MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
18 matchs
18:30
Fini
Mensajero Compostela  
19:00
Fini
Poblense Ontinyent CF  
20:00
Fini
Langreo UD Logrones  
20:00
Fini
Lleida Teruel  
20:00
Fini
Navalcarnero Cultural Leonesa  
20:00
Fini
UCAM Murcie Ceuta  
20:00
Fini
Bouzas Unionstas de Salamanca  
20:00
Fini
Castellon Conquense  
20:00
Fini
Gernika Durango  
20:00
Fini
Internacional FC Fuenlabrada  
20:15
Fini
Barakaldo Mutilvera  
20:30
Fini
Mirandes Racing Santander  
20:30
Fini
Yeclano Melilla  
20:30
Fini
Calahorra Torrelavega  
20:30
Fini
Marbella Ebro  
20:30
Fini
Cornella Sant Andreu  
20:45
Fini
Talavera CF Real Jaén CF  
20:45
Fini
Don Benito FC Carthagène  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
9 matchs
16:00
Fini
Standard U-21 Ghana -21ans  
17:00
Fini
Loko Vltavin Sparta Prague  
18:00
Fini
Union Berlin Grasshoppers Zurich  
19:30
Fini
Oberwart Hartberg  
20:00
Fini
AD Alcorcon Getafe  
20:30
Fini
Dos Hermanas Lebrijana  
20:30
Fini
Alcoyano FC Valence  
20:30
Fini
Merida AD Betis Séville  
20:30
Fini
Bangor FC Lisburn Distillery  
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 1
1 match
20:30
Fini
San Marin -21ans Rép. Tchèque -21ans  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
13:00
-
Métlaoui Espérance Tunis  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Center
1 match
15:00
Fini
FK Strogino Khimki-2  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
1 match
20:30
Fini
Goytre Cwmbran Celtic  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Yug
1 match
16:30
Fini
Volgar-Astrakhan FK Krasnodar-3  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
1 match
23:45
Fini
Portuguesa FC Trujillanos FC  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
3 matchs
09:00
Fini
Fidji Iles Salomon  
15:00
Fini
Inde Sri Lanka  
20:45
Fini
Slovaquie Danemark  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
11:00
Fini
United Arab Emirates U-19 China PR U-19  
14:30
Fini
Thailande -19ans Jordanie -19ans  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, Group Stage
1 match
17:00
Fini
Potenza Bisceglie  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
2 matchs
20:00
Fini
Croatie -20ans Russie -20ans  
23:00
Fini
Equateur -20ans Pérou -20ans  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
2 matchs
11:00
Fini
Lithuania U-18 Moldova U-18  
18:00
Fini
Armenia U-18 Russia U-18  
MACEDOINE
MACEDOINE - FYR MACEDONIA: National Cup
1 match
16:15
45
Kozuv Gevgelija FK Shkendija 79  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kakkonen, Group B
1 match
17:30
Fini
AC Oulu GrIFK  
EMIRATS ARABES UNIS
EMIRATS ARABES UNIS - UAE: League Cup, Group stage
3 matchs
15:50
Fini
Al Nasr Emirates  
15:55
Fini
Al Jazeera Abu Dhabi Al Fujairah  
18:30
Fini
Al Sharjah Al Ain  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: National Cup
8 matchs
16:30
Fini
Deportivo La Guaira Monagas SC  
21:30
Fini
Atl. Venezuela Metropolitanos  
22:00
Fini
Carabobo Yaracuy  
22:30
Fini
Zulia Deportivo Zulia  
23:00
Fini
Anzoategui Angostura  
23:00
Fini
Aragua Caracas  
23:00
Fini
Deportivo Tachira Zamora FC  
23:00
Fini
Urena Llaneros de Guanare  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: National cup
1 match
12:00
Fini
Song Lam Nghe An Vinh FLC Thanh Hoa  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (6 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (2 m.)