MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 10/11/2017
ven.
10/11
v
jeu.
09/11
mer.
08/11
mar.
07/11
lun.
06/11
dim.
05/11
sam.
04/11
ven.
03/11
jeu.
02/11
mer.
01/11
INTERNATIONAL
- clubs
17 matchs
10:00
Fini
Karmiotissa
3
:
6
Doxa Katokopias
11:00
Fini
Austria Vienne
3
:
2
Dinamo Brest
11:00
Fini
Dukla Praha
5
:
3
Hradec Kralove
11:00
Fini
LKS Nieciecza
3
:
1
Sandecja Nowy Sacz
11:00
Fini
Neman
2
:
0
Jagiellonia Bialystok
14:00
Fini
Altach
3
:
1
FC Vaduz
14:30
-
Stade Tunisien
:
Monastir
15:00
Fini
Eintracht Francfort
5
:
3
SV Sandhausen
15:00
Fini
Lucerne
0
:
3
Chiasso
16:00
Fini
AEL Limassol
2
:
3
FC Oufa
16:00
Fini
Ceahlaul Piatra
0
:
0
FC Botosani
17:00
Fini
Ried
1
:
3
Taborsko
17:30
Fini
Sturm Graz
2
:
1
Hartberg
18:30
Fini
Eilenburg
0
:
1
Chemnitzer
19:00
Fini
Erfurt
1
:
2
Dynamo Dresde
19:00
Fini
St Pauli
3
:
1
OB Odense
19:00
Fini
Université Craiova
0
:
4
Slavia Prague
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
11 matchs
12:00
Fini
Corée du Sud
2
:
1
Colombie
12:35
Fini
Chine
0
:
2
Serbie
13:00
Fini
Japon
1
:
3
Brésil
13:55
Fini
Emirats Arabe Unis
0
:
1
Haiti
14:00
Fini
Géorgie
1
:
0
Chypre
19:00
Fini
Ukraine
2
:
1
Slovaquie
20:45
Fini
Pologne
0
:
0
Uruguay
20:45
Fini
Belgique
3
:
3
Mexique
21:00
Fini
Angleterre
0
:
0
Allemagne
21:00
Fini
France
2
:
0
Pays de Galles
21:45
Fini
Portugal
3
:
0
Arabie Saoudite
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux -21ans
1 match
10:30
Fini
Bielorussie -21ans
0
:
0
Lituanie -21ans
CdM 2018
- Barrages, zone Europe
1 match
20:45
Fini
Suède
1
:
0
Italie
ESPAGNE
- Segunda Division
3 matchs
21:00
Fini
Cordoue
0
:
1
Osasuna
EURO 2019 -21ans
- Qualif. grp 2
1 match
18:00
Fini
Albanie -21ans
1
:
1
Irlande du Nord -21ans
EURO 2019 -21ans
- Qualif. grp 3
2 matchs
17:00
Fini
Géorgie -21ans
2
:
2
Finlande -21ans
17:45
Fini
Iles Féroé -21ans
2
:
2
Pologne -21ans
EURO 2019 -21ans
- Qualif. grp 4
3 matchs
17:00
Fini
Ukraine -21ans
0
:
2
Angleterre -21ans
18:30
Fini
Pays-Bas -21ans
8
:
0
Andorre -21ans
20:30
Fini
Ecosse -21ans
1
:
1
Lettonie -21ans
EURO 2019 -21ans
- Qualif. grp 6
2 matchs
15:00
Fini
Malte -21ans
0
:
1
Turquie -21ans
17:00
Fini
Hongrie -21ans
2
:
2
Suède -21ans
EURO 2019 -21ans
- Qualif. grp 7
2 matchs
12:00
Fini
Arménie -21ans
1
:
2
Russie -21ans
18:30
Fini
Autriche -21ans
1
:
3
Serbie -21ans
EURO 2019 -21ans
- Qualif. grp 8
2 matchs
18:00
Fini
Roumanie -21ans
1
:
1
Portugal -21ans
19:00
Fini
Pays de Galles -21ans
0
:
4
Bosnie Herz. -21ans
CM'18, QUALIF. zone AFRIQUE
- 3e tour
2 matchs
18:00
Fini
Afrique du Sud
0
:
2
Sénégal
20:30
Fini
Algérie
1
:
1
Nigeria
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
19:30
Fini
Standard W
1
:
0
Oud-Heverlee W
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
6 matchs
13:00
Fini
Millwall U-23
2
:
2
Ipswich Town U-23
14:00
Fini
Birmingham U-23
2
:
2
Burnley U-23
14:00
Fini
Barnsley U-23
3
:
1
Crewe U-23
14:00
Fini
QPR U-23
1
:
5
Colchester U-23
14:30
Fini
Nott. Forest U-23
1
:
1
Leeds U-23
20:00
Fini
Bristol City U-23
0
:
1
Charlton U-23
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
3 matchs
19:00
Fini
Memmingen
0
:
1
Illertissen
19:00
Fini
Buchbach
0
:
3
Schalding-Heining
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Zapad
2 matchs
11:00
Fini
Znamia Truda
0
:
6
Torpedo Vl
14:00
-
Dnepr Smolensk
:
Tekstilshik
PAYS DE GALLES
- WALES: Division 1
2 matchs
20:30
Fini
Goytre
4
:
1
Monmouth Town
20:30
Fini
Port Talbot
3
:
5
Briton Ferry
EURO 2017 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group Stage
2 matchs
11:30
Fini
Slovaquie -19ans
0
:
0
Kazakhstan -19ans
14:00
Fini
Turquie -19ans
2
:
1
Pays de Galles -19ans
TUNISIE
- TUNISIA: National cup
2 matchs
13:30
Fini
Djerba
0
:
1 ap
AS Slimane
13:30
Fini
Jendouba Sport
2
:
2 (3-5)
US Tataouine
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
1 match
20:00
Fini
Eupen U-21
1
:
2
Mechelen U-21
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
1 match
12:00
Fini
Brno U-21
0
:
1
Karvina U-21
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
3 matchs
09:00
-
Bhayangkara
:
Persija
12:30
-
Borneo
:
Arema
12:30
Fini
Persiba Balikpapan
3
:
2
Mitra Kukar
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
23:10
Fini
Sportivo Trinidense
0
:
0
Deportivo Capiata
AFC cup
- ASIAN CUP: Qualification round, Group Stage
1 match
14:00
Fini
Corée du Nord
4
:
1
Malaysie
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
13:00
Fini
Zhemchuzhyna Od.
4
:
3
Volyn Loutsk
13:00
Fini
Cherkaskyi Dnipro
0
:
2
Inhulets
VIETNAM
- VIETNAM: V-League
1 match
11:00
Fini
Quang Nam
2
:
1
Than Quang Ninh
EMIRATS ARABES UNIS
- UAE: League Cup, Group stage
3 matchs
13:45
Fini
Emirates
0
:
0
Dibba Al Fujairah
13:45
Fini
Hatta Dubai
0
:
0
Ajman
16:30
Fini
Al Nasr
0
:
3
Al Jazeera Abu Dhabi
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
15:00
Fini
Sweden U-18
3
:
0
Finlande -19ans
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Division 1
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(4 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(8 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)