MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du dimanche 26/07/2020
dim.
26/07
v
sam.
25/07
ven.
24/07
jeu.
23/07
mer.
22/07
mar.
21/07
lun.
20/07
dim.
19/07
sam.
18/07
ven.
17/07
ANGLETERRE
- Premier League
10 matchs
17:00
Fini
Southampton
3
:
1
Sheffield Utd
17:00
Fini
Newcastle
1
:
3
Liverpool
17:00
Fini
Manchester City
5
:
0
Norwich City
17:00
Fini
Leicester City
0
:
2
Manchester Utd
17:00
Fini
Crystal Palace
1
:
1
Tottenham
17:00
Fini
Chelsea
2
:
0
Wolverhampton
17:00
Fini
Burnley
1
:
2
Brighton
17:00
Fini
Arsenal
3
:
2
Watford
17:00
Fini
West Ham
1
:
1
Aston Villa
17:00
Fini
Everton
1
:
3
Bournemouth
ITALIE
- Série A
6 matchs
17:15
Fini
Bologne
3
:
2
Lecce
19:30
Fini
AS Rome
2
:
1
Fiorentina
19:30
Fini
Cagliari
0
:
1
Udinese
19:30
Fini
SPAL Ferrara
1
:
1
Torino
19:30
Fini
Hellas Vérone
1
:
5
Lazio Rome
21:45
Fini
Juventus Turin
2
:
0
Sampdoria Gênes
PORTUGAL
- Liga 1
3 matchs
20:30
Fini
Moreirense
1
:
2
Tondela
20:30
Fini
Portimonense
2
:
0
Aves
20:30
Fini
Vitoria Setubal
2
:
0
Belenenses
SUISSE
- Super League
3 matchs
16:00
Fini
Servette Genève
4
:
1
Neuchatel Xamax
16:00
Fini
Young Boys Berne
1
:
0
Lucerne
16:00
Fini
FC Bale
4
:
4
Lugano
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
16:00
Fini
Kasimpasa
3
:
2
Istanbul Basaksehir
TAIWAN
- CHINESE TAIPEI: Premier League
5 matchs
10:00
Fini
Ming Chuan University
1
:
1
Taipei Red Lions
10:00
Fini
Hang Yuen
1
:
0
Tatung
10:00
Fini
NTUPES
1
:
4
Tainan City
10:00
Fini
Taipower
2
:
3
Taichung Futuro
10:00
Fini
NTUPES
1
:
4
Taiwan University
BIRMANIE
- MYANMAR: National League
2 matchs
11:00
-
Ispe
:
Rakhine United
11:30
-
Zwekapin United
:
Ayeyawady
VENEZUELA
- VENEZUELA: Primera
10 matchs
22:00
-
Deportivo Tachira
:
Aragua
22:00
-
Zamora FC
:
Puerto Cabello
22:00
-
Deportivo Lara
:
Trujillanos FC
22:00
-
Llaneros de Guanare
:
Zulia
22:00
-
Deportivo La Guaira
:
Caracas
22:00
-
LALA
:
Estudiantes de Merida
22:00
-
Portuguesa FC
:
Monagas SC
22:00
-
Carabobo
:
Mineros
22:00
-
Yaracuyanos
:
Gran Valencia
22:00
-
Metropolitanos
:
Atl. Venezuela
DANEMARK
- SuperLigue
3 matchs
19:00
Fini
Midtjylland
1
:
2
AaB Aalborg
19:00
Fini
AGF Aarhus
0
:
1
Brondby
19:00
Fini
FC Copenhague
2
:
1
FC Nordsjaelland
MAROC
- MOROCCO: Botola 2
6 matchs
18:00
Fini
Tihad Casablanca
0
:
0
Riadi Salmi
18:00
Fini
Ol. Dcheira
4
:
1
Chabab Atlas
18:00
Fini
Sidi Kacem
0
:
0
Chabab Ben Guerir
18:00
Fini
Chabab Mohammedia
2
:
2
Ittihad Khémisset
18:00
Fini
Kawkab Marrakech
1
:
2
Racing Casablanca
18:00
Fini
CR Al Hoceima
0
:
1
Wydad de Fès
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 1, Relegation round
2 matchs
13:30
Fini
Academica Clinceni
3
:
0
Politehnica Iasi
15:00
Fini
Voluntari
2
:
0
Sepsi
CAMBODGE
- CAMBODIA: C-League
3 matchs
10:30
Fini
Electricite Du Cambodge
0
:
3
Police Commissary
10:30
Fini
Boueng Ket FC
3
:
1
Phnom Penh Crown
13:00
Fini
NagaWorld
3
:
0
Sports Academy
DANEMARK
- SuperLigue
1 match
14:00
Fini
Horsens
1
:
1
OB Odense
TURQUIE
- TURKEY: 1. Lig, Promotion Playoff
2 matchs
20:00
Fini
Demirspor Adana
4
:
1
Bursaspor
20:00
Fini
Akhisar Belediyespor
0
:
1
Karagumruk
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
1 match
17:00
Fini
Met. Zaporijjye
1
:
1
Cherkashchyna Akademia
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
SUEDE
-
Superettan
(1 m.)
COREE DU SUD
-
K-League
(2 m.)
RUSSIE
-
First division
(1 m.)
LIGUE des CHAMPIONS
-
1/2 finale
(1 m.)
IRAN
-
Ligue 1
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(4 m.)
ISRAEL
-
Coupe d'Israel
(1 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)