MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 07/11/2017
mar.
07/11
v
lun.
06/11
dim.
05/11
sam.
04/11
ven.
03/11
jeu.
02/11
mer.
01/11
mar.
31/10
lun.
30/10
dim.
29/10
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
1 match
18:00
Fini
Arabie Saoudite
2
:
0
Lettonie
ALGERIE
- Division 1
2 matchs
16:00
Fini
CR Belouizdad
0
:
0
MC Oran
17:00
Fini
ES Setif
0
:
0
JS Kabylie
BRESIL
- Série B
7 matchs
22:15
Fini
Criciuma
2
:
0
Boa
22:15
Fini
Vila Nova Goiania
1
:
1
Santa Cruz
22:15
Fini
America MG
2
:
0
ABC Natal
23:30
Fini
Nautico Pe
1
:
3
Paysandu
23:30
Fini
Oeste
1
:
1
Figueirense
23:30
Fini
Brasil de Pelotas
2
:
0
Parana
23:30
Fini
Londrina
2
:
0
Goias
PAYS DE GALLES
- Premier League
1 match
20:45
Fini
Bangor City
3
:
2
Aberystwyth
EGYPTE
- Coupe d'Egypte
3 matchs
13:30
Fini
Petrojet Cairo
1
:
0
National Bank of Egypt
16:15
Fini
Talaea El Geish
1
:
2
El Gounah
19:00
Fini
Al Nasr Cairo
0
:
1
El Daklyeh
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
20:00
Fini
Sheffield Wed U-23
2
:
1
Sheffield Utd U-23
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Yug
1 match
12:00
Fini
Akademiya Futbola
1
:
4
FK Krasnodar-2
EURO 2017 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group Stage
2 matchs
11:30
Fini
Pays de Galles -19ans
1
:
2
Slovaquie -19ans
14:00
Fini
Turquie -19ans
3
:
0
Kazakhstan -19ans
ALGERIE
- ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
15:00
Fini
Skikda
1
:
0
CA Batna
15:00
Fini
MC Saida
1
:
1
ASO Chlef
15:00
Fini
ASM Oran
1
:
4
Ain Mlila
15:00
Fini
GC Mascara
3
:
1
ES Kouba
15:00
Fini
Amal Bou Saada
0
:
0
RC Relizane
15:00
Fini
MC El Eulma
1
:
0
Ain Fakroun
16:00
Fini
MO Béjaia
2
:
0
JSM Bejaia
16:00
Fini
CABB Arreridj
2
:
1
WA Tlemcen
ITALIE
- ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Sicula Leonzio
1
:
1
Fidelis Andria
14:30
Fini
Trapani
4
:
0
Rende
14:30
Fini
Paganese
2
:
5
Catane
14:30
Fini
Akragas
0
:
2
Cosenza
16:30
Fini
Catanzaro
1
:
0
Monopoli
16:30
Fini
Bisceglie
2
:
1
Matera
18:30
Fini
Reggina
0
:
2
Siracusa
18:30
Fini
Lecce
2
:
1
Casertana
18:30
Fini
Juve Stabia
1
:
1
Francavilla
CROATIE
- CROATIA: National cup
1 match
14:00
Fini
Cibalia
2
:
3
NK Istra 1961
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
17 matchs
20:30
Fini
Bradford
0
:
3
Rotherham
20:30
Fini
Newport
1
:
2
Cheltenham Town
20:30
Fini
Oldham Athletic
4
:
1
Newcastle U-23
20:45
Fini
Cambridge Utd
0
:
2
Peterborough Utd
20:45
Fini
Charlton Athletic
0
:
1
Portsmouth
20:45
Fini
Coventry
2
:
1
West Brom U-23
20:45
Fini
Gillingham
7
:
5
Reading U-23
20:45
Fini
Lincoln City
2
:
1
Notts County
20:45
Fini
Morecambe
2
:
2 (4-2)
Leicester City U-23
20:45
Fini
Northampton
3
:
3 (4-2)
Southampton U-23
20:45
Fini
Oxford United
3
:
4
MK Dons
20:45
Fini
Port Vale
4
:
2
Crewe
20:45
Fini
Rochdale
1
:
1 (5-3)
Blackburn
20:45
Fini
Shrewsbury
0
:
1
Walsall
20:45
Fini
Southend Utd
2
:
0
Colchester
20:45
Fini
Stevenage
3
:
1
Brighton U-23
20:45
Fini
Wigan
0
:
4
Accrington Stanley
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Trophy
1 match
20:45
Fini
Egham Town
3
:
5
Bowers Pitsea
IRAN
- IRAN: Azadegan league
8 matchs
12:00
Fini
Khooneh be Khooneh
1
:
0
Rah Ahan
12:00
Fini
Mes Rafsanjan
1
:
2
Bargh Jadid Shiraz
12:15
Fini
Aluminium Arak
0
:
1
Gol Gohar
12:15
Fini
Baderan Tehran
1
:
0
Nassaji Mazandaran
12:15
Fini
Fajr Sepasi
2
:
1
Malavan
12:15
Fini
Machine Sazi
2
:
1
Shahrdari Mahshahr
12:15
Fini
Saba Qom
0
:
1
Oxin Alborz
13:00
Fini
Iranjavan Bushehr
2
:
1
Shahrdari Tabriz
KOWEIT
- KUWAIT: Federation Cup
4 matchs
15:30
-
Al Fehaiheel
:
Al Nasar
17:45
Fini
Al Quadsia
3
:
1
Al Arabi
17:45
Fini
Al Shabab
3
:
1
Khaitan
17:45
-
Al Tadhamon
:
Al Sahil
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)