CdM 2018 - Barrages, zone Europe
1 match
20:45
Fini
Danemark
Irlande (eire)
INTERNATIONAL - clubs
18 matchs
11:00
Fini
Arsenal Toula
Dynamo Minsk
11:00
Fini
Debrecen
Mezokovesd
11:00
Fini
LASK Linz
Liefering
11:00
Fini
Lechia Gdansk
Baltyk Gdynia
11:00
Fini
Lokomotiv Plovdiv
Maritsa
11:00
Fini
Vojvodina
Macva Sabac
12:00
Fini
Concordia Chiajna
Dunav Ruse
12:00
Fini
Kayserispor
Gaziantep BBK
12:00
Fini
Montana
Etar-1924
12:00
Fini
Naftan Novopolotsk
Vitebsk
12:00
Fini
Slavia Sofia
Oborishte
12:00
Fini
Wisla Cracovie
Slask Wroclaw
13:00
Fini
Besiktas
Astra Giurgiu
13:00
Fini
Helmond Sport
VfL Bochum
13:30
Fini
Videoton
Koprivnica
14:00
Fini
Pafos
FC Oufa
14:00
Fini
Lokomotiva Zagreb
Domzale
15:00
Fini
Udinese
ND Gorica
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
6 matchs
14:00
Fini
Russie
Argentine
16:00
Fini
Namibie
Zimbabwe
17:30
Fini
Qatar
Rép. Tchèque
20:00
Fini
Macédoine
Norvège
21:30
Fini
Espagne
Costa Rica
23:00
Fini
Trinidad et Tobago
Grenade
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
13:00
Fini
AD Alcorcon
Lorca
16:00
Fini
Albacete
Almeria
18:00
Fini
Real Saragosse
Rayo Vallecano
18:00
Fini
CD Tenerife
Cultural Leonesa
19:30
Fini
FC Barcelone 2
SD Huesca
ITALIE - Série B
3 matchs
15:00
Fini
Pro Vercelli
Empoli
18:00
Fini
Avellino
Virtus Entella
20:30
Fini
La Spezia
Frosinone
ALGERIE - Division 1
6 matchs
15:00
Fini
DRB Tadjenanet
USM El Harrach
15:00
Fini
USM Blida
ES Setif
16:00
Fini
MC Oran
Olympique Médea
16:00
Fini
JS Kabylie
CR Belouizdad
17:00
Fini
USM Alger
CS Constantine
18:00
Fini
JS Saoura
USM Bel Abbes
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 1
1 match
15:30
Fini
Rép. Tchèque -21ans
San Marin -21ans
CM'18, QUALIF. zone AFRIQUE - 3e tour
6 matchs
14:00
Fini
Zambie
Cameroun
15:30
Fini
Gabon
Mali
18:30
Fini
Tunisie
Lybie
18:30
Fini
Côte d'Ivoire
Maroc
18:30
Fini
RD Congo
Guinée
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
07:35
Fini
Adelaide Utd
Newcastle Jets
09:50
Fini
Melbourne Victory
Brisbane Roar FC
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
15:00
Fini
Heist W
Genk W
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Blyth Spartans
Leamington
16:00
Fini
Boston United
Stockport
16:00
Fini
Brackley
Gainsborough
16:00
Fini
Chorley
Nuneaton
16:00
Fini
Alfreton Town
York City
16:00
Fini
Curzon Ashton
Southport
16:00
Fini
Tamworth
Salford City
16:00
Fini
FC United of Manchester
Telford United
16:00
Fini
Kidderminster
Darlington
16:00
Fini
North Ferriby
Bradford PA
16:00
Fini
Spennymoor Town
Harrogate Town
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Bognor Regis Town
Hampton and Richmond
16:00
Fini
Chelmsford
Oxford City
16:00
Fini
Chippenham
St Albans
16:00
Fini
Gloucester City
Whitehawk
16:00
Fini
Bath
East Thurrock
16:00
Fini
Havant and Waterlooville
Hemel
16:00
Fini
Sutton United
Eastbourne Borough
16:00
Fini
Poole Town
Braintree Town
16:00
Fini
Truro City
Dartford
16:00
Fini
Wealdstone
Hungerford Town
16:00
Fini
Welling United
Concord Rangers
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
7 matchs
14:00
Fini
Pipinsried
Unterfohring
14:00
Fini
Augsburg-2
Greuther Furth-2
14:00
Fini
Bayreuth
Seligenporten
14:00
Fini
Burghausen
Munich 1860
14:00
Fini
Nurnberg-2
1860 Rosenheim
14:00
Fini
Eichstatt
Schweinfurt
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
7 matchs
11:00
Fini
Ryazan
Kaluga
12:00
Fini
Zenit Penza
Khimik Novomoskovsk
12:00
Fini
Dynamo Br
FK Strogino
13:00
Fini
Ararat Moscow
Energomash
13:00
-
Saturn Ramen.
Metallurg L.
13:00
Fini
Zorkiy
Sokol
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
5 matchs
11:00
Fini
Dinamo St Petersburg-2
FK Murom
12:00
Fini
Spartak Kostroma
Luki-Energia
12:00
Fini
Veles
Kolomna
14:00
-
Kazanka
Chertanovo
14:00
Fini
Dolgiye Prudy
Pskov-747
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
15:00
Fini
Sion-2
Breitenrain
16:00
Fini
Cham
Bavois
16:00
Fini
Old Boys
Kriens
16:00
Fini
La Chaux-de-Fonds
United Zurich
16:00
Fini
YF Juventus
Basel-2
16:00
Fini
Zurich-2
Bruhl
17:00
Fini
Stade Lausanne Ouchy
Stade Nyonnais
17:30
Fini
Yverdon
Koniz
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
7 matchs
12:00
Fini
Balkany
Rukh Vynnyky
12:00
Fini
Arsenal Kiev
Helios Kharkiv
12:00
Fini
Kremin
Kolos Kovalivka
13:00
Fini
Avanhard
Poltava
13:00
Fini
Naftovyk-Ukrnafta
Mykolaiv
13:00
Fini
FC Sumy
Obolon Kiev
14:00
Fini
Desna
Hirnyk-Sport
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
6 matchs
15:00
Fini
Afan Lido
Cambrian Clydach
15:00
-
Caerau
Cwmamman United
15:00
Fini
Cwmbran Celtic
Taff's Well
15:00
Fini
Goytre United
Penybont
15:00
Fini
Haverfordwest County
Ton Pentre
15:00
Fini
Undy Athletic
Llanelli
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
2 matchs
16:00
Fini
Yeovil W
Everton W
18:30
Fini
Liverpool W
Birmingham W
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group Stage
12 matchs
12:00
Fini
Danemark -19ans
San Marin -19ans
13:00
Fini
Géorgie -19ans
Andorre -19ans
13:00
Fini
France -19ans
Bosnie -19ans
13:00
Fini
Suisse -19ans
Liechtenstein -19ans
13:00
Fini
Russie -19ans
Roumanie -19ans
13:00
Fini
Belgique -19ans
Macédoine -19ans
13:30
Fini
Bulgarie -19ans
Iles Féroés -19ans
14:00
Fini
Croatie -19ans
Lettonie -19ans
16:15
Fini
Grèce -19ans
Gibraltar U-19
17:00
Fini
Ecosse -19ans
Arménie -19ans
17:30
Fini
Angleterre -19ans
Islande -19ans
19:00
Fini
Rép. Tchèque -19ans
Luxembourg -19ans
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
2 matchs
15:30
Fini
Lisse
Katwijk
15:30
Fini
Rijnsburgse Boys
AFC
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
2 matchs
11:30
Fini
Karagumruk
Silivrispor
11:30
Fini
Altay
Bandirmaspor
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
2 matchs
11:30
Fini
Hatayspor
Kocaeli Birlikspor
11:30
Fini
Keciorengucu
Sariyer
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
2 matchs
20:30
Fini
Deportivo Lara
Zamora FC
22:45
Fini
Estudiantes de Merida
Monagas SC
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
09:00
Fini
Barito Putera
Persela Lamongan
12:30
Fini
Borneo
Arema
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Matera
Trapani
14:30
Fini
Monopoli
Rende
14:30
Fini
Fondi
Sicula Leonzio
16:30
Fini
Siracusa
Lecce
18:30
Fini
Cosenza
Juve Stabia
20:30
Fini
Casertana
Paganese
20:30
Fini
Fidelis Andria
Bisceglie
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
1 match
22:00
Fini
Sportivo Luqueno
Sol de America
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
15:00
Fini
Ain Fakroun
Amal Bou Saada
15:00
Fini
RC Relizane
CABB Arreridj
15:00
Fini
WA Tlemcen
GC Mascara
15:00
Fini
ES Kouba
Skikda
15:00
Fini
Ain Mlila
MO Béjaia
15:00
Fini
CA Batna
MC Saida
16:00
Fini
JSM Bejaia
MC El Eulma
17:00
Fini
ASO Chlef
ASM Oran
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
16:30
Fini
CCD Cerceda
Real Madrid 2
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Vitoria CD
Barakaldo
17:00
Fini
Arenas de Getxo
Real Sociedad-2
18:00
Fini
Athl. Bilbao II
Amorebieta
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
3 matchs
16:00
Fini
Cornella
Lorca Deportiva
18:00
Fini
Las Palmas-2
Betis-2
18:00
Fini
FC Carthagène
Real Murcie
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
15:00
Fini
Norway U-18
Pologne -19ans
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
14:00
Fini
Athletic W
Sevilla W
18:30
Fini
Albacete W
Levante W
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
18:00
Fini
Valencia-2
Hercules Alicante
SUEDE - SWEDEN: Superettan, Playoff
2 matchs
13:00
Fini
Frej
Akropolis
13:00
Fini
Orgryte IS
Mjallby
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
2 matchs
14:00
Fini
Rép. Tchèque -18ans
Belgique -18ans
18:00
Fini
Ireland U-18
Netherlands U-18
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
36 matchs
16:00
Fini
Altrincham
Ramsbottom United
16:00
Fini
Alvechurch
Coalville Town
16:00
Fini
Ashford Town
Kingstonian
16:00
Fini
Atherton Collieries
Marine
16:00
Fini
Barwell
Mildenhall Town
16:00
Fini
Billericay
Bury Town
16:00
Fini
Brentwood Town
Needham Market
16:00
Fini
Chasetown
Workington
16:00
Fini
Chesham United
Hitchin Town
16:00
Fini
Corinthian-Casuals
Wingate and Finchley
16:00
Fini
Dorchester
Heybridge Swifts
16:00
Fini
Dorking Wanderers
Leiston
16:00
Fini
Farnborough
Banbury United
16:00
Fini
Glossop North End
Leek
16:00
Fini
Harlow Town
Dulwich Hamlet
16:00
Fini
Hartley Wintney
Gosport Borough
16:00
Fini
Hednesford Town
Cleethorpes Town
16:00
Fini
Hendon
Burgess Hill Town
16:00
Fini
Hereford
Potters Bar Town
16:00
Fini
Kidsgrove Athletic
Grantham Town
16:00
Fini
Lancaster
Stratford Town
16:00
Fini
Lewes
Bishops Stortford
16:00
Fini
Maldon and Tiptree
Slough Town
16:00
-
Margate
Bowers Pitsea
16:00
-
Moneyfields
Cray Wanderers
16:00
Fini
Paulton
Shortwood United
16:00
Fini
Royston Town
Leatherhead
16:00
Fini
Sittingbourne
Haringey Borough
16:00
Fini
St Neots Town
Stourbridge
16:00
Fini
Stafford Rangers
South Shields
16:00
Fini
Stalybridge
Rushall Olympic
16:00
Fini
Stamford
Droylsden
16:00
Fini
Taunton Town
Beaconsfield Town
16:00
Fini
Thame United
Worthing
16:00
Fini
Thamesmead Town
Metropolitan Police
16:00
Fini
Warrington Town
Ashton United
CHILI - CHILE: National cup
1 match
21:00
Fini
Universidad de Chile
Santiago W.