FRANCE - Ligue 1
4 matchs
15:00
Fini
Bordeaux
Caen
17:00
Fini
Marseille
Dijon
17:00
Fini
Rennes
Nantes
21:00
Fini
Monaco
Paris SG
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
12:00
Fini
Alaves
SD Huesca
16:15
Fini
FC Barcelone
Betis Séville
18:30
Fini
Rayo Vallecano
Villarreal
18:30
Fini
FC Seville
Espanyol Barcelone
20:45
Fini
Celta Vigo
Real Madrid
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Grenade
Numancia
16:00
Fini
Rayo Majadahonda
Almeria
18:00
Fini
Real Majorque
Cordoue
18:00
Fini
Sporting Gijon
Malaga
20:00
Fini
CD Tenerife
Albacete
ANGLETERRE - Premier League
4 matchs
13:00
Fini
Liverpool
Fulham
15:15
Fini
Chelsea
Everton
17:30
Fini
Arsenal
Wolverhampton
17:30
Fini
Manchester City
Manchester Utd
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
9 matchs
13:45
Fini
Shrewsbury
Salford City
13:45
Fini
Guiseley
Cambridge Utd
13:45
Fini
Hitchin Town
Solihull Moors
13:45
Fini
Barnet
Bristol Rovers
13:45
Fini
Alfreton Town
Fleetwood Town
13:45
Fini
Mansfield Town
Charlton Athletic
13:45
Fini
Sutton United
Wrexham
13:45
Fini
Chorley
Doncaster Rovers
15:30
Fini
Port Vale
Sunderland
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Atalanta Bergame
Inter Milan
15:00
Fini
Chievo Verone
Bologne
15:00
Fini
Empoli
Udinese
15:00
Fini
AS Rome
Sampdoria Gênes
18:00
Fini
Sassuolo
Lazio Rome
20:30
Fini
Milan AC
Juventus Turin
ITALIE - Série B
3 matchs
15:00
Fini
Cittadella
Venise
15:00
Fini
Brescia
Hellas Vérone
21:00
Fini
Palerme
Pescara
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
RB Leipzig
Bayer Leverkusen
18:00
Fini
Eintracht Francfort
Schalke 04
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Union Berlin
Greuther Furth
13:30
Fini
Ingolstadt
Arminia Bielefeld
13:30
Fini
Magdebourg
Regensburg
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Anderlecht
La Gantoise
18:00
Fini
KV Courtrai
Standard Liège
20:00
Fini
Mouscron
Racing Genk
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:00
Fini
Vitoria Guimaraes
Santa Clara
18:30
Fini
Tondela
Benfica Lisbonne
21:00
Fini
Sporting Lisbonne
Chaves
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Neuchatel Xamax
Grasshoppers Zurich
16:00
Fini
St Gall
Young Boys Berne
16:00
Fini
FC Zurich
FC Sion
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
FC Groningen
Heerenveen
14:30
Fini
Excelsior Rotterdam
Ajax Amsterdam
14:30
Fini
ADO La Haye
AZ Alkmaar
16:45
Fini
Heracles Almelo
Feyenoord Rotterdam
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Bursaspor
Kasimpasa
16:00
Fini
Fenerbahce
Alanyaspor
17:00
Fini
Antalyaspor
Akhisar Belediyespor
18:30
Fini
Besiktas
Sivasspor
TUNISIE - Ligue 1
1 match
14:00
Fini
Etoile du Sahel
Métlaoui
ECOSSE - Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Livingston
Celtic Glasgow
16:00
Fini
Glasgow Rangers
Motherwell
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
14:30
Fini
Mattersburg
Hartberg
14:30
Fini
Wolfsberger AC
Rapid Vienne
17:00
Fini
Austria Vienne
Red Bull Salzbourg
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
12:00
Fini
FC Oufa
Spartak Moscou
14:00
-
Ienissei Krasnoiarsk
FC Krasnodar
14:00
Fini
FC Krasnodar
Ienissei Krasnoiarsk
14:30
Fini
Rubin Kazan
Lokomotiv Moscou
17:00
Fini
CSKA Moscou
Zenit St Petersbourg
UKRAINE - Premier Ligue
2 matchs
16:00
Fini
Dynamo Kiev
Illichovets Marioupol
18:30
Fini
Vorskla Poltava
Shakhtar Donetsk
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
IC Descaldes
Ordino
14:00
Fini
Santa Julia
Engordany
16:00
Fini
Lusitans
FC Santa Coloma
18:00
Fini
UE Santa Coloma
Encamp
CHINE - Super Ligue Jia
8 matchs
08:00
Fini
Hebei China F.
Beijing Guoan
08:00
Fini
Guizhou Zhicheng
Chongqing Dangdai Lifan
08:00
Fini
Dalian Yifang
Changchun Yatai
08:00
Fini
Beijing Renhe
Guangzou R F
08:00
Fini
Guangzhou Pharma.
Tianjin Teda
08:00
Fini
Jiangsu Suning
Henan Jianye
08:00
Fini
Shanghai Shenhua
Shandong Luneng
08:00
Fini
Tianjin Quanjian
Shanghai SIPG
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
7 matchs
14:00
Fini
Sokol Zapy
Stechovice
14:00
Fini
Benesov
Dobrovice
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
5 matchs
12:00
Fini
Tartu Santos
Flora-2
12:00
Fini
Nomme Kalju-2
Welco Tartu
12:00
Fini
Keila
Tallinna Kalev-2
12:00
Fini
Levadia-2
Tarvas Rakvere
12:00
Fini
Maardu
Elva
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
Lokomotive Leipzig
Hertha Berlin 2
13:30
Fini
Budissa Bautzen
Oberlausitz
13:30
Fini
BAK 07
ZFC Meuselwitz
13:30
Fini
Germania Halberstadt
Bischofswerdaer FV
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
09:30
Fini
Arema
Perseru Serui
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Center
1 match
11:00
Fini
Rotor-2
Khimik Novomoskovsk
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Yug
6 matchs
12:00
Fini
Biolog-Novokub.
Mashuk-KMV
12:00
Fini
SKA Rostov
Druzhba Maykop
12:00
Fini
Spartak Nalchik
Akademiya Futbola
13:00
-
SKA Rostov
Druzhba Maykop
13:00
-
Angusht
Spartak Vladikavkaz
13:00
Fini
Chernomorets
Legion Dynamo
14:00
Fini
FC Chayka
Dinamo Stavropol
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
11:30
Fini
Valladolid-2
Internacional FC
12:00
Fini
Atletico Madrid-2
Salmantino
12:00
Fini
Unionstas de Salamanca
Ponferradina
13:00
Fini
Las Palmas-2
Guijuelo
16:30
Fini
Bouzas
SS Reyes
16:30
Fini
Navalcarnero
Celta-2
16:45
Fini
Coruxo
Union Adarve
17:00
Fini
Pontevedra
Deportivo-2
17:00
Fini
Cultural Leonesa
Fuenlabrada
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
5 matchs
16:00
Fini
Oviedo-2
Vitoria CD
17:00
Fini
UD Logrones
Gernika
17:00
Fini
Racing Santander
Athl. Bilbao II
17:00
Fini
Barakaldo
Calahorra
17:30
Fini
Mirandes
Amorebieta
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
7 matchs
12:00
Fini
Ebro
Atletico Baleares
12:00
Fini
Valencia-2
Sabadell
17:00
Fini
Teruel
FC Barcelone 2
17:00
Fini
Badalona
Ejea
17:00
Fini
Lleida
Alcoyano
18:00
Fini
Cornella
Conquense
18:00
Fini
Hercules Alicante
Castellon
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
10:00
Fini
Cornella
UD Ibiza
11:30
Fini
Almeria-2
FC Seville 2
12:00
Fini
Linense
Poli Ejido
12:00
Fini
CD Don Benito
Real Murcie
12:00
Fini
UCAM Murcie
Villanovense
12:00
Fini
Malaga-2
Melilla
16:30
Fini
Marbella
Recreativo Huelva
17:00
Fini
Talavera CF
San Fernando
18:00
Fini
FC Carthagène
CD Badajoz
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
2 matchs
14:30
Fini
Bellinzona
Basel-2
14:30
Fini
Munsingen
Zurich-2
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
4 matchs
09:00
Fini
Elazigspor U-21
Eskisehirspor U-21
11:30
Fini
Osmanlispor U-21
Istanbulspor U-21
11:30
Fini
Altay U-21
Demirspor Adana U-21
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
9 matchs
11:00
Fini
Gaziantepspor
Manisaspor
11:30
Fini
Bayrampasa
Sariyer
11:30
Fini
Bodrumspor
Usakspor
11:30
Fini
Ankara Demirspor
Amed
11:30
Fini
Inegolspor
Sakaryaspor
11:30
Fini
Eyupspor
Gumushanespor
11:30
Fini
Sancaktepe Belediye
Nigde Belediyespor
11:30
Fini
Samsunspor
Keciorengucu
11:30
Fini
Kastamonuspor
Hacettepe SK
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
6 matchs
11:00
Fini
Sivas Belediyespor
Tarsus Idman Yurdu
11:00
Fini
Sanliurfaspor
Anadolu Selcuk
11:30
Fini
Bandirmaspor
Karagumruk
11:30
Fini
Kirklarelispor
Fethiyespor
11:30
Fini
Bugsas Spor
Tuzlaspor
11:30
Fini
Zonguldak Komurspor
Kahramanmarasspor
TURQUIE - Super Lig -21ans
4 matchs
09:00
Fini
Bursaspor U-21
Kasimpasa U-21
11:00
Fini
Besiktas U-21
Sivasspor U-21
11:00
Fini
Antalyaspor U-21
Akhisar Bld U-21
11:00
Fini
Fenerbahce U-21
Alanyaspor U-21
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
14:00
Fini
Nurnberg-2
Bayern Munich 2
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
4 matchs
11:00
Fini
Belgique fém.
France-2 W
11:00
Fini
Georgia W
Turquie fém.
11:00
Fini
Grèce fém.
Slovaquie fém.
14:30
Fini
Angleterre (fem.)
Suède (fem.)
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division: Playoffs
1 match
20:30
Fini
Nacional M.
Penarol
LETTONIE - LATVIA: 1.Liga
2 matchs
13:00
Fini
Super Nova
FK Rezekne
13:00
Fini
Tukums
FC Daugava
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Kerala Blasters
Goa
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Zapad
1 match
12:00
Fini
Kazanka
Luki-Energia
LITUANIE - LITHUANIA: A Lyga, Championship round
3 matchs
12:00
Fini
Atlantas
Trakai
12:00
Fini
Suduva
Zalgiris
12:00
Fini
Kauno Zalgiris
Stumbras
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
16:00
Fini
Truro City
Dulwich Hamlet
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
3 matchs
12:00
Fini
Hirnyk-Sport
Dnipro-1
13:00
Fini
Prykarpattya
Inhulets
13:00
Fini
Rukh Vynnyky
Obolon Kiev
ETATS-UNIS - USA: Major League Soccer, Playoff Round
2 matchs
21:00
Fini
Kansas City Wizards
Real Salt Lake
23:30
Fini
Atlanta United
New York City
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
2 matchs
11:00
Fini
Brno U-21
Karvina U-21
11:00
Fini
Slovacko U-21
Trinec U-21
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
14:30
Fini
Catane
Catanzaro
MAROC - MOROCCO: Botola 2
2 matchs
14:30
Fini
Chabab Ben Guerir
Wydad de Fès
14:30
Fini
Sidi Kacem
Racing Casablanca