MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Auxerre Le Havre  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
19:00
Fini
Everton Crystal Palace  
21:15
Fini
Wolverhampton West Ham  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
10 matchs
13:30
Fini
Middlesbrough Watford  
16:00
Fini
Swansea City Preston North End  
16:00
Fini
Stoke City Millwall  
16:00
Fini
Rotherham Wycombe Wanderers  
16:00
Fini
Reading Derby County  
16:00
Fini
Nottingham Forest Queens Park Rangers  
16:00
Fini
Luton Barnsley  
16:00
Fini
Coventry Bristol City  
16:00
Fini
Blackburn Bournemouth  
18:30
Fini
Sheffield Wnd Cardiff City  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
FC Barcelone Real Valladolid cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
2 matchs
19:00
Fini
FC Carthagène AD Alcorcon  
21:00
Fini
Fuenlabrada Real Saragosse  
ITALIE
ITALIE - Série B
10 matchs
12:30
Fini
Pordenone Virtus Entella  
15:00
Fini
Cittadella Reggina  
15:00
Fini
Monza Pescara  
15:00
Fini
Pise Lecce  
15:00
Fini
Ascoli Vicenza  
15:00
-
Empoli Chievo Verone  
15:00
Fini
Cosenza Cremonese  
17:00
Fini
Reggiana Brescia  
19:00
Fini
SPAL Ferrara Venise  
21:00
Fini
Salernitana Frosinone  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
13:30
Fini
OH Louvain Racing Genk  
16:00
Fini
Zulte-Waregem AS Eupen cr  
18:15
Fini
Royal Antwerp Anderlecht  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
19:45
Fini
SC Farense Sporting Braga  
20:00
Fini
Benfica Lisbonne Maritimo Funchal  
22:00
Fini
Moreirense Sporting Lisbonne  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
FC Bale FC Vaduz  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
St Pauli Eintracht Brunswick  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
18:00
Fini
Fenerbahce Denizlispor  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
18:00
Fini
Zenit St Petersbourg FK Khimki  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
2 matchs
14:00
Fini
Brage Djurgarden  
14:00
Fini
KuPS JIPPO  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
2 matchs
15:00
Fini
Abia Warriors Plateau United  
17:00
Fini
Heartland Adamawa United  
MALI
MALI - MALI: Premier League
1 match
18:30
-
Yeelen Olympique COB  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
1 match
10:30
Fini
Soltilo Angkor National Defense  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
1 match
12:30
Fini
Dinamo Minsk-2 Slutsk-2  
TADJIKISTAN
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
1 match
13:00
Fini
Eskhata Khatlon  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
17:45
Fini
Bellinzona Yverdon  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
09:00
-
Jimma Aba Jifar Dire Dawa Kenema  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Group
1 match
19:15
Fini
Beitar Jerusalem Hapoel Kfar Saba  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
8 matchs
12:00
Fini
Ironi Tiberias Bnei Majdal Krum United  
12:30
Fini
Maccabi Tzur Shalom Hapoel Kfar Kana  
13:00
Fini
Maccabi Ironi Tamra Hapoel Bueine  
14:30
Fini
Tzeirey Taibe Daburiyya Osama  
15:30
Fini
Hapoel Migdal Haemek Hapoel Bnei Arara  
15:30
Fini
Ironi Baka El Garbiya Hapoel Bnei Zalafa  
15:45
Fini
Tira Hapoel Herzliya  
19:30
Fini
Robi Shapira Hapoel Kaukab  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
1 match
14:00
Fini
AaB Aalborg Sonderjylland  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
2 matchs
16:00
Fini
FC Copenhague Randers FC  
18:00
Fini
Midtjylland Brondby  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 1, Promotion round
2 matchs
14:00
Fini
Fredericia Esbjerg  
15:00
Fini
Silkeborg Helsingor  
LIBAN
LIBAN - LEBANON: Premier League, Relegation round
3 matchs
15:30
-
Salam Zgharta Tripoli SC  
15:30
-
Shabab Al Ghazieh Shabab El Bourj  
15:30
-
Bourj Tadamon Sour Tyre  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
12:00
90
Zalgiris-2 Trakai-2  
12:00
Fini
Zalgiris-2 Riteriai-2  
14:00
Fini
Panevezys-2 Silas  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
6 matchs
15:45
Fini
Maccabi Yavne Ironi Or Yehuda  
16:00
Fini
Maccabi Kabilio Jaffa Nordia Jerusalem  
16:00
Fini
Hapoel Marmorek Hapoel Bikat Hayarden  
17:00
Fini
Ironi Kuseife Hapoel Ashkelon  
17:00
Fini
Hapoel Bnei Lod Hapoel Azor  
19:45
Fini
Maccabi Ashdod Maccabi Shaarayim  
ESWATINI
ESWATINI - ESWATINI: Premier League
8 matchs
18:00
Fini
Green Mamba Mbabane Swallows  
18:00
-
Manzini Sea Birds Mhlume Peacemakers  
18:00
Fini
Manzini Wanderers Young Buffaloes  
18:00
-
Moneni Pirates Denver  
18:00
-
Royal Leopards Green Mamba  
18:00
-
Royal Leopards Tambuti  
18:00
Fini
Tambankulu Callies Malanti Chiefs  
18:00
-
Tinyosi Black Swallows  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
8 matchs
12:59
-
Nyva Ternopil Hirnyk-Sport  
13:00
Fini
Polessya Metalist Kharkov  
14:00
Fini
Mykolaiv Avanhard  
14:00
Fini
Ahrobiznes Volochysk Volyn Loutsk  
14:00
Fini
Kremin Veres Rivne  
15:00
Fini
Krystal Alians Lypova Dolyna  
15:00
Fini
VPK Agro Obolon Kiev  
16:00
Fini
Tcherno. Odessa Prykarpattya  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  GRECE - Play Off (3 m.)
  - B Ethniki (6 m.)
  ISRAEL - Coupe d'Israel (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (5 m.)
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (4 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (4 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (6 m.)
  BIELORUSSIE - Coupe Nationale (2 m.)
  COREE DU SUD - K-League (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  KOWEIT - Premier League (1 m.)
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (2 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (6 m.)
  SERBIE - Coupe de Serbie (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  ITALIE - Série A (7 m.)
  MONTENEGRO - Coupe du Monténégro (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (5 m.)
  JAPON - Coupe de la Ligue (7 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  ANGLETERRE - Championship (7 m.)
  CHYPRE - Coupe de Chypre (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  HONDURAS - Clausura (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (3 m.)
  FRANCE - National (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  SUISSE - Super League (3 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (8 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  RUSSIE - Coupe de Russie (2 m.)