MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
17:00
Fini
Espanyol Barcelone Fuenlabrada  
19:00
Fini
Real Majorque CD Leganés  
21:00
Fini
UD Las Palmas Lugo  
21:30
Fini
Real Saragosse FC Carthagène  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
2 matchs
17:00
Fini
Sportfreunde Lotte Rodinghausen  
17:00
Fini
Bonner SC Borussia M-2  
ECOSSE
ECOSSE - Second Division
2 matchs
20:45
Fini
Dumbarton Airdrie United  
20:45
Fini
East Fife Clyde  
BRESIL
BRESIL - Coupe du Brésil
1 match
22:00
Fini
Luverdense EC RB Bragantino  
SUEDE
SUEDE - Coupe de Suède
1 match
19:00
Fini
Hammarby Trelleborg  
POLOGNE
POLOGNE - Ligue 2
2 matchs
17:00
Fini
Gornik Leczna Chrobry Glogow  
17:40
Fini
Tychy 71 Arka Gdynia  
IRAN
IRAN - Ligue 1
1 match
14:00
Fini
Aluminium Arak Foolad  
KOWEIT
KOWEIT - Premier League
2 matchs
18:35
-
Al Tadhamon Al Sulaibikhat  
18:35
-
Al Jahra Yarmouk  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
7 matchs
10:15
Fini
Persela Lamongan Madura United  
13:00
Fini
Haka TPS  
13:15
Fini
Persik Kediri PSS Sleman  
13:30
Fini
KuPS KPV  
14:00
Fini
AC Oulu Vaasan PS  
14:00
Fini
Klubi 04 NJS  
17:30
Fini
MP JIPPO  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 17, Relegation Group
2 matchs
12:00
Fini
Sabinanigo Carinena  
17:00
Fini
Almudevar Valdefierro  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 16, Second Stage
2 matchs
17:00
Fini
La Calzada Yague  
17:00
Fini
Oyonesa Calahorra-2  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
2 matchs
17:30
Fini
Bassam Idenie Abengourou  
20:00
Fini
ES Bafing Africa Sports  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
15:00
Fini
Nkana Green Buffaloes FC  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
3 matchs
14:00
Fini
Erbil Al Najaf  
16:30
Fini
Al Zawraa Naft Al-Basra  
18:00
-
Al Zawraa Naft Al-Janoob  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 16, Relegation Group
1 match
11:30
Fini
Villegas River Ebro  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
1 match
15:00
Fini
Myda SC Villa  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
2 matchs
16:00
-
Breidablik Keflavik  
16:00
-
Valur Stjarnan  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - CHAMPIONS LEAGUE: Playoffs - Women
1 match
19:00
Fini
Rosengard W Bayern W  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
20:00
-
Bruhl Koniz  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
1 match
14:00
Fini
Neman-2 Dinamo Brest-2  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
1 match
10:30
Fini
Angkor Tiger FC National Defense  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 14, Second Stage
1 match
18:00
Fini
Arroyo Aceuchal  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
-
Maardu Parnu  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
08:35
Fini
Western United FC Melbourne City  
10:40
Fini
Central Coast Mariners Adelaide Utd  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  GRECE - Play Off (3 m.)
  - B Ethniki (6 m.)
  ISRAEL - Coupe d'Israel (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (5 m.)
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (4 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (4 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (6 m.)
  BIELORUSSIE - Coupe Nationale (2 m.)
  COREE DU SUD - K-League (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  KOWEIT - Premier League (1 m.)
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (2 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (6 m.)
  SERBIE - Coupe de Serbie (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  ITALIE - Série A (7 m.)
  MONTENEGRO - Coupe du Monténégro (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (5 m.)
  JAPON - Coupe de la Ligue (7 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  ANGLETERRE - Championship (7 m.)
  CHYPRE - Coupe de Chypre (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  HONDURAS - Clausura (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (3 m.)
  FRANCE - National (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  SUISSE - Super League (3 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (8 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  RUSSIE - Coupe de Russie (2 m.)