MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1
1 match
20:45
Fini
Allemagne France  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 1
1 match
20:45
Fini
Rép. Tchèque Ukraine  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 4
1 match
20:45
Fini
Pays de Galles Irlande (eire)  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 3
2 matchs
20:45
Fini
Slovénie Bulgarie  
20:45
Fini
Norvège Chypre  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 1
2 matchs
16:00
Fini
Kazakhstan Géorgie  
20:45
Fini
Lettonie Andorre  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 4
2 matchs
18:00
Fini
Arménie Liechtenstein cr  
20:45
Fini
Gibraltar Macédoine  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
11 matchs
11:00
Fini
Mongolie Guam  
12:00
Fini
Népal Bhoutan  
15:00
Fini
Bangladesh Pakistan  
16:00
Fini
Kirghizistan Palestine  
17:00
Fini
Ouzbekistan Syrie  
18:00
Fini
Bahrein Philippines  
18:00
Fini
Jordanie Liban  
18:00
Fini
Trinidad et Tobago Emirats Arabe Unis  
20:45
Fini
Autriche Suède  
20:45
Fini
Pays-Bas Pérou  
20:45
Fini
Portugal Croatie  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
5 matchs
10:00
Fini
Myanmar U-21 Ouzbekistan -21ans  
13:35
90
Chine -21ans Tajikistan U-21  
18:30
Fini
Slovaquie -21ans Italie -21ans  
19:00
Fini
Luxembourg -21ans Irlande du Nord -21ans  
19:30
Fini
Montenegro -21ans France -20ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
22 matchs
12:00
Fini
Heerenveen PEC Zwolle  
12:00
Fini
Lokeren Excelsior Rotterdam  
13:00
Fini
Inglewood United Perth Glory  
15:00
Fini
Pogon Szczecin Chojniczanka  
15:00
Fini
Ingolstadt St Gall  
16:00
Fini
Jablonec Viktoria Zizkov  
16:30
Fini
Ashdod SC Maccabi Kabilio Jaffa  
17:00
80
Fribourg SV Sandhausen  
17:30
Fini
RB Leipzig Zaglebie Lubin  
17:30
Fini
Al Quadsia Al Tadhamon  
17:45
Fini
Cagliari Olbia  
18:00
Fini
Benevento AS Rome  
18:00
Fini
Mattersburg Szombathelyi Haladas  
18:00
Fini
Hertha Zehlendorf Hertha Berlin  
18:00
Fini
Arezzo Empoli  
18:00
Fini
Al Nasr Riyadh Al Fateh  
18:30
Fini
Wiener Neustadt Rapid-2  
18:30
Fini
TuS Koblenz Mayence  
18:30
Fini
FSV Francfort St Pauli  
18:30
Fini
Borussia M'Gladbach VfL Bochum  
19:00
Fini
Wehen FC Cologne  
19:00
Fini
Osnabruck Borussia Dortmund  
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 1
1 match
17:00
Fini
Moldavie -21ans Bielorussie -21ans  
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 2
2 matchs
18:45
Fini
Islande -21ans Estonie -21ans  
20:00
Fini
Espagne -21ans Albanie -21ans  
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 4
2 matchs
20:30
Fini
Ecosse -21ans Andorre -21ans  
20:45
Fini
Angleterre -21ans Pays-Bas -21ans  
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 5
1 match
19:00
Fini
Azerbaïdjan -21ans Israël -21ans  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Vostok
3 matchs
12:00
Fini
FC Sakhalin Zenit Irkutsk  
13:00
Fini
Sibir-2 Chita  
13:30
Fini
Dinamo Barnaul Irtysh Omsk  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - EUROPE: U-20 Elite League
3 matchs
15:00
Fini
Angleterre -20ans Suisse -20ans  
18:00
Fini
Portugal -20ans Pays-Bas -20ans  
19:00
Fini
Pologne -20ans Italie -20ans  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
1 match
19:30
Fini
Charleroi U-21 Club Brugge U-21  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
1 match
20:40
Fini
Estudiantes La Plata Club Lujan  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
2 matchs
12:00
Fini
Slovaquie -17ans Sweden U-16  
18:00
Fini
Suède -17ans Norvège -17ans  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
4 matchs
09:00
Fini
Israel U-18 Denmark U-18  
11:00
Fini
Moldova U-18 Kazakhstan U-18  
15:00
Fini
Austria U-18 Romania U-18  
18:00
Fini
Kyrgyzstan U-18 Armenia U-18  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
6 matchs
16:30
Fini
Montenegro -19ans Israël -19ans  
16:30
Fini
Estonie -19ans Biélorussie -19ans  
17:00
Fini
Slovénie -19ans India U-19  
17:00
Fini
Serbie -19ans Hongrie -19ans  
17:00
Fini
Croatie -19ans France -19ans  
19:00
Fini
Pologne -19ans Ecosse -19ans  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
19:00
Fini
Kuwait U-23 Oman U-23  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (6 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (2 m.)