JO 2016
- 1/2 finale (fém.)
2 matchs
18:00
Fini
Brésil (fem.)
0
:
0 (3-4)
Suède (fem.)
21:00
Fini
Canada (fem.)
0
:
2
Allemagne (fem.)
PAYS-BAS
- Coupe des Pays-Bas
1 match
20:00
Fini
Staphorst
1
:
2
AZSV
ECOSSE
- Bell's Cup (challenge cup)
9 matchs
20:30
Fini
Partick Th. U-20
1
:
1 (5-6)
Queen's Park
20:45
Fini
Aberdeen U-20
1
:
3
Forfar Athletic
20:45
Fini
Albion Rovers
2
:
0
Hamilton U-20
20:45
Fini
Brechin City
4
:
1
Cove Rangers
20:45
Fini
Cowdenbeath
1
:
2
Celtic U-20
20:45
Fini
Elgin City
2
:
0
Hearts U-20
20:45
Fini
Motherwell U-20
1
:
2
Airdrie United
20:45
Fini
Peterhead
3
:
2
Brora Rangers
20:45
Fini
Stranraer
7
:
1
Spartans
ISLANDE
- ICELAND: 1. Deild
6 matchs
19:15
Fini
Huginn
1
:
0
Haukar
20:00
Fini
Thor
1
:
1
Selfoss
20:30
Fini
Keflavik
0
:
0
KA Akureyri
20:30
Fini
Leiknir R.
0
:
3
Grindavik
21:15
Fini
HK
0
:
0
Fjardabyggd
SUEDE
- SWEDEN: Division 1, Sodra
1 match
19:00
Fini
Norrby
2
:
2
Oddevold
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-16
1 match
15:00
Fini
Lithuania U-16
0
:
2
Israel U-16
DANEMARK
- DENMARK: Reserve League, Group 3
1 match
14:00
Fini
Randers-2
0
:
1
AaB Aalborg-2
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference North
10 matchs
20:45
Fini
Worcester
2
:
3
Gloucester City
20:45
Fini
Gainsborough
0
:
2
Harrogate Town
20:45
Fini
Telford
2
:
0
Stalybridge
20:45
Fini
Stockport
1
:
1
Halifax
20:45
Fini
Salford City
1
:
0
FC United of Manchester
20:45
Fini
Nuneaton
0
:
2
Kidderminster
20:45
Fini
Brackley
2
:
3
Alfreton Town
20:45
Fini
Chorley
3
:
0
Bradford PA
20:45
Fini
Boston U.
3
:
0
Tamworth
20:45
Fini
Altrincham
0
:
6
Fylde
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference South
11 matchs
20:45
Fini
Truro City
1
:
3
Bath
20:45
Fini
Weston-super-Mare
0
:
0
Poole Town
20:45
Fini
Bishop's Stortford
1
:
2
Hungerford Town
20:45
Fini
Dartford
0
:
0
Gosport Borough
20:45
Fini
East Thurrock
1
:
1
Welling United
20:45
Fini
Eastbourne Borough
2
:
1
Concord Rangers
20:45
Fini
Ebbsfleet Utd
1
:
1
Whitehawk
20:45
Fini
Maidenhead Utd
5
:
0
Hemel
20:45
Fini
Margate
2
:
4
Hampton & R
20:45
Fini
Oxford City
0
:
3
Wealdstone
20:45
Fini
St Albans
2
:
1
Chelmsford
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
18:30
Fini
Schalding-Heining
0
:
1
Unterhaching
TUNISIE
- TUNISIA: National cup
4 matchs
17:00
Fini
Kalaa Sport
0
:
4
AS Marsa
17:00
Fini
Stade Gabésien
3
:
0
Sidi Bouzid
18:00
Fini
Etoile du Sahel
0
:
1
Espérance Tunis
20:00
Fini
Club Africain
2
:
0
Métlaoui
ARMENIE
- ARMENIA: First division
1 match
15:00
Fini
Alashkert II
0
:
2
Banants II
MALAISIE
- MALAYSIA: Super League
6 matchs
15:00
Fini
Darul Takzim
4
:
0
PDRM
15:00
Fini
Kedah
2
:
1
Sarawak
15:00
Fini
Pahang
0
:
3
Felda United
15:00
Fini
PBDKT T-Team
0
:
0
Perak
15:00
Fini
Penang
2
:
3
Kelantan FC
15:00
Fini
Selangor FC
1
:
1
Terengganu
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
4 matchs
17:00
Fini
Rép. Tchèque -18ans
1
:
0
United Arab Emirates U-18
17:00
Fini
Japan U-18
0
:
1
Ukraine U-18
17:00
Fini
Russia U-18
1
:
0
Hungary U-18
17:00
Fini
Slovakia U-18
1
:
3
USA U-18
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
4 matchs
15:00
Fini
Nosta
2
:
0
Lada
16:00
Fini
Volga Ulyanovsk
1
:
1
Chelyabinsk
17:00
Fini
KAMAZ
0
:
1
Zenit Izhevsk
17:00
Fini
Syzran
2
:
1
Dinamo Kirov
ARGENTINE
- ARGENTINA: National cup
1 match
23:10
Fini
Juventud Unida
1
:
1
Velez Sarsfield
ISRAEL
- ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
2 matchs
18:15
Fini
Bnei Sakhnin
0
:
0
Hapoel Kfar Saba
18:30
Fini
Maccabi Haifa
1
:
0
Hapoel Haifa
POLOGNE
- POLAND: Ekstraklasa - Women
1 match
16:30
Fini
UJ Krakow W
0
:
12
Medyk Konin W
ARABIE SAOUDITE
- SAUDI ARABIA: Crown Prince Cup
1 match
19:55
Fini
Al Nasr Riyadh
3
:
0
Al Najoom
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)