MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
2 matchs
13:00
Fini
St Etienne Reims  
17:00
Fini
Nantes Marseille cr  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
9 matchs
15:00
Fini
Valenciennes Troyes  
19:00
Fini
AC Ajaccio Clermont F.  
19:00
Fini
Paris FC Châteauroux cr  
19:00
Fini
Nancy Grenoble  
19:00
Fini
Le Havre Dunkerque  
19:00
Fini
Niort Pau FC  
19:00
Fini
Amiens Sochaux  
19:00
Fini
Chambly Auxerre  
19:00
Fini
Rodez Toulouse  
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
4 matchs
13:30
Fini
Fleury-Merogis Annecy  
13:30
Fini
US Montagnarde Stade Briochin  
13:30
Fini
Loon-Plage Boulogne/Mer  
14:00
Fini
Red Star Quevilly  
FRANCE
FRANCE - National
4 matchs
20:00
Fini
Cholet Créteil  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
14:00
Fini
Elche Eibar  
16:15
Fini
Atl. Madrid Levante  
18:30
Fini
FC Valence Celta Vigo cr  
21:00
Fini
Real Valladolid Real Madrid  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
3 matchs
16:00
Fini
Espanyol Barcelone Sabadell  
18:15
Fini
Albacete Sporting Gijon  
20:30
Fini
UD Las Palmas FC Carthagène  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
4 matchs
13:30
Fini
Southampton Chelsea  
16:00
Fini
Burnley West Bromwich cr  
18:30
Fini
Liverpool Everton  
21:00
Fini
Fulham Sheffield Utd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
13:30
Fini
Coventry Brentford  
16:00
Fini
Stoke City Luton  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Birmingham City  
16:00
Fini
Reading Middlesbrough  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Bournemouth  
16:00
Fini
Nottingham Forest Blackburn  
16:00
Fini
Norwich City Rotherham  
16:00
Fini
Millwall Wycombe Wanderers  
16:00
Fini
Huddersfield Town Swansea City  
16:00
Fini
Cardiff City Preston North End  
16:00
Fini
Bristol City Barnsley  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
5 matchs
15:30
Fini
FC Cologne VfB Stuttgart  
15:30
Fini
Borussia M'Gladbach Mayence  
15:30
Fini
Eintracht Francfort Bayern Munich  
15:30
Fini
Fribourg Union Berlin  
18:30
Fini
Schalke 04 Borussia Dortmund  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Osnabruck FC Heidenheim  
13:00
Fini
St Pauli Darmstadt  
13:00
Fini
Paderborn SV Sandhausen  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Lazio Rome Sampdoria Gênes  
18:00
Fini
Genoa Hellas Vérone  
20:45
Fini
Sassuolo Bologne cr  
ITALIE
ITALIE - Série B
7 matchs
14:00
Fini
Venise Virtus Entella  
14:00
Fini
Ascoli Salernitana  
14:00
Fini
Vicenza SPAL Ferrara  
14:00
Fini
Cittadella Reggiana  
14:00
Fini
Brescia Cremonese  
16:00
Fini
Chievo Verone Monza  
18:00
Fini
Pise Empoli  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
16:15
Fini
AS Eupen KV Oostende  
18:30
Fini
Mouscron Cercle Bruges  
20:45
Fini
Waasland-Beveren Charleroi SC  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:30
Fini
Belenenses Nacional Funchal  
18:30
Fini
Gil Vicente Santa Clara  
21:30
Fini
Sporting Lisbonne Portimonense  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
18:15
Fini
FC Vaduz St Gall  
20:30
Fini
cr FC Bale Lausanne-Sport  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
3 matchs
18:45
Fini
Emmen PEC Zwolle  
20:00
Fini
cr VV Venlo AZ Alkmaar  
21:00
Fini
Fortuna Sittard ADO La Haye  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
3 matchs
14:30
Fini
Paradou AC Olympique Médea  
15:00
Fini
ASO Chlef JS Saoura  
15:00
Fini
WA Tlemcen CABB Arreridj  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Kasimpasa Karagumruk  
14:00
Fini
Yeni Malatyaspor Konyaspor  
14:00
Fini
Denizlispor Genclerbirligi  
17:00
Fini
Alanyaspor Galatasaray  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
4 matchs
16:00
Fini
St Mirren Livingston  
16:00
Fini
Motherwell St. Johnstone  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Hamilton cr  
16:00
Fini
Aberdeen Kilmarnock  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
17:00
Fini
Tirol St. Polten  
17:00
Fini
Austria Vienne Altach  
17:00
Fini
Hartberg Ried  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Illichovets Marioupol Zorya Louhansk  
16:00
Fini
Oleksandria Minai  
18:30
Fini
FC Lviv Kolos Kovalivka  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
2 matchs
14:00
-
Akwa Starlets Wikki Tourist  
16:00
Fini
Akwa United Plateau United  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Preliminary round
1 match
14:00
Fini
AS Kigali CS Sfaxien  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
7 matchs
14:00
Fini
AS Oued Ellil SS Sfaxien  
14:00
Fini
CS Hammam-Lif Korba  
14:00
Fini
Sbikha Medenine  
14:00
Fini
Jendouba Sport Djerba  
14:00
Fini
Stade Gabésien EGS Gafsa  
14:00
Fini
Menzel Ennour Msaken  
18:00
-
Stade Gabésien EGS Gafsa  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
7 matchs
17:00
Fini
Diambars Goree  
17:00
Fini
Niarry Tally Pikine  
17:00
Fini
FC Douanes ASEC Ndiambour  
17:00
Fini
Mbour Petite Cote Generation Foot  
18:00
-
CNEPS Excellence Casa Sport  
18:00
-
Jaraaf Stade de Mbour  
18:00
-
Teungueth DSC FC  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
5 matchs
12:00
Fini
Nkwazi Lumwana Radiants  
14:00
Fini
Red Arrows FC Green Buffaloes FC  
14:00
Fini
Green Eagles Kabwe Warriors  
14:00
Fini
Indeni Zanaco  
14:00
Fini
Prison Leopards Kitwe United  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
16:30
Fini
Atzeneta Levante-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
2 matchs
17:00
Fini
Lorca Deportiva UCAM Murcie  
18:00
Fini
Betis-2 Grenade 2  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
22:30
Fini
12 de Octubre Sol de America  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
12 matchs
14:30
Fini
MC Saida Oued Sly  
14:30
Fini
Khenchela AS Khroub  
14:30
Fini
MSP Batna US Chaouia  
14:30
Fini
MO Constantine USM Annaba  
14:30
Fini
El Khemis Ain Ouessara  
14:30
Fini
Telaghema MC El Eulma  
14:30
Fini
El Kerma Temouchent  
14:30
Fini
CRB Ouled Djellal Chelghoum  
14:30
Fini
Arzew Remchi  
14:30
Fini
DRB Tadjenanet CA Batna  
14:30
Fini
RC Oued Rhiou SC Ain Defla  
14:30
Fini
JSM Tiaret ASM Oran  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
4 matchs
12:00
-
Athl. Bilbao II Leioa  
16:30
Fini
Mutilvera Tudelano  
16:30
Fini
Amorebieta Alaves-2  
18:30
Fini
Real Union Real Sociedad-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 5
1 match
18:30
Fini
Don Benito Merida  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
6 matchs
09:00
Fini
Laanemaa Haapsalu Harju Jalgpallikool  
10:00
Fini
Viimsi Igiliikur Legion-2  
13:00
Fini
Vandra Parnu  
16:00
Fini
Legion Maardu  
16:00
Fini
JK Tammeka Tartu Flora Tallinn  
18:00
Fini
Nomme Kalju-2 Tallinna Kalev-2  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1, Relegation round - Women
1 match
12:00
Fini
Amora W A-dos-Francos W  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
3 matchs
15:00
Fini
Wydad de Fès Raja Beni Mellal  
15:00
Fini
Ol. Dcheira AS Salé  
15:00
Fini
OC Khouribga KAC Kénitra  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
3 matchs
13:00
Fini
Hapoel Bnei Faradis Hapoel Bueine  
13:30
Fini
Ironi Baka El Garbiya Hapoel Kaukab  
18:00
Fini
Maccabi Bnei Raina Hapoel Bnei Zalafa  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
8 matchs
12:00
Fini
KR Reykjavik Fram  
12:30
Fini
HK Afturelding  
13:00
Fini
FH Hafnarfjordur Vikingur R.  
13:00
Fini
Keflavik Vestri  
14:00
Fini
Leiknir R. IBV Vestmannaeyjar  
15:00
Fini
Selfoss Grotta Seltjarnarnes  
17:00
Fini
Vikingur O. KA Akureyri  
19:45
Fini
Thor Akureyri Kordrengir  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
9 matchs
16:00
Fini
Inter Allies WAFA  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
3 matchs
16:00
Fini
Burgos Cultural Leonesa  
16:30
Fini
Oviedo-2 Lealtad  
19:00
Fini
Ferrol La Corogne  
CAF
CAF - AFRICA: Africa Cup of Nations U-20, Group Stage
2 matchs
20:00
Fini
Mauritania U-20 Uganda U-20  
20:00
Fini
Cameroun -20ans Mozambique U-20  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
07:05
Fini
Western United FC Macarthur  
09:10
Fini
Sydney FC Brisbane Roar FC  
11:20
-
Perth Glory Melbourne City  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
7 matchs
14:00
-
Costa do Sol Ferroviario Maputo  
14:00
-
Black Bulls Maputo Desportivo Maputo  
14:00
-
Ferroviario Nacala LD Maputo  
14:00
-
Ferroviario Beira ENH Vilankulo  
14:00
-
Textafrica Chimoio Songo  
14:00
-
Incomati Xinavane Ferroviario Nampula  
14:00
-
Ferroviario de Lichinga Matchedje de Mocuba  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Jamshedpur Mumbai City  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
45 matchs
07:30
Fini
West Torrens Birkalla Adelaide Raiders  
07:45
Fini
Sturt Lions Para Hills  
08:00
Fini
Adelaide Vipers West Adelaide  
08:15
Fini
Gold Coast United FC Brisbane City  
08:30
Fini
Yessentuki Tuapse  
09:00
Fini
FC Minsk Arsenal Dzyarzhynsk  
09:00
Fini
Dynamo Minsk Veles  
09:30
Fini
Dnepr Isloch  
09:30
Fini
Nizhnyi Novgorod Kyran  
10:00
Fini
Hradec Kralove Vlasim  
10:00
Fini
Neman Lida  
10:30
Fini
Pandurii Hunedoara  
11:00
Fini
Dukla Praha Slavia Praha-2  
11:00
Fini
Hillerod KFUM Roskilde  
11:00
Fini
Jihlava Chrudim  
11:00
Fini
MKS Kluczbork Polonia Nysa  
11:00
Fini
Ryazan Kvant Obninsk  
11:15
Fini
Lokomotiv Gomel Belshina  
11:30
Fini
Middelfart Avarta  
12:00
Fini
B 73 Slagelse Dalum  
12:00
Fini
Chrobry Glogow Unia Janikowo  
12:00
-
Energetik-BGU Vitebsk  
12:00
Fini
Gornik Leczna Wisla Sandomierz  
12:00
Fini
Jonkoping S. Lindome  
12:00
Fini
Legia-2 Pogon Grod. Mazowiecki  
12:00
Fini
Lisen Slavoj Vysehrad  
12:00
Fini
Pehchevo Teteks  
12:00
Fini
Thisted Holstebro  
13:00
Fini
Baltyk Gdynia Wikielec  
13:00
Fini
Norrby Orgryte IS  
13:00
Fini
Nykobing Frem  
13:00
Fini
Varberg Oster  
13:30
Fini
Dukla Praha Jablonec-2  
13:30
Fini
Elana Torun Ursus  
14:00
Fini
AB Tarnby Roskilde  
14:00
Fini
Dinamo Brest Volyn Loutsk  
14:00
Fini
Torpedo Zh. Rotor Volgograd  
14:30
Fini
Bregalnica FK Skopje  
15:00
Fini
Fakel Dynamo Minsk  
15:45
Fini
Isloch Gomel  
16:00
Fini
Kalisz Polonia Sroda  
17:00
Fini
FS Metta LU Spartaks Jurmala  
17:00
Fini
Vasalund Frej  
18:00
Fini
Kalisz Nielba Wagrowiec  
19:30
Fini
Sao Bento Operario PR  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
4 matchs
13:00
Fini
BUL Express  
14:00
Fini
KCCA Myda  
14:00
Fini
URA Wakiso Giants  
14:00
Fini
SC Villa Airtel Kitara  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
2 matchs
12:00
Fini
Kinondoni MC Kagera Sugar  
14:00
Fini
Ihefu Mwadui  
17:00
Fini
Young Africans Mtibwa Sugar  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
4 matchs
14:30
Fini
Pretoria Univ. Cape Town Spurs  
14:30
Fini
Sekhukhune United TS Sporting  
14:30
Fini
Steenberg United Pretoria Callies  
14:30
Fini
JDR Stars Real Kings  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
08:00
Fini
Etheopia Bunna Hadiya Hosaena  
13:00
Fini
Kedus Giorgis Adama Kenema  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
-
Rushden/D'monds Stourbridge  
16:00
-
Alvechurch Kings Langley  
16:00
-
Biggleswade Town Hednesford  
16:00
-
Bromsgrove Royston Town  
16:00
-
Coalville Town Needham Market  
16:00
-
Hitchin Town Barwell  
16:00
-
Leiston Nuneaton  
16:00
-
Peterborough Sports Redditch United  
16:00
-
Rushall Olympic Banbury United  
16:00
-
St Ives Town Stratford Town  
16:00
-
Tamworth Lowestoft Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
10 matchs
16:00
-
Hemel Tonbridge Angels  
16:00
-
Ebbsfleet Utd Dorking Wanderers  
16:00
-
Concord Rangers Chippenham  
16:00
-
St Albans Eastbourne Borough  
16:00
-
Hampton & Richmond Billericay  
16:00
-
Chelmsford Havant & Waterlooville  
16:00
-
Oxford City Braintree Town  
16:00
-
Maidstone Utd Dulwich Hamlet  
16:00
-
Welling United Bath  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
-
Kettering Gloucester City  
16:00
-
Gateshead Bradford PA  
16:00
-
Farsley Spennymoor Town  
16:00
-
Darlington Fylde  
16:00
-
Brackley Town Telford United  
16:00
-
Boston United Leamington  
16:00
-
Chester Kidderminster  
16:00
-
Chorley York City  
16:00
-
Alfreton Town Curzon Ashton  
16:00
-
Blyth Spartans Guiseley  
16:00
-
Hereford Southport  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
5 matchs
13:00
Fini
Buducnost BD Jagodina Borac  
13:00
Fini
Jagodina Zarkovo  
13:00
Fini
Zeleznicar Pancevo Radnicki Kragujevac  
13:00
Fini
Dubocica Kabel Novi Sad  
13:00
Fini
Sloga Kraljevo Radnicki Pirot  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1
9 matchs
13:30
Fini
Lushnja Egnatia R  
13:30
Fini
Beselidhja Partizani-2  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  - National (7 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  - Bundesliga 2 (2 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (4 m.)
  SUISSE - Challenge League (4 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  ARGENTINE - Primera Div. - Apertura (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (2 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  - Ligue 2 (3 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (6 m.)
  KOWEIT - Premier League (3 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A (1 m.)