MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 31/08/2018
ven.
31/08
v
jeu.
30/08
mer.
29/08
mar.
28/08
lun.
27/08
dim.
26/08
sam.
25/08
ven.
24/08
jeu.
23/08
mer.
22/08
FRANCE
- Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Lyon
0
:
1
Nice
FRANCE
- Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio
2
:
1
Red Star
20:00
Fini
Auxerre
0
:
2
Brest
20:00
Fini
Châteauroux
1
:
0
Nancy
20:00
Fini
Le Havre
3
:
1
Orléans
20:00
Fini
Niort
2
:
0
AC Ajaccio
20:00
Fini
Paris FC
2
:
0
Troyes
20:00
Fini
Sochaux
1
:
0
Béziers
20:00
Fini
Valenciennes
0
:
4
Clermont F.
FRANCE
- National
9 matchs
20:00
Fini
Chambly
2
:
1
Rodez
20:00
Fini
US Avranches
0
:
0
Tours
20:00
Fini
Le Mans
2
:
1
Pau FC
20:00
Fini
Marignane
1
:
2
Quevilly
20:00
Fini
Lyon Duchère
3
:
0
JA Drancy
20:00
Fini
Dunkerque
1
:
1
FC Villefranche
20:00
Fini
Cholet
0
:
0
Bourg-Péronnas
20:00
Fini
Entente SSG
0
:
2
Boulogne/Mer
ESPAGNE
- Primera Division
3 matchs
20:00
Fini
Getafe
0
:
0
Real Valladolid
22:00
Fini
Eibar
2
:
1
Real Sociedad
22:00
Fini
Villarreal
0
:
1
Gérone FC
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
20:00
Fini
AD Alcorcon
1
:
0
Real Majorque
ITALIE
- Série A
1 match
20:30
Fini
Milan AC
2
:
1
AS Rome
ITALIE
- Série B
1 match
21:00
Fini
Palerme
2
:
2
Cremonese
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Hanovre 96
0
:
0
Borussia Dortmund
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Ingolstadt
3
:
2
Erzgebirge Aue
18:30
Fini
Paderborn
2
:
2
VfL Bochum
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
Fini
Leeds United
0
:
0
Middlesbrough
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Zulte-Waregem
2
:
5
FC Bruges
PORTUGAL
- Liga 1
2 matchs
20:00
Fini
Chaves
0
:
1
Sporting Braga
22:15
Fini
Vitoria Guimaraes
1
:
0
Tondela
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Emmen
1
:
1
De Graafschap
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
20:45
Fini
Yeni Malatyaspor
0
:
1
Konyaspor
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
18:30
Fini
FK Rostov
1
:
1
Rubin Kazan
UKRAINE
- Premier Ligue
1 match
18:00
Fini
Vorskla Poltava
2
:
1
Tcherno. Odessa
CdM fém., QUALIF.
- Europe, groupe1
7 matchs
16:00
Fini
Rép. Tchèque fém.
2
:
0
Slovénie fém.
16:00
Fini
Biélorussie fém.
1
:
4
Pologne fém.
18:30
Fini
Eire fém.
4
:
0
Irlande du Nord fém.
19:00
Fini
Espagne (fem.)
5
:
1
Finlande (fem.)
19:00
Fini
Roumanie fém.
0
:
1
Belgique fém.
20:00
Fini
Slovaquie fém.
0
:
4
Norvège (fem.)
20:45
Fini
Pays de Galles fém.
0
:
3
Angleterre (fem.)
ISLANDE
- ICELAND: 2. Deild
1 match
21:15
Fini
Grotta Seltjarnarnes
1
:
2
Afturelding
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
2 matchs
18:30
Fini
Orebro Syrianska
5
:
0
FBK Karlstad
19:00
Fini
Vanersborgs FK
0
:
2
Vanersborgs IF
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
19:30
Fini
Hudiksvall
2
:
0
Harnosand
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Hogaborg
1
:
4
Hittarp
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
4 matchs
18:00
Fini
Pipinsried
2
:
2
Bayreuth
18:00
Fini
Eichstatt
3
:
2
Augsburg-2
19:00
Fini
Schweinfurt
5
:
1
Memmingen
LITUANIE
- LITHUANIA: National cup
1 match
18:00
Fini
Banga
1
:
2
Dainava
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
19:00
Fini
Babelsberg
1
:
0
Optik Rathenow
19:00
Fini
Viktoria Berlin
2
:
0
Oberlausitz
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
2 matchs
18:00
Fini
Club Brugge U-21
1
:
0
Waasland U-21
19:30
Fini
Oostende U-21
1
:
0
Charleroi U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
1 match
20:45
Fini
Rushden/D'monds
2
:
2
Tamworth
PAYS DE GALLES
- WALES: Division 1
1 match
20:30
Fini
Goytre United
2
:
1
Taff's Well
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
16:00
Fini
Watford U-23
2
:
2
Crewe U-23
JORDANIE
- JORDAN: League 1
2 matchs
16:00
Fini
Al-Hussein
1
:
2
Al-Weehdat
18:30
Fini
Al-Faysali
1
:
1
That Ras
TURQUIE
- TURKEY: 1. Lig U-21
2 matchs
15:00
Fini
Osmanlispor U-21
1
:
1
Genclerbirligi U-21
15:00
Fini
Afyonspor U-21
0
:
1
Boluspor U-21
ALGERIE
- ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
18:00
Fini
Amal Bou Saada
0
:
0
ASO Chlef
18:00
Fini
RC Relizane
1
:
0
USM El Harrach
18:00
Fini
ASM Oran
0
:
0
MC Saida
18:00
Fini
ES Kouba
1
:
1
USM Blida
18:00
Fini
MC El Eulma
1
:
2
ES Mostaganem
20:00
Fini
US Biskra
3
:
1
NC Magra
20:00
Fini
USM Annaba
2
:
0
JSM Bejaia
20:00
Fini
WA Tlemcen
2
:
0
Skikda
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
1 match
16:30
Fini
Viktoria Otrokovice
1
:
1
Vyskov
KAZAKHSTAN
- KAZAKHSTAN: 1 Division
1 match
14:00
Fini
Aktobe Jas
3
:
0
Bulat
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
1 match
17:00
Fini
FC Sumy
0
:
4
Dnipro-1
EURO 2018 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
2 matchs
12:00
Fini
Denmark U-19 W
3
:
0
Greece U-19 W
18:00
Fini
Serbia U-19 W
15
:
0
Liechtenstein U-19 W
CHINE
- CHINA: League 1
1 match
13:30
Fini
Beijing BG
3
:
2
Qingdao Huanghai
MALAISIE
- MALAYSIA: National cup
2 matchs
15:00
Fini
Kedah
3
:
1
Johor Darul T
15:00
Fini
Kelantan FC
0
:
0
MISC
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
2 matchs
11:00
Fini
Lithuania U-18
1
:
0
Armenia U-18
18:00
Fini
Russia U-18
2
:
1
Moldova U-18
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
3 matchs
15:00
Fini
England U-23 W
0
:
0
USA U-23 W
18:00
-
Sweden U-19 W
:
Iceland U-19 W
19:00
Fini
Norway U-23 W
2
:
0
Sweden U-23 W
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
1 match
22:30
Fini
UTC Cajamarca
0
:
0
Univ. San Martin
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(8 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
-
Série B
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(7 m.)
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(2 m.)
-
Ykkonen
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
-
I Liga (d2)
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(4 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(2 m.)