MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
EURO 2020
EURO 2020 - groupe C
2 matchs
18:00
Fini
Autriche Macédoine  
21:00
Fini
Pays-Bas Ukraine  
EURO 2020
EURO 2020 - groupe D
1 match
15:00
Fini
Angleterre Croatie  
COPA AMERICA
COPA AMERICA - 1er tour, Groupe B
1 match
23:00
Fini
Brésil Venezuela  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
4 matchs
18:00
Fini
Skikda WA Tlemcen  
18:00
Fini
Olympique Médea NC Magra  
18:30
Fini
JS Kabylie US Biskra  
18:45
Fini
MC Alger JS Saoura  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
5 matchs
10:30
Fini
Union Bremen Bremer SV  
14:00
-
Baerum Notodden  
14:00
Fini
Eintracht Norderstedt Heider SV  
14:00
Fini
Hodd Aalesund  
16:00
Fini
Kongsvinger Kjelsas  
TOGO
TOGO - TOGO: Championnat National
9 matchs
17:00
Fini
Koroki Semassi  
17:00
Fini
Entente-2 Togo Port  
17:00
Fini
Dynamic Togolais Gbohloe-su Des Lacs  
17:00
Fini
Maranatha Fiokpo Anges Notse  
17:00
Fini
Gomido OTR  
17:00
Fini
Sara Sport Unisport  
17:00
Fini
Ifodje Binah  
17:00
Fini
ASKO de Kara Kara  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
3 matchs
15:00
Fini
Zug 94 Grasshoppers-2  
15:00
Fini
Langenthal Wohlen  
15:00
Fini
Delemont Baden  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
2 matchs
14:30
Fini
Naters Olympique Geneve  
15:30
Fini
Azzurri 90 Lausanne Vevey Sports  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
12:00
Fini
Kauno Zalgiris-2 Suduva-2  
12:00
Fini
Silas Riteriai-2  
13:00
Fini
Babrungas Panevezys-2  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
5 matchs
13:00
Fini
Onsala Vastra Frolunda  
13:00
Fini
Eskilsminne Ullared  
14:00
Fini
Tord Savedalen  
14:00
Fini
Varbergs GIF Husqvarna  
14:00
Fini
Vinbergs Hoganas  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
6 matchs
12:00
Fini
United Nordic Eskilstuna City  
14:00
Fini
Nykoping Varmbols  
16:00
Fini
Karlslunds Huddinge  
16:00
Fini
Arameiska-Syrianska Motala  
18:00
Fini
IFK Eskilstuna Smedby AIS  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
4 matchs
12:00
Fini
Ytterhogdals IK Storfors  
15:00
Fini
Gottne Bergnasets  
15:00
Fini
IFK Ostersund Sandviks  
16:00
Fini
Team Thoren Skelleftea  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
3 matchs
14:00
Fini
Olympic BK Rappe  
15:00
Fini
Karlskrona Balkan FC  
16:00
Fini
Berga Eslov  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
4 matchs
13:00
Fini
Gute Sandvikens AIK  
14:00
Fini
Kvarnsveden Skiljebo  
15:00
Fini
Stocksund Stockholm Internazionale  
15:00
Fini
Jarfalla Lidingo  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
4 matchs
14:00
Fini
Stenungsund Forward  
15:00
Fini
Skovde Nordvarmland  
15:00
-
Karlstad-2 Yxhult  
15:00
Fini
Vanersborgs FK Angered  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
17:00
Fini
Abia Warriors Lobi Stars  
17:00
Fini
Warri Wolves Akwa Starlets  
17:00
Fini
Enugu Rangers Sunshine Stars  
17:00
Fini
Kwara MFM FC  
17:00
120
Kano Pillars Akwa United  
17:00
Fini
Adamawa United Rivers United  
17:00
Fini
Heartland Jigawa Golden Stars  
17:00
Fini
Wikki Tourist Ifeanyi Ubah  
17:00
Fini
Katsina United Enyimba  
17:00
Fini
Nasarawa Plateau United  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K4 League
3 matchs
09:00
Fini
Pyeongchang United Gangwon-2  
09:00
Fini
Seoul Jungnang Chungju Citizen  
11:00
Fini
Pocheon Yeoju Citizen  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
8 matchs
17:00
Fini
Aduana Stars Liberty Professionals  
17:00
Fini
Ashanti Gold Ebusua Dwarfs  
17:00
Fini
WAFA FC Dreams  
17:00
Fini
King Faisal Great Olympics  
17:00
Fini
Karela Legon Cities  
17:00
Fini
Bechem United Berekum Chelsea  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: A-League, Final Rounds
1 match
07:05
Fini
Brisbane Roar FC Adelaide Utd  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
6 matchs
16:00
Fini
2 de Mayo Deportivo Capiata  
16:00
Fini
Sportivo Trinidense Fernando de la Mora  
16:00
Fini
Tacuary Independiente FBC  
16:00
Fini
Fulgencio Yegros Guarani Trinidad  
16:00
Fini
Sportivo Iteno Rubio Nu  
21:00
Fini
Atyra Resistencia  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
2 matchs
13:00
Fini
CD Monte Carlo Cheng Fung  
15:00
Fini
Policia Windsor Arch Ka I  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
6 matchs
15:00
Fini
Ferroviario Maputo Incomati Xinavane  
15:00
Fini
LD Maputo ENH Vilankulo  
15:00
Fini
Matchedje de Mocuba Ferroviario Nampula  
15:00
Fini
Desportivo Maputo Ferroviario de Lichinga  
15:00
Fini
Ferroviario Nacala Costa do Sol  
15:00
Fini
Songo Ferroviario Beira  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League, Championship round
4 matchs
12:00
Fini
Marines Rayon Sports  
15:00
Fini
AS Kigali Espoir  
15:00
Fini
APR FC Police  
15:30
Fini
Rutsiro Bugesera  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League, Relegation round
2 matchs
15:00
Fini
Gorilla Kiyovu Sports  
15:00
Fini
Musanze Mukura  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 1, Relegation Group
5 matchs
12:00
Fini
Pontellas Agrupacion Estudiantil  
18:00
Fini
UD Ourense Fisterra  
18:00
Fini
Ribadumia Paiosaco  
18:00
Fini
Barco Viveiro  
18:00
Fini
Atios Pontes  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 11, Relegation Group
2 matchs
19:00
Fini
Cardassar Llosetense  
19:30
Fini
Soller Alcudia  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 12, Relegation Group
2 matchs
13:00
Fini
Atletico Tacoronte Guia  
13:00
Fini
Vera Villa de Santa Brigida  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 13, Relegation Group
5 matchs
18:00
Fini
Muleno Minerva  
18:00
Fini
Lorca El Palmar  
18:00
Fini
Ciudad de Murcia EDMF Churra  
18:00
Fini
Deportivo Minera Olimpico Totana  
18:00
Fini
Huercal-Overa Plus Ultra  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 15, Relegation Group
1 match
17:00
Fini
Pena Azagresa Txantrea  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 17, Relegation Group
6 matchs
12:00
Fini
Valdefierro Sabinanigo  
12:00
Fini
Fraga Villanueva CF  
17:30
Fini
Carinena Epila  
17:30
Fini
Tamarite Sarinena  
18:00
Fini
Atletico Monzon Robres  
18:00
120
San Juan Almudevar  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 3, Relegation Group
4 matchs
17:00
Fini
Barquereno Cultural Guarnizo  
17:00
Fini
Revilla Solares  
17:00
Fini
Bezana Barreda  
17:00
Fini
Ribamontan al Mar Torina  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 5, Relegation Group
5 matchs
18:00
Fini
Horta Valls  
18:00
Fini
Sants Montanesa  
18:00
Fini
Banyoles Santfeliuenc  
18:00
Fini
Figueres Igualada  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 7, Relegation Group
5 matchs
11:30
Fini
El Alamo Santa Ana  
11:30
Fini
Real Aranjuez Villanueva de Pardillo  
11:30
Fini
Atletico de Pinto CD Alcala  
11:30
Fini
Villaverde Boetticher Complutense  
12:00
Fini
Mostoles CF San Fernardo de Henares  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 8, Relegation Group
2 matchs
12:00
Fini
Real Burgos Becerril Campos  
18:30
Fini
Cultural Cebrerena Penaranda  
CM'22, QUALIF. zone ASIE
CM'22, QUALIF. zone ASIE - Préliminaires
1 match
08:00
Fini
Corée du Sud Liban  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League, Playoff
1 match
13:00
Fini
Stockport Hartlepool  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda Division, Promotion Playoff
1 match
21:00
Fini
Rayo Vallecano Gérone FC  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Playoff
3 matchs
13:00
-
Buzanada Tenerife-2  
17:00
Fini
Polvorin Somozas  
18:30
Fini
Tropezon Siete Villas  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C1, Play-off
1 match
18:00
Fini
Padoue Alessandria  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2, Championship round
1 match
15:00
Fini
Baltyk Gdynia Przodkowo  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
6 matchs
19:00
Fini
Mbour Petite Cote Stade de Mbour  
19:00
-
CNEPS Excellence Pikine  
19:00
Fini
FC Douanes Teungueth  
19:00
Fini
Diambars ASEC Ndiambour  
19:00
Fini
Jaraaf Goree  
19:00
Fini
Casa Sport DSC FC  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
3 matchs
13:00
Fini
Forest Rangers Indeni  
15:00
Fini
ZESCO United NAPSA Stars  
15:00
-
Kabwe Warriors Prison Leopards  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National, Championship round
4 matchs
17:00
Fini
Loto Beke Bembereke  
17:00
Fini
Requins Ayema  
17:00
Fini
Eternel Dragons  
17:00
Fini
Damissa Buffles du Borgou  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
3 matchs
18:00
Fini
Racing Casablanca Ittihad Khémisset  
18:00
Fini
Widad Temara Tihad Casablanca  
20:00
Fini
Kawkab Marrakech Stade Marocain  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
19:00
Fini
Egypte -23ans Afr. du Sud -23ans  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2, Relegation round
1 match
11:00
Fini
Pomorzanin Torun Jarota Jarocin  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  JO 2020 - 1/2 finale (fém.) (2 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (2 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  - Superettan (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (2 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)