MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
EURO 2020
EURO 2020 - groupe A
1 match
15:00
Fini
Pays de Galles Suisse  
EURO 2020
EURO 2020 - groupe B
2 matchs
18:00
Fini
Danemark Finlande  
21:00
Fini
Belgique Russie  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
2 matchs
19:00
Fini
Ghana Côte d'Ivoire  
21:00
Fini
Maroc Burkina Faso  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
14 matchs
10:00
Fini
Benesov Motorlet Praha  
10:00
Fini
Hranice Viktoria Otrokovice  
10:00
Fini
Kutna Hora Benatky nad Jizerou  
11:00
Fini
Chomutov Karlovy Vary  
11:00
Fini
Hlucin Novy Jicin  
13:00
Fini
Asker Moss  
13:00
Fini
FC Oufa Veles  
14:00
Fini
Eckernforder SV Weiche Flensburg  
14:00
-
Skeid Eidsvold  
14:00
Fini
Tromsdalen Alta  
15:00
Fini
Malmo FF Kalmar FF  
15:30
Fini
Oygarden Floro  
16:00
Fini
Sokol Zivanice Slavia Praha-2  
18:00
Fini
Kalsdorf Maribor  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
7 matchs
16:00
Fini
Kosova FC Dietikon  
16:00
Fini
Hongg Red Star Zurich  
16:00
Fini
Eschen Mauren Paradiso  
16:00
Fini
FC Gossau Wettswil  
16:00
Fini
Winterthur-2 Balzers  
17:30
Fini
Thalwil Tuggen  
18:00
Fini
Linth St. Gallen-2  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
5 matchs
16:00
Fini
Lausanne-2 Lancy  
17:00
Fini
Terre Sainte Echallens  
17:00
Fini
Meyrin Young Boys-2  
17:00
Fini
La Chaux-de-Fonds Martigny Sports  
19:00
Fini
Chenois Bulle  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
6 matchs
15:00
Fini
Lumwana Radiants Red Arrows FC  
15:00
Fini
Young Green Eagles Nkana  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
3 matchs
18:00
Fini
AS Salé Ol. Dcheira  
18:00
Fini
Union de Touarga Riadi Salmi  
20:00
Fini
Raja Beni Mellal Wydad de Fès  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League, Playoff
1 match
13:00
Fini
Torquay Notts County  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
20:00
Fini
Australia U-23 Mexique -23ans  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
8 matchs
16:30
Fini
Metalist Kharkov VPK Agro  
16:30
Fini
Krystal Nyva Ternopil  
16:30
Fini
Ahrobiznes Volochysk Mykolaiv  
16:30
Fini
Avanhard Prykarpattya  
16:30
Fini
Hirnyk-Sport Veres Rivne  
16:30
Fini
Volyn Loutsk Tcherno. Odessa  
16:30
Fini
Alians Lypova Dolyna Kremin  
16:30
Fini
Polessya Obolon Kiev  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
14:00
Fini
BFA Banga-2  
16:00
Fini
Siauliai Zalgiris-2  
16:00
Fini
Minija Jonava  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
3 matchs
13:00
Fini
Froso Notvikens IK  
14:00
Fini
Taftea Boden  
14:00
Fini
Stode IF Umea Akademi  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
20:15
Fini
Montenegro -20ans Albanie -20ans  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: A-League, Final Rounds
1 match
11:05
Fini
Central Coast Mariners Macarthur  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
1 match
15:00
Fini
Black Bulls Maputo Textafrica Chimoio  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
2 matchs
14:00
Fini
Grebbestads Oddevold  
14:00
Fini
Kumla Ahlafors  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
3 matchs
14:00
Fini
Karlberg Kungsangen  
14:00
Fini
Enskede IFK Osteraker  
16:00
Fini
Gamla Upsala Arlanda  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
3 matchs
16:00
Fini
Asarum Hassleholms IF  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
14:00
Fini
Rynninge Syrianska  
14:00
Fini
Tyreso Mjolby  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
2 matchs
13:00
Fini
Assyriska BK Dalstorps  
14:00
Fini
Torslanda Angelholm  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
1 match
16:00
Fini
Malmo U-21 Kalmar U-21  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
4 matchs
16:00
Fini
Muttenz Bassecourt  
16:00
Fini
Schotz Luzern-2  
17:00
Fini
Buochs Goldau  
20:00
Fini
Biel-Bienne Solothurn  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Relegation group
11 matchs
11:00
Fini
BSF RB 1906  
12:00
Fini
Avedore Vordingborg  
12:00
Fini
Fremad Valby Greve  
12:00
Fini
KFUMs BK Skjold Birkerod  
12:00
Fini
Tarnby Otterup  
12:00
Fini
Viby Kjellerup  
13:00
Fini
B 1913 Aarhus Fremad-2  
13:00
Fini
Tarup-Paarup IF Djursland  
13:00
Fini
Varde Tjorring  
14:00
Fini
BK Union B 1908  
16:00
Fini
Horsens-2 Norresundby  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Promotion group
8 matchs
12:00
Fini
GVI Frederikssund  
13:00
Fini
Allerod Karlslunde  
13:00
Fini
OKS Lyseng  
13:00
Fini
Vejgaard Hedensted  
14:00
Fini
Ishoj LSF  
14:00
Fini
Koge Nord Herlev  
14:00
Fini
Odder Silkeborg KFUM  
14:00
Fini
VRI Marienlyst  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National, Championship round
2 matchs
17:00
-
ASOS AS Cotonou  
17:00
Fini
Dynamo Parakou Hodio  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
1 match
14:00
-
Kant FK Kara Balta  
CHINESE TAIPEI
CHINESE TAIPEI - CHINESE TAIPEI: Mulan Football League - Women
3 matchs
10:00
-
Taicheng Blue W Kaohsiung W  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
12:00
Fini
Maardu Tammeka Tartu-2  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga, Playoffs
1 match
13:00
Fini
Schweinfurt Havelse  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
2 matchs
13:00
Fini
Chao Pak Kei Sporting Macau  
15:00
Fini
Casa De Portugal CD Lun Lok  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1, Championship round
3 matchs
12:00
Fini
Legia-2 Swit N D  
15:00
Fini
Legionovia Unia Skierniewice  
19:10
Fini
Polonia Varsovie Znicz Biala Piska  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1, Relegation round
6 matchs
17:00
Fini
Wikielec Lechia Tomaszow Mazowiecki  
17:00
Fini
Pelikan Lowicz Ruch Wysokie Mazowiecki  
17:00
Fini
Concordia Elblag Blonianka Blonie  
17:00
Fini
Olimpia Zambrow Huragan Morag  
17:00
Fini
Sokol Aleksandrow Wasilkow  
17:00
Fini
Ursus Kutno  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2, Championship round
3 matchs
13:00
Fini
Radunia Stezyca Starograd Gdanski  
17:00
Fini
Swit Skolwin Elana Torun  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2, Relegation round
7 matchs
11:00
Fini
Nielba Wagrowiec Mieszko Gniezno  
13:00
Fini
Unia Swarzedz Unia Janikowo  
14:00
Fini
Baltyk Koszalin Flota Swinoujscie  
16:00
Fini
Gryf W Kotwica Kolobrzeg  
16:00
-
Pomorzanin Torun Jarota Jarocin  
17:00
Fini
Gwardia Koszalin Sokol Kleczew  
17:00
Fini
Gornik Konin Chemik Police  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion, Promotion round
4 matchs
16:00
Fini
Bavois Etoile Carouge  
16:00
Fini
Rapperswil Basel-2  
16:00
Fini
Cham Bruhl  
17:00
Fini
Yverdon Stade Nyonnais  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion, Relegation round
3 matchs
12:00
Fini
YF Juventus Koniz  
16:00
Fini
Black Stars Basel Sion-2  
19:30
Fini
Bellinzona Breitenrain  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
2 matchs
15:00
Fini
Isloch-2 Dinamo Brest-2  
16:00
Fini
Ruh Brest-2 Torpedo-BelAZ-2  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Primavera 2 - Promotion - Play Offs
2 matchs
11:00
Fini
Lecce U-19 Cremonese U-19  
14:30
Fini
Parma U-19 Napoli U-19  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Playoff
5 matchs
16:45
Fini
Formentera Mallorca-2  
17:15
Fini
Atletico Paso Santa Ursula  
18:00
Fini
Beti Kozkor Huarte  
18:30
Fini
Ardoi Pamplona  
19:00
Fini
Arosa Estradense  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
1 match
19:00
Fini
Niarry Tally Generation Foot  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 1, Relegation Group
1 match
19:00
Fini
Ourense CF Arzua  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 11, Relegation Group
3 matchs
18:00
Fini
Ferriolense Binissalem  
18:30
Fini
Felanitx Esporles  
19:00
Fini
Genova Santa Catalina  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 12, Relegation Group
2 matchs
13:00
Fini
Atletico Victoria La Cuadra  
18:00
Fini
Ibarra Arucas  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 15, Relegation Group
4 matchs
16:30
Fini
Fontellas Beti Onak  
17:00
Fini
Lourdes River Ega  
18:00
Fini
Bidezarra Subiza  
18:30
Fini
Baztan Corellano  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 3, Relegation Group
1 match
19:00
Fini
Rinconeda Polanco Castro  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 4, Relegation Group
5 matchs
17:45
Fini
Sodupe Somorrostro  
18:00
Fini
Santurtzi Tolosa  
18:00
Fini
Lagun Onak Aurrera de Ondarroa  
18:00
Fini
Durango Urgatzi  
18:00
Fini
Ariznabarra Balmaseda  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 5, Relegation Group
1 match
17:30
Fini
Peralada Pobla Mafumet  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 8, Relegation Group
3 matchs
16:00
Fini
Colegios Diocesanos La Baneza  
18:00
Fini
Bupolsa UD Santa Marta  
18:00
Fini
Almazan Salamanca-2  
PEROU
PEROU - PERU: Copa Bicentenario
2 matchs
19:15
Fini
Comerciantes Unidos UTC Cajamarca  
22:00
Fini
Molinos El Pirata Cienciano  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  JO 2020 - 1/2 finale (fém.) (2 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (2 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  - Superettan (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (2 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)