MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - National
6 matchs
18:00
Fini
Sète Bastia-Borgo  
18:00
Fini
Bourg-Péronnas Laval  
18:00
Fini
Bastia US Avranches  
19:00
Fini
Annecy Cholet  
20:00
Fini
Quevilly Lyon Duchère  
20:00
-
Le Mans Créteil  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Levante SD Huesca  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Almeria Rayo Vallecano  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
16:00
Fini
Wycombe Wanderers Blackburn  
16:00
Fini
Watford Sheffield Wnd  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Coventry  
16:00
Fini
Preston North End Norwich City  
16:00
Fini
Derby County Luton  
16:00
Fini
Cardiff City Nottingham Forest  
16:00
Fini
Bristol City Stoke City  
16:00
Fini
Bournemouth Middlesbrough  
16:00
Fini
Millwall Rotherham  
18:30
Fini
Barnsley Reading  
21:00
Fini
Birmingham City Swansea City  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Nacional Funchal Portimonense  
ITALIE
ITALIE - Série B
10 matchs
15:00
Fini
Cosenza Ascoli  
17:00
Fini
Frosinone Reggiana  
17:00
Fini
Pescara Pise  
18:00
-
Cremonese Empoli  
19:00
Fini
Lecce Salernitana  
19:00
Fini
Chievo Verone SPAL Ferrara  
19:00
Fini
Venise Reggina  
19:00
Fini
Virtus Entella Monza  
19:00
Fini
Vicenza Cittadella  
19:00
Fini
Brescia Pordenone  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
1 match
18:00
Fini
Dniepropetrovsk FC Lviv  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
7 matchs
10:15
Fini
Persita Bali United  
12:30
Fini
Tcherno More Varna Lokomotiv G-O  
13:15
Fini
Persib Persebaya Surabaya  
14:00
Fini
Degerfor GAIS  
14:00
Fini
IFK Goteborg Varnamo  
14:00
Fini
IF Elfsborg Halmstad  
15:00
Fini
Tsarsko selo Botev Vratsa  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 17, Relegation Group
2 matchs
11:30
Fini
Villanueva CF Tamarite  
12:00
Fini
Robres Fraga  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 14, Second Stage
1 match
12:00
Fini
Azuaga Plasencia  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 1, Second Stage
1 match
12:00
Fini
Silva SD Estradense  
MALI
MALI - MALI: Premier League
6 matchs
18:00
Fini
Bakaridjan Nianan  
18:00
Fini
Bougouni Real Bamako  
18:00
Fini
CAS de Sevare ASOM  
18:00
Fini
USC Kita LC Ba  
18:30
Fini
ASKO USFAS Bamako  
20:30
Fini
Police Bamako Stade Malien  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
1 match
17:00
Fini
Amorebieta Racing Santander  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1, Relegation round
1 match
16:30
Fini
Huragan Morag Sokol Aleksandrow  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1, Championship round
1 match
14:00
Fini
Unia Skierniewice Jagiellonia-2  
ESWATINI
ESWATINI - ESWATINI: Premier League
8 matchs
18:00
Fini
Green Mamba Tambankulu Callies  
18:00
Fini
Highlander Tinyosi  
18:00
Fini
Malanti Chiefs Moneni Pirates  
18:00
Fini
Black Swallows Denver  
18:00
Fini
Tambuti Manzini Sea Birds  
18:00
Fini
Mhlume Peacemakers Manzini Wanderers  
18:00
Fini
Mbabane Swallows Milling Hotspurs  
18:00
-
Young Buffaloes Royal Leopards  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
2 matchs
17:00
Fini
Ittihad Khémisset Union de Touarga  
17:00
Fini
Kawkab Marrakech Chabab Atlas  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
4 matchs
14:00
Fini
Naft Naft Al-Wasat  
14:00
Fini
Al-Qasim Al Quwa Jawiya  
14:00
Fini
Zakho Al Hudod  
16:30
Fini
Al-Shorta Al Simawa  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
4 matchs
15:00
Fini
Airtel Kitara Bright Stars  
15:00
Fini
KCCA BUL  
15:00
Fini
UPDF Vipers  
15:00
Fini
Wakiso Giants Mbarara City  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
12:30
-
Hapoel Bnei Lod Dimona  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Youth Cup
2 matchs
12:00
Fini
Swansea U-18 Middlesbrough U-18  
13:30
Fini
Chelsea U-18 Fylde U-18  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
4 matchs
14:00
Fini
BATE-2 Gomel-2  
14:00
Fini
Shakhtyor Soligorsk-2 Isloch-2  
14:30
Fini
Sputnik-2 FC Minsk-2  
16:00
Fini
Torpedo-BelAZ-2 Vitebsk-2  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
18:00
Fini
Atmosfera Kauno Zalgiris-2  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2
1 match
12:00
Fini
Ba Ria Vung Tau Bong Da Hue  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
4 matchs
15:00
-
CSF Balti Olimp Comrat  
15:00
-
Sucleia Spartanii Selemet  
15:00
-
Sherif-2 Tighina  
15:00
-
Victoria Bardar Speranta Drochia  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
2 matchs
12:30
Fini
Kaganat Neftchi Kochkor-Ata  
12:30
Fini
Dordoi Bishkek Ilbirs  
LIBAN
LIBAN - LEBANON: Premier League, Championship round
2 matchs
15:05
Fini
Al Ansar Beirut Al Ahed Beirut  
15:05
Fini
Al Nejmeh Shabab Sahel Beirut  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
20:00
Fini
Nott. Forest U-23 Birmingham U-23  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
17:00
Fini
Great Olympics Medeama SC  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  GRECE - Play Off (3 m.)
  - B Ethniki (6 m.)
  ISRAEL - Coupe d'Israel (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (5 m.)
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (4 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (4 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (6 m.)
  BIELORUSSIE - Coupe Nationale (2 m.)
  COREE DU SUD - K-League (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  KOWEIT - Premier League (1 m.)
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (2 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (6 m.)
  SERBIE - Coupe de Serbie (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  ITALIE - Série A (7 m.)
  MONTENEGRO - Coupe du Monténégro (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (5 m.)
  JAPON - Coupe de la Ligue (7 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  ANGLETERRE - Championship (7 m.)
  CHYPRE - Coupe de Chypre (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  HONDURAS - Clausura (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (3 m.)
  FRANCE - National (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  SUISSE - Super League (3 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (8 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  RUSSIE - Coupe de Russie (2 m.)