MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Bordeaux Lyon  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
20:00
-
Annecy Concarneau  
20:00
Fini
Boulogne/Mer Le Mans  
20:00
Fini
Red Star FC Villefranche  
20:00
-
Stade Briochin Orléans  
20:00
Fini
Lyon Duchère Créteil  
20:00
Fini
Cholet Laval  
20:00
Fini
US Avranches Bastia-Borgo  
20:00
Fini
Bastia Bourg-Péronnas  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
2 matchs
20:45
Fini
Eintracht Brunswick Hertha Berlin  
20:45
Fini
Havelse Mayence  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Watford Middlesbrough  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
AS Eupen La Gantoise cr  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
19:00
Fini
Rizespor Fenerbahce  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
2 matchs
18:30
Fini
Rapid Vienne Admira Wacker  
20:30
Fini
LASK Linz Austria Vienne  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
15 matchs
14:00
Fini
FC Bale Saarbrucke  
17:00
Fini
Giannina Levadiakos  
17:30
-
Augsburg-2 Jahn Regensburg-2  
17:30
Fini
SPAL Ferrara Vis Pesaro  
18:00
Fini
Illertissen Schwaben Augsburg  
18:00
Fini
Naples Pescara  
18:00
Fini
FC Vaduz Turkgucu-Ataspor  
18:30
Fini
Auerbach Zwickau  
18:30
Fini
Eltersdorf Greuther Furth-2  
19:00
Fini
Burghausen 1880 Wasserburg  
19:15
Fini
Buchbach Deisenhofen  
20:00
Fini
Terrassa Sabadell  
20:00
Fini
Taunton Town Yeovil Town  
20:00
Fini
Morpeth Town Hartlepool  
20:45
-
Warrenpoint Town Armagh City  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
1 match
18:00
Fini
Dynamo Kiev Desna Tchernihiv  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:30
-
PSM Makassar PSIS  
13:30
-
PSS Sleman Persija  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Vanersborgs FK IFK Tidaholm  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Tirol
3 matchs
19:00
-
Kitzbuhel Hall  
19:00
16
Tirol-2 Innsbruck-2  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
4 matchs
18:00
Fini
Olimp Comrat CSF Balti  
18:00
Fini
Falesti Cahul  
18:00
Fini
Tighina Sherif-2  
18:00
Fini
Spartanii Selemet Sucleia  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Bratislava
0 match
18:30
Fini
Senec Rovinka  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group B
1 match
18:00
Fini
Chomutov Louny  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 1
1 match
17:45
Fini
Tarnby Ishoj  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 3
2 matchs
18:15
Fini
Kolding B Hedensted  
18:30
Fini
Marienlyst OKS  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 4
1 match
19:00
Fini
Saeby IF Skjold Kjellerup  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
20:00
-
Anderlecht W Oud-Heverlee W  
20:30
-
Genk W Gent W  
20:30
-
Woluwe W Club Brugge W  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
3 matchs
11:00
Fini
Shan United Magwe  
11:00
Fini
Sagaing Hantharwady United  
11:00
Fini
Yadanarbon Rakhine United  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Bayer W Duisburg W  
TADJIKISTAN
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
1 match
13:00
Fini
Lokomotiv Pamir Kuktosh  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
23:00
Fini
Sportivo Luqueno 12 de Octubre  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
4 matchs
12:30
Fini
BATE-2 Smolevichi-2  
13:00
Fini
Dinamo Minsk-2 Dinamo Brest-2  
14:00
Fini
Shakhtyor Soligorsk-2 Vitebsk-2  
16:00
Fini
Ruh Brest-2 Neman-2  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: National cup
1 match
18:00
Fini
Vilniaus Vytis Suduva  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Apertura - Women
1 match
23:00
Fini
Cruz Azul W Tigres W  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga - Women
1 match
10:00
-
Vasas Odorhei W Banat W  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, West
1 match
16:00
Fini
Slovan Duslo Sala Nove Zamky  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: U-19 League
1 match
15:00
Fini
Honved U-19 Fehervar U-19  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:30
Fini
Eskilstuna City Kumla  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
2 matchs
15:00
Fini
Gwambina Kagera Sugar  
18:00
Fini
Azam Coastal Union  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
7 matchs
16:00
Fini
Mykolaiv Metalist Kharkov  
16:00
Fini
Nyva Ternopil Alians Lypova Dolyna  
16:00
Fini
Ahrobiznes Volochysk Krystal  
16:30
-
Prykarpattya Obolon Kiev  
17:00
Fini
Obolon Kiev Prykarpattya  
17:30
Fini
VPK Agro Volyn Loutsk  
18:00
Fini
Tcherno. Odessa Hirnyk-Sport  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL B
1 match
17:00
Fini
Teplice-2 Usti nad Orlici  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga, Promotion group
1 match
18:00
Fini
Nevezis Dainava  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
16:30
Fini
Radnicki Pirot Dinamo Vranje  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (7 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  ECOSSE - Premier League (2 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (4 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  - Ligue régionale Sud (2 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (3 m.)
  GRECE - Super League (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (3 m.)
  - Ligue Druha (3 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  - Division Viasat (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  - Ykkonen (6 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  - Superettan (2 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (7 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  GUATEMALA - Apertura (3 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)