MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 03/09/2018
lun.
03/09
v
dim.
02/09
sam.
01/09
ven.
31/08
jeu.
30/08
mer.
29/08
mar.
28/08
lun.
27/08
dim.
26/08
sam.
25/08
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Lorient
1
:
0
Grenoble
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
1 match
21:00
-
Arabie Saoudite
:
Bolivie
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Almeria
0
:
1
Malaga
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Holstein Kiel
2
:
1
Magdebourg
ALLEMAGNE
- Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Sonnenhof Grosaspach
1
:
1
Aalen
GRECE
- Super League
2 matchs
20:30
Fini
Levadiakos
1
:
0
Apollon Athènes
20:30
Fini
Panaitolikos
2
:
1
OFI Crète
SUEDE
- Superettan
3 matchs
19:00
Fini
Oster
2
:
3
Falkenberg
19:00
Fini
Varberg
2
:
2
Varnamo
19:00
Fini
Vasby United
2
:
1
GAIS
ISRAEL
- Premier League
1 match
19:30
Fini
Beitar Jerusalem
0
:
1
Hapoel Hadera
IRLANDE DU NORD
- Premiership
1 match
20:45
Fini
Crusaders Belfast
0
:
3
Coleraine FC
ROUMANIE
- Liga I
1 match
20:00
Fini
CSMS Iasi
3
:
0
Concordia Chiajna
EGYPTE
- Premier League
1 match
20:00
Fini
Misr El-Maqasha
0
:
0
Al Masry Port Said
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
18:00
Fini
Keila
4
:
1
Nomme Kalju-2
COREE DU SUD
- KOREA REPUBLIC: K-League 2
2 matchs
12:30
Fini
Daejeon Citizen
1
:
0
Suwon City
13:00
Fini
Seoul E-Land
1
:
2
Seongnam
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
6 matchs
19:30
Fini
Lokeren U-21
3
:
2
Zulte-Waregem U-21
19:30
Fini
Mouscron U-21
2
:
4
Genk U-21
19:30
Fini
Waasland U-21
2
:
1
Eupen U-21
19:30
Fini
Anderlecht U-21
2
:
3
Sint-Truiden U-21
19:30
Fini
Antwerp U-21
3
:
0
Standard U-21
20:00
Fini
Cercle Brugge U-21
0
:
1
Gent U-21
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
1 match
16:00
Fini
Volga Ulyanovsk
2
:
1
Neftekhimik
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Zapad
2 matchs
17:30
Fini
Luki-Energia
1
:
3
Leningradets
17:30
Fini
Tekstilshik
1
:
1
Veles
ARMENIE
- ARMENIA: First division
6 matchs
14:00
Fini
Shirak-2
1
:
3
Lokomotiv Yerevan
14:00
Fini
Alashkert-2
2
:
1
Gandzasar-2
14:00
Fini
Erebuni
1
:
7
Yerevan
14:30
Fini
Banants-2
1
:
3
Junior Sevan
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
2 matchs
15:00
Fini
Sweden U-23 W
2
:
1
England U-23 W
19:00
Fini
Norway U-23 W
0
:
1
USA U-23 W
ARGENTINE
- ARGENTINA: Primera B Metropolitana
1 match
20:30
Fini
Tristan Suarez
0
:
0
CA Acassuso
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
7 matchs
14:00
Fini
Colchester U-23
0
:
3
Sheffield Utd U-23
14:00
Fini
Crystal Palace U-23
4
:
0
Barnsley U-23
14:00
Fini
Coventry U-23
2
:
2
Sheffield Wed U-23
15:00
Fini
Cardiff City U-23
1
:
2
Leeds U-23
15:00
Fini
QPR U-23
3
:
2
Burnley U-23
15:00
Fini
Charlton U-23
1
:
1
Nott. Forest U-23
20:00
Fini
Ipswich Town U-23
2
:
0
Birmingham U-23
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Reserve League, Group B
1 match
18:30
Fini
RKC-2
3
:
0
Willem II-2
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
23:15
Fini
Libertad
0
:
0
3 de Febrero
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
3 matchs
11:00
Fini
Trinec U-21
1
:
5
Olomouc U-21
11:00
Fini
Zlin U-21
3
:
2
Karvina U-21
11:00
Fini
Slovacko U-21
2
:
2
Jihlava U-21
EURO 2018 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
2 matchs
18:00
Fini
Serbia U-19 W
0
:
5
Denmark U-19 W
18:00
Fini
Liechtenstein U-19 W
0
:
3
Greece U-19 W
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(6 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)