MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
EURO -21ans, SLOVENIE 2021
EURO -21ans, SLOVENIE 2021 - 1/2 finale
1 match
21:00
Fini
Allemagne -21ans Portugal -21ans  
GRECE
GRECE - B Ethniki
10 matchs
16:00
Fini
Egaleo Athènes Rhodos AS  
16:00
Fini
Episkopi Ialysos  
16:00
Fini
Kalithea Asteras Vlachioti  
16:00
Fini
Aspropyrgos Enosis Santorini 2020  
16:00
Fini
Thesprotos PAE Veria  
16:00
Fini
Kozani Kavala  
16:00
Fini
Panserraikos FC Olymp. Volos  
16:00
Fini
Triglia Pierikos  
16:00
Fini
Apollon Pontou Almopos  
FINLANDE
FINLANDE - Ykkonen
4 matchs
17:30
Fini
Jaro Gnistan  
17:30
Fini
PK-35 TPS  
17:30
Fini
RoPS EIF  
17:30
Fini
JIPPO Vaasan PS  
SUEDE
SUEDE - Superettan
2 matchs
15:00
Fini
Falkenberg Vasteras  
POLOGNE
POLOGNE - Ligue 2
1 match
17:00
Fini
Pogon Siedlce Motor Lublin  
POLOGNE
POLOGNE - Ligue 2
3 matchs
12:40
Fini
Odra Opole Tychy 71  
12:40
Fini
Zaglebie Sosnowiec Gornik Leczna  
16:00
Fini
Sandecja Nowy Sacz Puszcza N.  
URUGUAY
URUGUAY - Apertura
3 matchs
17:45
Fini
Boston River Montevideo City  
20:00
Fini
Rentistas Dep. Maldonado  
22:15
Fini
Cerro Largo River Plate FC  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
10 matchs
17:30
Fini
Autriche Slovaquie  
18:00
Fini
Danemark Bosnie Herzeg.  
18:00
Fini
Angleterre Roumanie  
18:00
Fini
Pays-Bas Géorgie  
18:00
Fini
cr Luxembourg Ecosse  
18:00
Fini
Moldavie Azerbaïdjan  
18:00
Fini
San Marin Italie -20ans  
19:00
Fini
Norvège Grèce  
20:45
Fini
Belgique Croatie  
21:45
Fini
Algérie Mali  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
1 match
18:00
Fini
Serbie -21ans Russie -21ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
3 matchs
14:00
Fini
Hodd Nardo  
14:00
Fini
Kvik Halden Moss  
15:00
-
Floro Sotra  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League, Playoff
1 match
15:30
Fini
Hartlepool Bromley  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - K-League
2 matchs
09:00
Fini
Seongnam Jeonbuk Motors  
09:30
Fini
Daegu FC FC Seoul  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
1 match
08:05
Fini
Melbourne Victory Melbourne City  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
3 matchs
18:00
Fini
Stade Marocain AS Salé  
18:00
Fini
Tihad Casablanca Kawkab Marrakech  
20:00
Fini
Wydad de Fès Widad Temara  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
7 matchs
17:00
Fini
Ebusua Dwarfs Aduana Stars  
17:00
Fini
FC Dreams Elmina Sharks  
17:00
Fini
Great Olympics Hearts of Oak  
17:00
Fini
Berekum Chelsea King Faisal  
17:00
Fini
Eleven Wonders Bechem United  
17:00
Fini
Asante Kotoko Ashanti Gold  
20:00
Fini
Liberty Professionals WAFA  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
11:00
Fini
Real Madrid W Real Sociedad W  
11:00
Fini
Levante W Athletic W  
11:30
Fini
Rayo Vallecano W Santa Teresa W  
12:00
Fini
Logrono W Eibar W  
12:00
Fini
Barcelona W Madrid W  
16:00
Fini
Valencia W Sporting de Huelva W  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
17:00
Fini
Adamawa United Plateau United  
17:00
Fini
Akwa Starlets Lobi Stars  
17:00
Fini
Kwara Jigawa Golden Stars  
17:00
Fini
Wikki Tourist Akwa United  
17:00
Fini
Abia Warriors Ifeanyi Ubah  
17:00
Fini
Enugu Rangers MFM FC  
17:00
Fini
Warri Wolves Sunshine Stars  
17:00
Fini
Kano Pillars Enyimba  
17:00
Fini
Heartland Rivers United  
17:00
Fini
Katsina United Nasarawa  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K4 League
3 matchs
09:00
Fini
Pyeongchang United Pocheon  
09:00
Fini
Chungju Citizen Yeoju Citizen  
10:00
Fini
Siheung Citizen Seoul Jungnang  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
6 matchs
14:00
Fini
Bayern W Frankfurt W  
14:00
Fini
Wolfsbourg (fém.) Werder W  
14:00
Fini
Potsdam W Essen W  
14:00
Fini
Duisburg W Hoffenheim W  
14:00
Fini
Freiburg W Meppen W  
14:00
Fini
SC Sand W Bayer W  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National, Championship round
3 matchs
17:00
Fini
Hodio Requins  
17:00
Fini
Ayema Dynamo Parakou  
17:00
Fini
AS Cotonou Damissa  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: NB I Women - Relegation - Play Offs
1 match
17:30
Fini
Szent Mihaly W Puskas W  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
1 match
14:00
Fini
Cheng Fung Casa De Portugal  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2, Championship round
4 matchs
12:00
Fini
Przodkowo Pogon Szczecin-2  
14:00
Fini
Elana Torun Radunia Stezyca  
16:00
Fini
Polonia Sroda Swit Skolwin  
16:00
Fini
Starograd Gdanski Baltyk Gdynia  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2, Relegation round
7 matchs
14:00
Fini
Chemik Police Mieszko Gniezno  
15:00
Fini
Jarota Jarocin Nielba Wagrowiec  
15:00
Fini
Baltyk Koszalin Unia Swarzedz  
16:00
Fini
Flota Swinoujscie Sokol Kleczew  
17:00
Fini
Unia Janikowo Pomorzanin Torun  
17:00
Fini
Gornik Konin Gryf W  
18:00
Fini
Gwardia Koszalin Kotwica Kolobrzeg  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 1, Relegation Group
6 matchs
17:30
Fini
Viveiro Ourense CF  
18:00
Fini
Pontes Pontellas  
18:00
Fini
Fisterra Atios  
18:00
Fini
Arzua Ribadumia  
18:00
Fini
Agrupacion Estudiantil Barco  
18:00
Fini
Paiosaco UD Ourense  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 10, Relegation Group
4 matchs
12:00
Fini
Castilleja Lebrijana  
12:00
Fini
Sevilla-3 Conil  
12:00
Fini
Coria CF Arcos  
19:30
Fini
La Palma Cabecense  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 11, Relegation Group
5 matchs
18:00
Fini
Llosetense Felanitx  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 12, Promotion Group
3 matchs
13:00
Fini
Atletico Paso Panaderia Pulido  
13:00
Fini
Mensajero San Fernando CD  
13:00
Fini
Tenisca Las Palmas-3  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 12, Relegation Group
1 match
12:30
Fini
La Cuadra Guimar  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 12, Second Stage
3 matchs
13:00
Fini
Tenerife-2 Lanzarote  
13:00
Fini
Buzanada Gran Tarajal  
13:00
Fini
Santa Ursula Union Viera  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 13, Relegation Group
4 matchs
10:15
Fini
EDMF Churra Muleno  
11:30
Fini
Minerva Lorca  
18:00
Fini
Olimpico Totana Huercal-Overa  
18:30
Fini
El Palmar Deportivo Minera  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 15, Relegation Group
5 matchs
18:00
Fini
Corellano Fontellas  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 16, Relegation Group
4 matchs
17:00
Fini
Tedeon Villegas  
17:00
Fini
Pradejon Comillas  
17:00
Fini
Calasancio Agoncillo  
17:30
Fini
Alberite Vianes  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 17, Relegation Group
6 matchs
12:00
Fini
Sarinena Valdefierro  
12:00
Fini
Sabinanigo Fraga  
17:30
Fini
Almudevar Atletico Monzon  
17:30
Fini
Robres Carinena  
18:00
-
Villanueva CF San Juan  
18:00
Fini
Epila Tamarite  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 18, Relegation Group
3 matchs
11:30
Fini
Illescas Almagro FC  
19:00
Fini
Conquense La Solana  
19:00
Fini
Pedroneras Almansa  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 2, Relegation Group
2 matchs
17:00
Fini
Siero Vallobin  
18:00
Fini
Valdesoto Mosconia  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 3, Relegation Group
1 match
17:00
Fini
Torina Rinconeda Polanco  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 5, Relegation Group
5 matchs
12:00
Fini
Montanesa Figueres  
12:00
Fini
Igualada Horta  
12:00
Fini
Pobla Mafumet Sants  
16:30
Fini
Valls Banyoles  
18:00
Fini
Santfeliuenc Peralada  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 6, Relegation Group
4 matchs
18:00
Fini
Crevillente Benicarlo  
18:00
Fini
Villajoyosa Paterna  
18:00
Fini
Novelda Acero  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 7, Relegation Group
4 matchs
11:15
Fini
Complutense El Alamo  
12:00
Fini
Villanueva de Pardillo Mostoles CF  
12:00
Fini
Santa Ana Real Aranjuez  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 8, Relegation Group
5 matchs
18:00
Fini
La Baneza La Granja  
18:00
Fini
Becerril Campos Cultural Cebrerena  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 9, Relegation Group
4 matchs
12:00
Fini
Motril Maracena  
12:00
Fini
Melilla CD Atletico Porcuna  
12:00
Fini
Alhaurino Loja  
12:00
Fini
Estepona Real Jaén CF  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
15:00
Fini
Umea Akademi Gottne  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda Division, Promotion Playoff
2 matchs
21:00
Fini
CD Leganés Rayo Vallecano  
TADJIKISTAN
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
2 matchs
14:30
Fini
Eskhata Khujand  
14:30
Fini
Ravshan Kuktosh  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
15:00
-
ZESCO United Green Eagles  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Playoff
7 matchs
11:45
Fini
Siete Villas Torrelavega  
18:00
Fini
Cerdanyola del Valles Sant Andreu  
18:00
Fini
Cirbonero Huarte  
18:30
Fini
Tropezon Escobedo  
18:30
Fini
Platges de Calvia Mallorca-2  
19:00
Fini
Mar Menor Cartagena-2  
19:30
Fini
Antequera Malaga B  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C1, Play-off
2 matchs
17:30
Fini
Albinoleffe Alessandria  
20:45
Fini
Padoue Avellino  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
7 matchs
19:00
Fini
Goree Mbour Petite Cote  
19:00
Fini
Generation Foot CNEPS Excellence  
19:00
Fini
Stade de Mbour Niarry Tally  
19:00
Fini
Pikine Casa Sport  
19:00
Fini
Teungueth Diambars  
19:00
Fini
ASEC Ndiambour Jaraaf  
19:15
Fini
DSC FC FC Douanes  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Relegation group
1 match
11:00
-
RB 1906 KFUM Roskilde  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1 - Winners stage
2 matchs
20:00
Fini
ASEC Mimosas AFAD  
20:00
Fini
San-Pedro SOA  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Playoffs
1 match
17:00
Fini
Trofense Estrela Amadora  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Romanian Cup Women
1 match
11:30
Fini
Heniu Prundu Bargaului W Olimpia Cluj W  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: Nationalliga A Women - Relegation
1 match
12:00
Fini
Lugano W Thun W  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
10:00
Fini
Moldavie -19ans Azerbaïdjan -19ans  
11:00
Fini
Slovaquie -19ans Rép. Tchèque -19ans  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  JO 2020 - 1/2 finale (fém.) (2 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (2 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  - Superettan (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (2 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)