MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 3
1 match
20:45
Fini
Italie Pologne  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 2
1 match
20:45
Fini
Turquie Russie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 1
1 match
20:45
Fini
Albanie Israël  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 4
2 matchs
20:45
Fini
Roumanie Montenegro cr  
20:45
Fini
Lituanie Serbie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 3
2 matchs
18:00
Fini
Azerbaïdjan Kosovo  
20:45
Fini
Iles Féroés Malte  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
20:00
Fini
FC Villefranche Le Mans  
20:00
Fini
Tours Dunkerque  
20:00
Fini
Rodez US Avranches  
20:00
Fini
Quevilly Chambly  
20:00
Fini
Concarneau Pau FC  
20:00
Fini
JA Drancy Cholet  
20:00
Fini
Bourg-Péronnas Entente SSG  
20:00
Fini
Laval Lyon Duchère  
20:30
Fini
Boulogne/Mer Marignane  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
9 matchs
12:00
-
Japon Chili  
13:00
Fini
Taiwan Malaysie  
13:00
Fini
Corée du Sud Costa Rica  
13:50
Fini
Singapour Ile Maurice  
14:15
-
Brunei Timor Oriental  
15:00
Fini
Maldives Sri Lanka  
15:00
-
Bangladesh Népal  
18:00
Fini
Qatar Chine  
20:45
Fini
Ecosse Belgique  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
2 matchs
20:00
Fini
UD Las Palmas Gimnastic Tarragone  
21:00
Fini
Real Majorque Cadix  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
2 matchs
17:00
Fini
Russie -21ans Egypte -21ans  
19:00
Fini
Allemagne -21ans Mexique -21ans  
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 3
3 matchs
17:00
Fini
Lituanie -21ans Géorgie -21ans  
18:00
Fini
Danemark -21ans Finlande -21ans  
18:00
Fini
Pologne -21ans Iles Féroé -21ans  
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 4
1 match
18:00
Fini
Ukraine -21ans Lettonie -21ans  
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 5
1 match
19:00
Fini
Kosovo -21 Irlande (eire) -21ans  
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 6
3 matchs
17:00
Fini
Malte -21ans Belgique -21ans  
18:00
Fini
Turquie -21ans Chypre -21ans  
18:30
Fini
Suède -21ans Hongrie -21ans  
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 7
2 matchs
18:00
Fini
Serbie -21ans Macédoine -21ans  
18:00
Fini
Autriche -21ans Arménie -21ans  
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 8
3 matchs
17:00
Fini
Bosnie Herz. -21ans Suisse -21ans  
19:00
Fini
Pays de Galles -21ans Liechtenstein -21ans  
20:15
Fini
Portugal -21ans Roumanie -21ans  
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 9
2 matchs
15:00
Fini
Kazakhstan -21ans Slovénie -21ans  
18:00
Fini
Bulgarie -21ans France -21ans  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Uddevalla Skoftebyn  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Hassleholms IF Bromolla  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
20:00
Fini
Genk W Standard W  
20:00
Fini
Anderlecht W Oud-Heverlee W  
20:30
Fini
Gent W Heist W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
3 matchs
19:00
Fini
1860 Rosenheim Burghausen  
19:30
Fini
Memmingen Greuther Furth-2  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
15:00
Fini
Barnsley U-23 Coventry U-23  
16:00
Fini
Leeds U-23 Bristol City U-23  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
1 match
17:00
Fini
Velke Mezirici Lisen  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
2 matchs
17:00
Fini
Kraluv Dvur Radotin  
17:00
Fini
Benesov Litomericko  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Zapad
1 match
16:00
Fini
Kolomna Znamia Truda  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
24 matchs
08:25
Fini
Hapoel Beer Sheva Ashdod SC  
08:30
Fini
Maccabi Herzeliya Hapoel Petah Tikva  
11:00
Fini
Mlada Boleslav Varnsdorf  
11:00
Fini
Arka Gdynia Wisla Plock  
11:00
Fini
Kazincbarcikai Balmazujvaros  
11:00
Fini
Ostrava Vitkovice  
11:00
Fini
Soroksar Vac  
12:00
Fini
MTK Budapest Proleter Novi Sad  
13:00
Fini
Lech Poznan Odra Opole  
14:00
Fini
ND Gorica Domzale  
14:30
Fini
Felda United Chennaiyin FC  
15:00
Fini
Parme Livourne  
15:30
Fini
Standard Liège Fortuna  
16:00
Fini
Wolfsbourg Erzgebirge Aue  
16:30
Fini
Chiasso FC Sion  
17:00
Fini
Lokomotiva Zagreb Krsko  
17:00
Fini
Udinese Publikum Celje  
18:00
Fini
Cercle Bruges Valenciennes  
18:00
Fini
Dynamo Dresde Bohemians 1905  
18:00
Fini
Olympiakos Nicosie APOEL Nicosie  
18:00
Fini
Podbeskidzie Bielsko-Biala Cracovie  
19:00
Fini
Nitra Slavia Prague  
19:00
Fini
Trikala AEK Athènes  
20:30
Fini
Catane Reggina  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - EUROPE: U-20 Elite League
1 match
18:00
Fini
Allemagne -20ans Rep. Tchèque -20ans  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
3 matchs
11:00
Fini
Lithuania U-18 Turkey U-18  
16:30
Fini
Serbia U-18 Italy U-18  
18:00
Fini
Russia U-18 St. Peterburg U-18  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
4 matchs
11:00
Fini
Bosnie -19ans Géorgie -19ans  
15:00
Fini
Irlande du Nord -19ans Slovaquie -19ans  
16:15
Fini
Allemagne -19ans Suisse -19ans  
17:00
Fini
Italie -19ans Portugal -19ans  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
2 matchs
17:00
Fini
Croatie -20ans Russie -20ans  
18:00
Fini
Equateur -20ans Pérou -20ans  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
20:00
Fini
Tunisia U-23 Maroc -23ans  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
18:00
Fini
USM El Harrach WA Tlemcen  
18:00
Fini
NC Magra MC El Eulma  
18:00
Fini
ES Mostaganem RC Relizane  
18:00
Fini
MC Saida USM Annaba  
18:00
Fini
Skikda ASM Oran  
18:00
Fini
JSM Bejaia ES Kouba  
18:00
Fini
USM Blida Amal Bou Saada  
20:00
Fini
ASO Chlef US Biskra  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: National Premier Leagues, Final Stages
1 match
11:30
Fini
Pascoe Vale Oakleigh Cannons  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 4 (1 m.)
  - Ligue C, groupe 3 (2 m.)
  - Ligue D, groupe 4 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (23 m.)
  - Matchs amicaux -21ans (5 m.)
  CAN 2019 - Qualifs, groupe B (1 m.)
  - Qualifs, groupe C (2 m.)
  - Qualifs, groupe J (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (8 m.)
  ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup) (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (2 m.)