MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du dimanche 19/07/2020
dim.
19/07
v
sam.
18/07
ven.
17/07
jeu.
16/07
mer.
15/07
mar.
14/07
lun.
13/07
dim.
12/07
sam.
11/07
ven.
10/07
ESPAGNE
- Primera Division
10 matchs
17:00
Fini
Alaves
0
:
5
FC Barcelone
18:30
Fini
Real Valladolid
2
:
0
Betis Séville
18:30
Fini
Villarreal
4
:
0
Eibar
21:00
Fini
Osasuna
2
:
2
Real Majorque
21:00
Fini
Atl. Madrid
1
:
1
Real Sociedad
21:00
Fini
Espanyol Barcelone
0
:
0
Celta Vigo
21:00
Fini
FC Seville
1
:
0
FC Valence
21:00
Fini
Grenade
4
:
0
Athletic Bilbao
21:00
Fini
CD Leganés
2
:
2
Real Madrid
21:00
Fini
Levante
1
:
0
Getafe
ITALIE
- Série A
6 matchs
17:15
Fini
Parme
2
:
3
Sampdoria Gênes
19:30
Fini
Brescia
2
:
1
SPAL Ferrara
19:30
Fini
Naples
2
:
1
Udinese
19:30
Fini
Fiorentina
2
:
0
Torino
19:30
Fini
Genoa
2
:
1
Lecce
21:45
Fini
AS Rome
2
:
2
Inter Milan
ANGLETERRE
- Premier League
2 matchs
15:00
Fini
Bournemouth
0
:
2
Southampton
17:00
Fini
Tottenham
3
:
0
Leicester City
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
19:00
Fini
Manchester Utd
1
:
3
Chelsea
ANGLETERRE
- Championship
2 matchs
15:00
Fini
Derby County
1
:
3
Leeds United
16:00
Fini
Barnsley
1
:
0
Nottingham Forest
SUISSE
- Super League
4 matchs
16:00
Fini
FC Sion
1
:
1
Lugano
16:00
Fini
FC Thoune
2
:
1
St Gall
16:00
Fini
Lucerne
1
:
2
Neuchatel Xamax
16:00
Fini
Servette Genève
2
:
2
FC Bale
PORTUGAL
- Liga 1
2 matchs
20:00
Fini
Belenenses
1
:
0
Gil Vicente
22:15
Fini
Vitoria Guimaraes
1
:
0
Maritimo Funchal
TURQUIE
- Super Ligi
7 matchs
20:00
Fini
Sivasspor
2
:
0
Genclerbirligi
20:00
Fini
Rizespor
3
:
0
Yeni Malatyaspor
20:00
Fini
Trabzonspor
3
:
4
Konyaspor
20:00
Fini
MKE Ankaragucu
0
:
1
Antalyaspor
20:00
Fini
Istanbul Basaksehir
1
:
0
Kayserispor
20:00
Fini
Alanyaspor
1
:
0
Denizlispor
20:00
Fini
Besiktas
2
:
0
Fenerbahce
GRECE
- Super League
3 matchs
19:00
Fini
Olympiakos
3
:
0
AEK Athènes
19:00
Fini
Panathinaikos
3
:
2
OFI Crète
19:00
Fini
PAOK Salonique
0
:
0
Aris Salonique
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
19:30
Fini
FC Krasnodar
0
:
2
Dinamo Moscou
TAIWAN
- CHINESE TAIPEI: Premier League
4 matchs
10:00
Fini
Tatung
7
:
1
NTUPES
10:00
Fini
Taipower
5
:
4
Taipei Red Lions
10:00
Fini
Hang Yuen
2
:
0
Ming Chuan University
10:00
Fini
Taichung Futuro
0
:
1
Taiwan University
VIETNAM
- VIETNAM: V League 2
3 matchs
10:30
Fini
Dak Lak
1
:
1
Dong Thap Cao Lanh
12:00
Fini
Bong Da Hue
1
:
0
Sanna Khanh Hoa
12:00
Fini
Long An Tan An
0
:
0
Pho Hien
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
5 matchs
18:00
Fini
Maardu
1
:
1
Elva
18:00
Fini
Vandra
1
:
3
Flora-2
18:00
Fini
Tammeka Tartu-2
1
:
2
Vaprus Parnu
18:00
Fini
K-Jarve JK Jarve
1
:
1
Nomme United
18:00
Fini
Parnu
2
:
0
Levadia-2
DANEMARK
- SuperLigue
2 matchs
18:00
Fini
Brondby
0
:
1
AaB Aalborg
20:00
Fini
FC Copenhague
2
:
4
AGF Aarhus
CAMBODGE
- CAMBODIA: C-League
3 matchs
10:30
Fini
Sports Academy
0
:
6
Visakha
10:30
Fini
Electricite Du Cambodge
1
:
5
NagaWorld
13:00
Fini
Phnom Penh Crown
4
:
0
Police Commissary
DANEMARK
- SuperLigue
1 match
16:00
Fini
OB Odense
2
:
0
Randers FC
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North, Playoff
2 matchs
14:30
Fini
Altrincham
3
:
2
Chester
17:00
Fini
Brackley Town
1
:
1
Gateshead
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South, Playoff
2 matchs
14:30
Fini
Slough Town
0
:
3
Dartford
17:00
Fini
Bath
1
:
2
Dorking Wanderers
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
15:00
Fini
Atmosfera
3
:
2
Trakai-2
16:00
Fini
Kauno Zalgiris-2
3
:
2
BFA
16:00
Fini
Dainava
1
:
2
Hegelmann Litauen
POLOGNE
- Ekstraklasa
4 matchs
17:30
Fini
Slask Wroclaw
1
:
2
Lechia Gdansk
17:30
Fini
Piast Gliwice
1
:
1
Cracovie
17:30
Fini
Legia Varsovie
1
:
2
Pogon Szczecin
17:30
Fini
Lech Poznan
4
:
0
Jagiellonia Bialystok
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
18:30
Fini
FC Botosani
0
:
2
Université Craiova
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
17:00
-
Chindia Târgoviste
:
Dinamo Bucarest
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Promotion Playoff
1 match
22:00
Fini
FC Carthagène
0
:
0
Atl. Baléares
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
7 matchs
16:00
Fini
Avanhard
1
:
1
Ahrobiznes Volochysk
16:00
Fini
Prykarpattya
1
:
2
Balkany
17:00
Fini
Mykolaiv
1
:
2
Inhulets
17:00
Fini
Hirnyk-Sport
2
:
1
Cherkashchyna Akademia
17:00
Fini
Minai
2
:
1
Met. Zaporijjye
18:00
Fini
Volyn Loutsk
2
:
0
Metalist Kharkov
18:00
Fini
Tcherno. Odessa
5
:
0
Kremin
UKRAINE
- UKRAINE: Premier League, Championship Round
3 matchs
18:30
Fini
Oleksandria
2
:
2
Shakhtar Donetsk
18:30
Fini
Kolos Kovalivka
2
:
0
Dynamo Kiev
18:30
Fini
Zorya Louhansk
1
:
1
Desna Tchernihiv
UKRAINE
- UKRAINE: Premier League, Relegation Round
2 matchs
16:00
Fini
FC Lviv
0
:
2
Illichovets Marioupol
16:00
Fini
Dniepropetrovsk
3
:
0
Vorskla Poltava
ZAMBIE
- ZAMBIA: Super League
2 matchs
13:00
Fini
ZESCO United
1
:
1
Kansanshi
15:00
Fini
Buildcon
1
:
1
Power Dynamos
BULGARIE
- First league (L1)
1 match
19:30
Fini
Slavia Sofia
2
:
1
Botev Plovdiv
ALBANIE
- ALBANIA: Division 1, Relegation Round
3 matchs
17:30
Fini
Iliria Fushe Kruje
2
:
1
Devoli
17:30
Fini
Turbina Cerrik
3
:
2
KS Elbasani
17:30
Fini
Shenkolli
1
:
3
Oriku
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Relegation Playoff
3 matchs
20:00
Fini
Sabadell
:
(0-0)
Atletico Madrid-2
20:00
Fini
FC Barcelone 2
3
:
2
Valladolid-2
22:00
Fini
Cultural Leonesa
4
:
1
Yeclano
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)