FRANCE - Ligue 1
4 matchs
15:00
Fini
Toulouse
Dijon
17:00
Fini
Marseille
Reims
17:00
Fini
Rennes
Strasbourg
21:00
Fini
Bordeaux
Paris SG
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Betis Séville
Real Sociedad
16:15
Fini
Gérone FC
Atl. Madrid
18:30
Fini
FC Barcelone
Villarreal
20:45
Fini
Alaves
FC Seville
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Rayo Majadahonda
La Corogne
16:00
Fini
Osasuna
Lugo
18:00
Fini
Albacete
AD Alcorcon
18:00
Fini
Numancia
Gimnastic Tarragone
20:30
Fini
UD Las Palmas
Real Oviedo
ITALIE - Série A
7 matchs
12:30
Fini
Milan AC
Parme
15:00
Fini
Frosinone
Cagliari
15:00
Fini
Sassuolo
Udinese
15:00
Fini
Torino
Genoa
18:00
Fini
Chievo Verone
Lazio Rome
20:30
Fini
AS Rome
Inter Milan
ITALIE - Série B
3 matchs
15:00
Fini
Brescia
Livourne
15:00
Fini
Carpi
Lecce
21:00
Fini
Pérouse
Pescara
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
13:00
Fini
Chelsea
Fulham
15:05
Fini
Arsenal
Tottenham
17:15
Fini
Liverpool
Everton
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
8 matchs
15:00
Fini
Bury
Luton
15:00
Fini
Tranmere Rovers
Southport
15:00
Fini
Shrewsbury
Scunthorpe Utd
15:00
Fini
Chesterfield
Grimsby
15:00
Fini
Swindon Town
Woking
15:00
Fini
Barnet
Stockport
15:00
Fini
Rochdale
Portsmouth
15:00
Fini
Slough Town
Gillingham
ANGLETERRE - Championship
1 match
14:30
Fini
Bristol City
Millwall
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
RB Leipzig
Borussia M'Gladbach
18:00
Fini
Eintracht Francfort
Wolfsbourg
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Duisbourg
Holstein Kiel
13:30
Fini
SV Sandhausen
FC Heidenheim
13:30
Fini
Magdebourg
VfL Bochum
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
FC Bruges
Standard Liège
18:00
Fini
Anderlecht
Racing Genk
20:00
Fini
AS Eupen
Waasland-Beveren
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:00
Fini
Portimonense
Tondela
16:00
Fini
Aves
Nacional Funchal
18:30
Fini
Chaves
Vitoria Guimaraes
21:00
Fini
Boavista Porto
FC Porto
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
FC Bale
Young Boys Berne
16:00
Fini
Lugano
Neuchatel Xamax
16:00
Fini
FC Zurich
Grasshoppers Zurich
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
Ajax Amsterdam
ADO La Haye
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam
PSV Eindhoven
14:30
Fini
Heracles Almelo
VV Venlo
16:45
Fini
FC Groningen
NAC Breda
TUNISIE - Ligue 1
7 matchs
14:00
Fini
Etoile du Sahel
CS Sfaxien
14:00
Fini
Monastir
Ben Guerdane
14:00
Fini
CS Hammam-Lif
Gabès
14:00
Fini
Stade Gabésien
CA Bizertin
14:00
Fini
Stade Tunisien
US Tataouine
14:00
Fini
JS Kairouanaise
Espérance Tunis
14:00
-
Club Africain
Métlaoui
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
14:00
Fini
Bursaspor
BB Erzurumspor
18:00
Fini
Besiktas
Galatasaray
ECOSSE - Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Hearts of Midlothian
Glasgow Rangers
16:00
-
Celtic Glasgow
St. Johnstone
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
14:30
Fini
Innsbruck
Rapid Vienne
14:30
Fini
Red Bull Salzbourg
Altach
17:00
Fini
Sturm Graz
Wolfsberger AC
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
12:00
Fini
FC Krasnodar
Oural Iekaterinbourg
14:30
Fini
FK Rostov
CSKA Moscou
17:00
Fini
Spartak Moscou
Lokomotiv Moscou
UKRAINE - Premier Ligue
2 matchs
13:00
Fini
FC Lviv
Illichovets Marioupol
16:00
Fini
Shakhtar Donetsk
Olimpik Donetsk
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
Lusitans
Engordany
12:00
Fini
Encamp
FC Santa Coloma
16:00
Fini
Santa Julia
IC Descaldes
18:00
Fini
UE Santa Coloma
Ordino
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
6 matchs
18:00
Fini
Universidad Catolica Quito
Deportivo Cuenca
18:00
Fini
Aucas
Independiente Del Valle
18:00
Fini
Emelec
LDU-Quito
18:00
Fini
Barcel. Guayaquil
Tecnico Universitario
18:00
Fini
Dep. Macara
Guayaquil City
18:00
Fini
Delfin
El Nacional
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
5 matchs
13:00
Fini
Everton W
Liverpool W
13:30
Fini
Manchester City W
Arsenal W
15:00
Fini
Birmingham W
Yeovil W
15:00
Fini
Brighton W
West Ham W
15:00
Fini
Chelsea W
Reading W
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
6 matchs
11:00
Fini
SC Sand W
Werder W
11:00
Fini
Borussia M W
Essen W
13:00
Fini
Freiburg W
Bayern W
14:00
Fini
Duisburg W
Potsdam W
14:00
Fini
Bayer W
Frankfurt W
15:00
Fini
Wolfsbourg (fém.)
Hoffenheim W
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
Erfurt
Altglienicke
13:30
11
Oberlausitz
Optik Rathenow
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz
Lokomotive Leipzig
13:30
Fini
Bischofswerdaer FV
BAK 07
13:30
Fini
Union Furstenwalde
Chemnitzer
13:30
Fini
BFC Dynamo
Auerbach
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
09:30
Fini
PS TNI
Arema
12:30
Fini
Bali United
Persija
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Catanzaro
Cavese
14:30
Fini
Reggina
Rieti
14:30
Fini
Viterbese
Trapani
16:30
Fini
Juve Stabia
Bisceglie
16:30
Fini
Monopoli
Matera
16:30
Fini
Paganese
Vibonese Calcio
16:30
Fini
Potenza
Francavilla
20:30
Fini
Rende
Casertana
20:30
Fini
Siracusa
Sicula Leonzio
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
1 match
14:00
Fini
AFC
Vitesse-2
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
2 matchs
22:30
Fini
Deportivo Capiata
Cerro Porteno
22:30
Fini
Olimpia
Sol de America
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
11:00
Fini
Betis W
Valencia W
12:00
Fini
Sporting de Huelva W
Espanyol W
12:00
Fini
Levante W
Sevilla W
12:00
Fini
Albacete W
Logrono W
13:00
Fini
Barcelona W
Tenerife W
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
12:00
Fini
Coruxo
Las Palmas-2
12:00
Fini
SS Reyes
Atletico Madrid-2
12:00
Fini
Burgos
Navalcarnero
12:00
Fini
Fuenlabrada
Internacional FC
12:00
Fini
Union Adarve
Celta-2
16:30
Fini
Bouzas
Pontevedra
17:00
Fini
Guijuelo
Unionstas de Salamanca
17:00
Fini
Salmantino
Cultural Leonesa
17:00
Fini
Ponferradina
Valladolid-2
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
6 matchs
12:00
Fini
Oviedo-2
Mirandes
12:00
Fini
Tudelano
Barakaldo
17:00
Fini
UD Logrones
Real Sociedad-2
17:00
Fini
Torrelavega
Durango
17:00
Fini
Real Union
Sporting Gijon-2
17:00
Fini
Vitoria CD
Calahorra
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
6 matchs
12:00
Fini
Atletico Baleares
Levante-2
12:00
Fini
Conquense
Badalona
12:00
Fini
Peralada
Lleida
16:30
Fini
Olot
Alcoyano
17:00
Fini
Ontinyent CF
Cornella
17:00
Fini
Sabadell
Hercules Alicante
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
8 matchs
12:00
Fini
UD Ibiza
UCAM Murcie
12:00
Fini
Real Murcie
Jumilla
12:00
Fini
Atletico Sanluqueno
Melilla
16:30
Fini
Marbella
Cornella
17:00
Fini
Talavera CF
Linense
17:00
Fini
San Fernando
CD Don Benito
17:00
Fini
Poli Ejido
FC Carthagène
17:00
Fini
CD Badajoz
Almeria-2
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
2 matchs
11:00
Fini
Elazigspor U-21
Istanbulspor U-21
11:00
Fini
Giresunspor U-21
Gaziantepspor U-21
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
7 matchs
11:00
Fini
Gumushanespor
Gaziantepspor
11:00
Fini
Amed
Bodrumspor
11:30
Fini
Manisaspor
Bayrampasa
11:30
Fini
Sancaktepe Belediye
Inegolspor
11:30
Fini
Sakaryaspor
Kastamonuspor
11:30
Fini
Usakspor
Samsunspor
11:30
Fini
Ankara Demirspor
Eyupspor
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
6 matchs
11:30
Fini
Tuzlaspor
Pendikspor
11:30
Fini
Tokatspor
Sanliurfaspor
11:30
Fini
Kirklarelispor
Zonguldak Komurspor
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Chennaiyin FC
Atletico de Kolkata
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Final
1 match
20:00
Fini
V. Club
Raja Casablanca
MAROC - MOROCCO: Botola 2
3 matchs
15:00
Fini
Widad Temara
Kasba Tadla
15:00
Fini
Maghreb de Fès
CR Khemis Zemamra
15:00
Fini
Sidi Kacem
Chabab Atlas
ECOSSE - SCOTLAND: League Cup, Final Stages
1 match
16:00
Fini
Celtic Glasgow
Aberdeen
PEROU - PERU: Primera Division, Final Stages
1 match
22:00
Fini
Alianza Lima
Melgar
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
1 match
23:00
Fini
Deportivo Lara
Zamora FC