MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 28/07/2017
ven.
28/07
v
jeu.
27/07
mer.
26/07
mar.
25/07
lun.
24/07
dim.
23/07
sam.
22/07
ven.
21/07
jeu.
20/07
mer.
19/07
FRANCE
- Ligue 2
8 matchs
20:00
Fini
Paris FC
0
:
0
Clermont F.
20:00
Fini
Brest
2
:
3
Châteauroux
20:00
Fini
Nimes
0
:
1
Reims
20:00
Fini
Niort
0
:
0
AC Ajaccio
20:00
Fini
Orléans
3
:
1
Nancy
20:00
Fini
Sochaux
2
:
0
Bourg-Péronnas
20:00
Fini
Tours
0
:
3
Le Havre
20:00
Fini
Valenciennes
1
:
1
Gaz. Ajaccio
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Royal Antwerp
0
:
0
Anderlecht
INTERNATIONAL
- clubs
33 matchs
14:00
Fini
Ajax Amsterdam
3
:
3
Hull City
15:15
Fini
Lanus
1
:
0
Belgrano de Cordoba
16:00
Fini
Cuneo
1
:
0
Chieri
16:30
Fini
Alashkert
2
:
0
Ararat Erevan
18:00
Fini
Akhisar Belediyespor
2
:
2
Kardemir D.C. Karabukspor
18:00
-
Getafe
:
Villarreal 2
18:30
Fini
Mattersburg
4
:
1
Krems
18:30
Fini
Werder Breme
1
:
0
West Ham
19:00
Fini
Créteil
1
:
0
Red Star
19:00
Fini
Fortuna
3
:
2
Al Jazeera Abu Dhabi
19:00
Fini
Getafe
1
:
1
Alcoyano
19:00
Fini
Olot
0
:
5
Gimnastic Tarragone
19:00
Fini
Leobendorf
0
:
1
Mannsdorf
19:00
Fini
Volendam
3
:
2
PEC Zwolle
19:00
Fini
Toulouse
1
:
0
Osasuna
19:00
Fini
SC Retz
2
:
2
First Vienna
20:00
Fini
Chaves
1
:
0
Boavista Porto
20:00
Fini
La Hoya Lorca
3
:
1
FC Carthagène
20:00
Fini
Trento
0
:
2
Bari
20:00
Fini
Borussia Dortmund
0
:
1
Espanyol Barcelone
20:00
Fini
Chambly
0
:
1
Fleury-Merogis
20:30
Fini
Aldershot
1
:
1
Wimbledon
20:30
Fini
Fleetwood Town
1
:
5
Preston North End
20:30
Fini
Numancia
1
:
1
Alaves
20:30
Fini
Torquay
6
:
0
Truro City
20:30
45
Tranmere Rovers
0
:
0
Bury
20:45
Fini
Bristol City
2
:
0
FC Twente
20:45
Fini
Carlisle
3
:
1
Blackburn
20:45
Fini
Empoli
3
:
0
Pontedera
20:45
Fini
FC United of Manchester
0
:
1
Bolton U-23
20:45
Fini
Maidenhead Utd
1
:
0
Wycombe Wanderers
20:45
Fini
MK Dons
0
:
0
Leicester City
20:45
Fini
Sutton Utd
3
:
2
Norwich City
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
VfL Bochum
0
:
1
St Pauli
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:00
Fini
Persela Lamongan
3
:
2
Barito Putera
14:00
Fini
Mitra Kukar
2
:
2
Persiba Balikpapan
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
19:00
Fini
Karlslunds
3
:
1
Forward
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
3 matchs
19:00
Fini
Torns
2
:
2
IFK Malmo
19:00
Fini
Asarum
3
:
3
IFK Hassleholm
19:00
-
Asarum
:
Hassleholms
ISLANDE
- ICELAND: 2. Deild
2 matchs
21:15
Fini
Njardvik
2
:
0
Tindastoll
21:15
Fini
Volsungur
4
:
2
Hottur
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
19:00
Fini
Ingolstadt-2
2
:
1
Memmingen
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Yug
7 matchs
16:00
Fini
Anzhi-2
0
:
1
Afips
16:30
Fini
Kuban-2
1
:
5
SKA Rostov
16:30
Fini
Angusht
1
:
0
FC Chayka
17:00
Fini
Spartak Vladikavkaz
0
:
1
Biolog-Novokub.
17:00
Fini
Druzhba Maykop
1
:
2
Armavir
17:30
Fini
Spartak Nalchik
4
:
1
Dinamo Stavropol
18:00
Fini
Chernomorets
2
:
0
Legion Dynamo
CHINE
- CHINA: League 1
1 match
13:35
Fini
Nei Mongol
2
:
2
Shanghai Shenxin
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
23:00
Fini
Sportivo Luqueno
1
:
3
Libertad
ALLEMAGNE
- GERMANY: Oberliga, Hessen
5 matchs
18:30
Fini
Steinbach
1
:
1
Lehnerz
19:00
Fini
Baunatal
4
:
0
Vellmar
19:15
Fini
Viktoria Griesheim
1
:
1
Ginsheim
19:30
Fini
Hessen Dreieich
0
:
0
Ederbergland
20:00
Fini
RW Hadamar
3
:
3
RW Frankfurt
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: National cup
2 matchs
15:00
Fini
Kokand-1912
2
:
2
Nasaf Qarshi
16:30
Fini
Lokomotiv Tashkent
3
:
0
Buxoro
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Center
1 match
18:00
Fini
Ararat Moscow
2
:
2
Kaluga
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
2 matchs
15:00
Fini
Biélorussie fém.
2
:
0
Roumanie fém.
17:30
Fini
Hongrie fém.
1
:
1
Serbie fém.
ALLEMAGNE
- GERMANY: Oberliga, Rheinland-Pfalz/Saar
1 match
19:30
Fini
Idar-Oberstein
1
:
3
Homburg
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)