MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 19/02/2021
ven.
19/02
v
jeu.
18/02
mer.
17/02
mar.
16/02
lun.
15/02
dim.
14/02
sam.
13/02
ven.
12/02
jeu.
11/02
mer.
10/02
FRANCE
- Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Brest
2
:
3
Lyon
FRANCE
- National
5 matchs
18:00
Fini
Lyon Duchère
1
:
3
Orléans
18:00
Fini
Bastia
1
:
1
FC Villefranche
18:00
Fini
Le Mans
1
:
1
Bastia-Borgo
20:00
-
Quevilly
:
Concarneau
20:00
-
Annecy
:
Laval
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
21:00
Fini
Betis Séville
1
:
0
Getafe
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Ponferradina
1
:
0
Mirandes
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
21:00
Fini
Wolverhampton
1
:
0
Leeds United
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
Fini
Watford
2
:
1
Derby County
ITALIE
- Série A
2 matchs
18:30
Fini
Fiorentina
3
:
0
La Spezia
20:45
Fini
Cagliari
0
:
1
Torino
ITALIE
- Série B
1 match
21:00
Fini
Frosinone
0
:
0
Pescara
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Arminia Bielefeld
0
:
3
Wolfsbourg
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Erzgebirge Aue
1
:
0
VfL Bochum
18:30
Fini
Eintracht Brunswick
2
:
0
Regensburg
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
FC Malines
1
:
1
La Gantoise
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:30
Fini
Boavista Porto
1
:
0
Moreirense
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Willem II
0
:
6
FC Utrecht
ALGERIE
- Division 1
7 matchs
14:30
-
Skikda
:
MC Alger
14:30
Fini
CS Constantine
1
:
3
MC Oran
14:30
-
ES Setif
:
Ain Mlila
14:30
Fini
Hussein Dey
1
:
1
USM Bel Abbes
14:30
Fini
US Biskra
1
:
0
USM Alger
14:30
-
JS Kabylie
:
RC Relizane
14:30
-
NC Magra
:
CR Belouizdad
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
17:00
Fini
Istanbul Basaksehir
0
:
1
Trabzonspor
INTERNATIONAL
- clubs
22 matchs
09:45
Fini
Oakleigh Cannons
2
:
2
Port Melbourne
10:00
Fini
Ordabasy Chymkent
4
:
2
Dinamo Batumi
10:00
Fini
SD Raiders
0
:
4
Sydney U-21
11:30
Fini
Brann Bergen
2
:
0
Bodo-Glimt
11:30
Fini
Viktoria Zizkov
4
:
1
Varnsdorf
12:00
Fini
Miedz Legnica
2
:
2
Odra Opole
12:15
Fini
Olsztyn
2
:
1
Chojniczanka
12:30
Fini
Trinec
1
:
5
Prostejov
13:00
Fini
Resovia Rzeszow
1
:
0
Skra Czestochowa
13:00
Fini
Trencin
1
:
0
Zilina-2
13:00
Fini
Vålerenga
1
:
1
Stromsgodset
13:30
Fini
Jastrzebie
4
:
0
Slask-2
14:00
Fini
Jerv
6
:
0
Flekkeroy
14:00
-
Lillestrom
:
Tromso
14:15
Fini
Sokol Ostroda
1
:
1
Belchatow
14:30
Fini
Krivoï-Rog
0
:
0
Alay Osh
14:30
Fini
Neftekhimik
0
:
0
Atyrau
15:00
Fini
Nizhnyi Novgorod
2
:
0
Kairat Almaty
15:00
Fini
Raufoss
1
:
1
Stabek
16:30
-
Stjordals-Blink
:
Rosenborg
18:00
-
Aalesund
:
Brattvag
18:00
-
Sandnes Ulf
:
Haugesund
GHANA
- GHANA: Premier League
1 match
16:00
Fini
Ashanti Gold
4
:
0
Aduana Stars
PARAGUAY
- PARAGUAY: Apertura
1 match
23:30
Fini
River Plate As
1
:
0
Sportivo Luqueno
ALGERIE
- ALGERIA: Ligue 2
6 matchs
15:00
Fini
CR Beni Thour
0
:
0
Ben Aknoun
15:00
Fini
JSM Bejaia
2
:
1
USM Blida
15:00
Fini
RC Kouba
1
:
1
MO Béjaia
15:00
Fini
Boufarik
1
:
0
Msila
15:00
Fini
RC Arba
1
:
1
Lakhdaria
15:00
Fini
Amal Bou Saada
0
:
1
USM El Harrach
SERBIE
- SERBIA: Prva Liga
2 matchs
16:00
Fini
Kolubara
1
:
2
Loznica
16:00
Fini
Trajal Krusevac
2
:
1
Zemun
MAROC
- MOROCCO: Botola 2
1 match
15:00
Fini
Chabab Ben Guerir
3
:
2
Chabab Atlas
KOWEIT
- KUWAIT: Premier League, Championship round
2 matchs
14:50
-
Al Arabi
:
Al Salmiyah
17:15
-
Al Sahil
:
Al Nasar
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
5 matchs
10:30
Fini
Hapoel Marmorek
0
:
0
Maccabi Shaarayim
11:30
Fini
Ironi Kuseife
1
:
1
Hakoah Ramat Gan
11:30
Fini
Maccabi Herzeliya
1
:
0
Dimona
11:45
Fini
Holon Yarmiyahu
3
:
2
Hapoel Azor
12:30
Fini
Maccabi Kabilio Jaffa
0
:
0
Hapoel Ashkelon
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
3 matchs
11:00
Fini
Maccabi Tzur Shalom
1
:
2
Bnei Majdal Krum United
12:00
Fini
Hapoel Migdal Haemek
1
:
0
Daburiyya Osama
12:30
Fini
Robi Shapira
0
:
1
Hapoel Bnei Arara
IRAK
- IRAQ: Super League
5 matchs
12:00
-
Al Simawa
:
Naft Al-Wasat
12:00
-
Alisinaat Alkahrabaiya
:
Naft
12:00
-
Al Kahrabaa
:
Al Quwa Jawiya
14:15
-
Naft Maysan
:
Al-Qasim
16:30
-
Al Najaf
:
Al Diwanya
INDE
- INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
Sudeva
0
:
2
NEROCA
14:30
Fini
Gokulam
4
:
0
Indian Arrows
ISLANDE
- ICELAND: League cup
3 matchs
19:00
Fini
Stjarnan
2
:
0
IA Akranes
19:00
Fini
Throttur
0
:
5
Breidablik
20:00
Fini
Valur
8
:
1
Grindavik
EURO 2022 -19ans
- EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
2 matchs
14:00
Fini
Chypre (fem.)
0
:
10
Ecosse (fem.)
17:15
Fini
Finlande (fem.)
1
:
0
Portugal (fem.)
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Mohun Bagan AC
3
:
1
East Bengal Club
OUGANDA
- UGANDA: Premier League
4 matchs
14:00
Fini
Bright Stars
3
:
0
UPDF
14:00
Fini
Mbarara City
0
:
0
Busonga United
14:00
Fini
Vipers
3
:
2
Police Uganda
14:00
Fini
Onduparaka
3
:
1
Kyetume
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
Fini
Cape Umoya United
0
:
0
Cape Town All Stars
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
08:00
Fini
Welayta Dicha
0
:
0
Bahardar
13:00
Fini
Sebeta Kenema
1
:
0
Wolkite Ketema
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Barnsley U-23
2
:
3
Sheffield Wed U-23
CAF
- AFRICA: Africa Cup of Nations U-20, Group Stage
2 matchs
17:00
Fini
Tanzania U-20
1
:
1
Gambia U-20
20:00
Fini
Maroc -20ans
0
:
0
Ghana -20ans
ESTONIE
- ESTONIA: Winter Tournament
2 matchs
16:00
Fini
Kuressaare
6
:
2
Flora-2
18:30
Fini
Paide LM
1
:
0
Nomme Kalju
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(8 m.)