MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 03/11/2020
mar.
03/11
v
lun.
02/11
dim.
01/11
sam.
31/10
ven.
30/10
jeu.
29/10
mer.
28/10
mar.
27/10
lun.
26/10
dim.
25/10
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp C
2 matchs
21:00
Fini
Manchester City
3
:
0
Olympiakos
21:00
Fini
FC Porto
3
:
0
Marseille
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp A (PSG)
2 matchs
18:55
Fini
Lokomotiv Moscou
1
:
1
Atl. Madrid
21:00
Fini
Red Bull Salzbourg
2
:
6
Bayern Munich
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp B
2 matchs
18:55
Fini
Shakhtar Donetsk
0
:
6
Borussia M'Gladbach
21:00
Fini
Real Madrid
3
:
2
Inter Milan
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp D
2 matchs
21:00
Fini
Atalanta Bergame
0
:
5
Liverpool
21:00
Fini
Midtjylland
1
:
2
Ajax Amsterdam
ALLEMAGNE
- Coupe d'Allemagne
1 match
16:30
Fini
Schweinfurt
1
:
4
Schalke 04
ANGLETERRE
- Championship
6 matchs
20:00
Fini
Sheffield Wnd
1
:
0
Bournemouth
20:00
Fini
Norwich City
0
:
0
Millwall
20:00
Fini
Huddersfield Town
1
:
2
Bristol City
20:00
Fini
Brentford
1
:
1
Swansea City
20:45
Fini
Cardiff City
3
:
0
Barnsley
20:45
Fini
Blackburn
0
:
0
Middlesbrough
TURQUIE
- TURKEY: National cup
6 matchs
11:00
Fini
Tuzlaspor
2
:
1
Bayburt IOI
11:00
Fini
Balikesirspor
2
:
2
Erokspor
13:30
Fini
Adanaspor
2
:
1
Aksarayspor
13:30
Fini
Altay Izmir
0
:
2
Konya Seker SK
16:00
Fini
BB Erzurumspor
6
:
2
Karakopru Belediyespor
18:30
Fini
MKE Ankaragucu
1
:
2
Kocaelispor
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
3 matchs
17:00
Fini
UTC Cajamarca
4
:
2
Academia Cantolao
19:15
Fini
Dep. Llacuabamaba
1
:
0
Inti Gas Ayacucho
21:30
Fini
Universitario
0
:
1
Cienciano
VIETNAM
- VIETNAM: V-League, Championship Group
3 matchs
11:00
Fini
Binh Duong
3
:
2
Hoang Anh Gia Lai
12:00
Fini
Hong Linh Ha Tinh
2
:
3
Ho Chi Minh City
13:15
Fini
Viettel
1
:
0
Than Quang Ninh
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
2 matchs
20:45
Fini
Dulwich Hamlet
1
:
4
Concord Rangers
20:45
Fini
Hemel
1
:
4
Billericay
SUISSE
- SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
1 match
20:00
-
Eschen Mauren
:
Wettswil
TURKMENISTAN
- TURKMENISTAN: Yokary Liga
2 matchs
11:30
Fini
Energetik Mary
0
:
2
Merw
13:00
Fini
Kopetdag Asgabat
0
:
1
Ashkhabad
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
3 matchs
20:45
Fini
Kettering
0
:
1
Southport
20:45
Fini
Alfreton Town
1
:
1
Fylde
20:45
Fini
Farsley
1
:
1
Leamington
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Bayern
1 match
19:00
-
Garching
:
Memmingen
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: Brisbane Premier League, Championship Group
1 match
10:30
Fini
Centenary Stormers
2
:
2
St George Willawong
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Sheffield Wed U-23
0
:
1
Millwall U-23
15:00
Fini
Barnsley U-23
2
:
1
Swansea U-23
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
10 matchs
20:30
Fini
Alvechurch
0
:
2
Nuneaton
20:30
-
Bromsgrove
:
Barwell
20:30
Fini
Leiston
1
:
0
Kings Langley
20:30
-
Royston Town
:
St Ives Town
20:45
-
Banbury United
:
Rushden/D'monds
20:45
-
Lowestoft Town
:
Biggleswade Town
20:45
-
Peterborough Sports
:
Needham Market
20:45
-
Redditch United
:
Hednesford
20:45
-
Rushall Olympic
:
Stourbridge
20:45
-
Tamworth
:
Stratford Town
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(8 m.)