MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Brest Lyon  
FRANCE
FRANCE - National
7 matchs
18:00
Fini
Lyon Duchère Orléans  
18:00
Fini
Bastia FC Villefranche  
18:00
Fini
Le Mans Bastia-Borgo  
20:00
-
Quevilly Concarneau  
20:00
-
Annecy Laval  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
cr Betis Séville Getafe  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Ponferradina Mirandes  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Wolverhampton Leeds United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Watford Derby County  
ITALIE
ITALIE - Série A
2 matchs
18:30
Fini
Fiorentina La Spezia  
20:45
Fini
Cagliari Torino  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Frosinone Pescara  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Arminia Bielefeld Wolfsbourg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Erzgebirge Aue VfL Bochum  
18:30
Fini
Eintracht Brunswick Regensburg  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
FC Malines La Gantoise  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Boavista Porto Moreirense  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Willem II FC Utrecht  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
10 matchs
14:30
-
Skikda MC Alger  
14:30
Fini
CS Constantine MC Oran  
14:30
-
ES Setif Ain Mlila  
14:30
Fini
Hussein Dey USM Bel Abbes  
14:30
Fini
US Biskra USM Alger  
14:30
-
JS Kabylie RC Relizane  
14:30
-
NC Magra CR Belouizdad  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
17:00
Fini
cr Istanbul Basaksehir Trabzonspor  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
22 matchs
09:45
Fini
Oakleigh Cannons Port Melbourne  
10:00
Fini
Ordabasy Chymkent Dinamo Batumi  
10:00
Fini
SD Raiders Sydney U-21  
11:30
Fini
Brann Bergen Bodo-Glimt  
11:30
Fini
Viktoria Zizkov Varnsdorf  
12:00
Fini
Miedz Legnica Odra Opole  
12:15
Fini
Olsztyn Chojniczanka  
12:30
Fini
Trinec Prostejov  
13:00
Fini
Resovia Rzeszow Skra Czestochowa  
13:00
Fini
Trencin Zilina-2  
13:00
Fini
Vålerenga Stromsgodset  
13:30
Fini
Jastrzebie Slask-2  
14:00
Fini
Jerv Flekkeroy  
14:00
-
Lillestrom Tromso  
14:15
Fini
Sokol Ostroda Belchatow  
14:30
Fini
Krivoï-Rog Alay Osh  
14:30
Fini
Neftekhimik Atyrau  
15:00
Fini
Nizhnyi Novgorod Kairat Almaty  
15:00
Fini
Raufoss Stabek  
16:30
-
Stjordals-Blink Rosenborg  
18:00
-
Aalesund Brattvag  
18:00
-
Sandnes Ulf Haugesund  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
16:00
Fini
Ashanti Gold Aduana Stars  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
23:30
Fini
River Plate As Sportivo Luqueno  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
6 matchs
15:00
Fini
CR Beni Thour Ben Aknoun  
15:00
Fini
JSM Bejaia USM Blida  
15:00
Fini
RC Kouba MO Béjaia  
15:00
Fini
Boufarik Msila  
15:00
Fini
RC Arba Lakhdaria  
15:00
Fini
Amal Bou Saada USM El Harrach  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
2 matchs
16:00
Fini
Kolubara Loznica  
16:00
Fini
Trajal Krusevac Zemun  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
1 match
15:00
Fini
Chabab Ben Guerir Chabab Atlas  
KOWEIT
KOWEIT - KUWAIT: Premier League, Championship round
2 matchs
14:50
-
Al Arabi Al Salmiyah  
17:15
-
Al Sahil Al Nasar  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
5 matchs
10:30
Fini
Hapoel Marmorek Maccabi Shaarayim  
11:30
Fini
Ironi Kuseife Hakoah Ramat Gan  
11:30
Fini
Maccabi Herzeliya Dimona  
11:45
Fini
Holon Yarmiyahu Hapoel Azor  
12:30
Fini
Maccabi Kabilio Jaffa Hapoel Ashkelon  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
4 matchs
11:00
Fini
Maccabi Tzur Shalom Bnei Majdal Krum United  
12:00
Fini
Hapoel Migdal Haemek Daburiyya Osama  
12:30
Fini
Robi Shapira Hapoel Bnei Arara  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
5 matchs
12:00
-
Al Simawa Naft Al-Wasat  
12:00
-
Alisinaat Alkahrabaiya Naft  
12:00
-
Al Kahrabaa Al Quwa Jawiya  
14:15
-
Naft Maysan Al-Qasim  
16:30
-
Al Najaf Al Diwanya  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
Sudeva NEROCA  
14:30
Fini
Gokulam Indian Arrows  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
3 matchs
19:00
Fini
Stjarnan IA Akranes  
19:00
Fini
Throttur Breidablik  
20:00
Fini
Valur Grindavik  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
2 matchs
14:00
Fini
Chypre (fém.) Ecosse (fem.)  
17:15
Fini
Finlande (fem.) Portugal (fém.)  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Mohun Bagan AC East Bengal Club  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
5 matchs
14:00
Fini
Bright Stars UPDF  
14:00
Fini
Mbarara City Busonga United  
14:00
Fini
Vipers Police Uganda  
14:00
Fini
Onduparaka Kyetume  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
Fini
Cape Umoya United Cape Town All Stars  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
08:00
Fini
Welayta Dicha Bahardar  
13:00
Fini
Sebeta Kenema Wolkite Ketema  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Barnsley U-23 Sheffield Wed U-23  
CAF
CAF - AFRICA: Africa Cup of Nations U-20, Group Stage
2 matchs
17:00
Fini
Tanzania U-20 Gambia U-20  
20:00
Fini
Maroc -20ans Ghana -20ans  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
2 matchs
16:00
Fini
Kuressaare Flora-2  
18:30
Fini
Paide LM Nomme Kalju  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  - National (7 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  - Bundesliga 2 (2 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (4 m.)
  SUISSE - Challenge League (4 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  ARGENTINE - Primera Div. - Apertura (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (2 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  - Ligue 2 (3 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (6 m.)
  KOWEIT - Premier League (3 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A (1 m.)