MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du dimanche 26/06/2016
dim.
26/06
v
sam.
25/06
ven.
24/06
jeu.
23/06
mer.
22/06
mar.
21/06
lun.
20/06
dim.
19/06
sam.
18/06
ven.
17/06
EURO 2016
- 8e de finale
3 matchs
15:00
Fini
France
2
:
1
Irlande (eire)
18:00
Fini
Allemagne
3
:
0
Slovaquie
21:00
Fini
Hongrie
0
:
4
Belgique
EGYPTE
- Premier League
3 matchs
22:00
Fini
Aswan FC
1
:
0
El Daklyeh
22:00
Fini
El Entag El Harby
2
:
1
Al Moqawloon Al Arab
22:00
Fini
Itthad Al Shourta
3
:
0
Ghazl Al Mehalla
INTERNATIONAL
- clubs
12 matchs
14:00
Fini
Tom Tomsk
0
:
0
Sibir Novosibirsk
14:00
Fini
Meppen
1
:
4
Shakhtar Donetsk
15:00
Fini
Spartak Nalchik
3
:
2
Volga-Olimpiets
16:00
Fini
Rapid Vienne
1
:
0
Szombathelyi Haladas
17:00
Fini
Zenit St Petersbourg
0
:
0
Iraq Ol.
17:00
Fini
Istiqlol
1
:
2
Lokomotiv Moscou
17:00
Fini
Amkar-D
1
:
5
Tyumen
17:00
Fini
Dniepropetrovsk
8
:
1
Met. Zaporijjye
17:00
Fini
Spartak Moscow II
2
:
0
Torpedo Vl
17:00
Fini
Yenisey
0
:
1
Fakel
17:00
Fini
Zenit Izhevsk
0
:
4
Neftekhimik
17:15
Fini
Dinamo Moscou
1
:
0
Horn
ANGLETERRE
- ENGLAND: Super League - Women
3 matchs
15:00
Fini
Manchester City W
1
:
1
Liverpool W
15:00
Fini
Notts County W
2
:
1
Doncaster W
CHINE
- Super Ligue Jia
2 matchs
09:00
Fini
Liaoning Yuandong
3
:
1
Guangzou R F
13:35
Fini
Shijiazhuang
1
:
3
Yanbian Changbaishan
CHINE
- CHINA: League 1
3 matchs
13:00
Fini
Zhejiang Yiteng
1
:
0
Beijing Renhe
13:30
Fini
Qingdao Huanghai
5
:
2
Dalian Yifang
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL Queensland
1 match
09:00
Fini
Sunshine Coast Fire
2
:
1
Brisbane City
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: Brisbane Premier League
2 matchs
08:00
Fini
Ipswich Knights
4
:
1
Univ. Queensland
09:00
Fini
Capalaba
1
:
1
Mitchelton
ANGLETERRE
- ENGLAND: Super League 2 - Women
3 matchs
13:00
Fini
Durham W
0
:
2
Yeovil W
15:00
Fini
Aston Villa W
1
:
1
London Bees W
15:00
Fini
Watford W
2
:
1
Everton W
NORVEGE
- NORWAY: 2. Division, Group 1
5 matchs
15:00
Fini
Alta
2
:
0
Kjelsas
17:00
Fini
Ullern
0
:
0
Senja
18:00
Fini
Oppsal
1
:
1
Follo
18:00
Fini
Skeid
1
:
2
Grorud
18:00
Fini
Stabek-2
0
:
1
Finnsnes
NORVEGE
- NORWAY: 2. Division, Group 3
2 matchs
15:00
Fini
Valerenga-2
1
:
1
Stord
18:00
Fini
Sola
0
:
3
Egersund
NORVEGE
- NORWAY: 2. Division, Group 4
4 matchs
16:00
Fini
Stromsgodset-2
1
:
1
Arendal
16:00
Fini
Kvik Halden
6
:
0
Pors Grenland
16:00
Fini
Fram Larvik
3
:
1
Notodden
16:00
Fini
Baerum
2
:
3
Asker
NORVEGE
- NORWAY: Toppserien - Women
2 matchs
13:00
Fini
Sandviken W
3
:
0
Medkila W
14:00
Fini
Kolbotn W
2
:
0
Arna-Bjornar W
SUEDE
- SWEDEN: Division 1, Norra
6 matchs
13:30
Fini
Lulea
1
:
1
Sleipner
15:00
-
Vasalund
:
Pitea
15:30
Fini
Akropolis
4
:
0
Umea
16:00
Fini
Team Thoren
0
:
5
Brommapojkarna
16:00
Fini
Carlstad United
0
:
7
Nykoping
17:00
Fini
Enskede
1
:
4
Brage
SUEDE
- SWEDEN: Division 1, Sodra
4 matchs
16:00
Fini
Hollviken
1
:
0
Qviding FIF
16:00
Fini
Utsiktens
0
:
1
Kristianstad
17:00
Fini
Prespa Birlik
3
:
2
Trollhattan
17:00
Fini
Oddevold
0
:
0
Landskrona
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
15:00
Fini
Kokand-1912
4
:
2
Shortan Guzor
16:20
Fini
Pakhtakor
2
:
1
Olmaliq FK
17:00
Fini
Nasaf Qarshi
2
:
1
Sodgiana
LETTONIE
- LATVIA: 1.Liga
5 matchs
14:00
Fini
Valmiera
2
:
1
Smiltene
15:00
Fini
FK Rezekne
0
:
1
Olaine
15:00
Fini
Preilu
1
:
1
Skonto
16:00
Fini
JDFS Alberts
1
:
1
Staiceles Bebri
17:00
-
Skonto
:
Preilu
BIELORUSSIE
- BELARUS: 1. Division
2 matchs
17:00
Fini
FC Baranovichi
0
:
1
Orsha
18:00
Fini
Gomel
2
:
0
Tarpeda
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL Western Australia
1 match
12:00
Fini
Perth
1
:
2
Stirling Lions
SUEDE
- SWEDEN: Damallsvenskan - Women
3 matchs
13:00
Fini
Vittsjo W
0
:
1
Pitea W
15:30
Fini
Djurgarden W
1
:
3
Umea W
16:00
Fini
Kvarnsveden W
0
:
1
Orebro W
THAILANDE
- THAILAND: Premier League
3 matchs
13:00
Fini
Chainat
1
:
0
Navy
14:00
Fini
Buriram United
0
:
0
Bangkok United
15:00
Fini
Army United
2
:
3
BEC Tero Sasana
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ANGLETERRE
-
Premier League
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(5 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
NORVEGE
-
Coupe de Norvège (NM Cup)
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(3 m.)