MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
2 matchs
20:00
Fini
Niger Congo  
20:45
Fini
Portugal Israël  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
1 match
19:00
Fini
Balingen Astoria Walldorf  
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
2 matchs
18:00
Fini
WAC Casablanca Difaâ El Jadida  
20:15
Fini
RSB Berkane Youssoufia cr  
ARGENTINE
ARGENTINE - Nacional B
3 matchs
20:00
Fini
Tristan Suarez Guilermo Brown  
20:30
Fini
Instituto Cordoba Independiente Rivadavia  
21:00
Fini
Atletico Guemes Villa Dalmine  
GRECE
GRECE - B Ethniki
1 match
16:00
Fini
Aspropyrgos Enosis Asteras Vlachioti  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
6 matchs
11:00
Fini
Aalesund Brattvag  
13:00
Fini
Viking Stavanger Egersund  
17:00
-
Notodden Odd Grenland-2  
18:30
Fini
Scheiblingkirchen Bruck-Leitha  
19:00
Fini
Baerum Fram Larvik  
21:00
Fini
Tromsdalen Senja  
GEORGIE
GEORGIE - Umaglesi Liga
3 matchs
16:45
Fini
Dinamo Tbilissi Shukura  
17:45
Fini
Saburtalo Dila Gori  
18:45
Fini
Torpedo Kutaisi Samtredia  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Mellersta
1 match
17:00
Fini
Norrby U-21 GAIS U-21  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
4 matchs
09:00
Fini
Nanjing City Beijing BSU  
13:35
Fini
Sichuan Jiuniu Meizhou Hakka  
13:35
Fini
Chengdu Rongcheng Nantong Zhiyun  
13:35
Fini
Liaoning Shenyang Heilongjiang Lava Spring  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
6 matchs
19:00
Fini
Husqvarna Vinbergs  
19:00
Fini
Astrio Eskilsminne  
19:00
Fini
Savedalen Varbergs GIF  
19:30
Fini
Hoganas Assyriska BK  
19:30
Fini
Angelholm Tord  
20:00
Fini
Dalstorps Onsala  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
8 matchs
19:00
Fini
Trosa-Vagnharad SK Nykoping  
19:00
Fini
Motala Karlslunds  
19:00
Fini
Eskilstuna City Rynninge  
19:30
Fini
Varmbols IFK Eskilstuna  
19:30
Fini
Syrianska Arameiska-Syrianska  
20:00
Fini
Huddinge Tyreso  
20:00
Fini
Smedby AIS United Nordic  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
6 matchs
19:00
Fini
Karlshamn Karlskrona  
19:00
Fini
Prespa Birlik IFK Hassleholm  
19:00
Fini
Eslov Solvesborg  
19:00
Fini
Rappe Berga  
19:00
Fini
Balkan FC Olympic BK  
19:00
Fini
Nosaby Asarum  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
7 matchs
19:00
Fini
Ytterhogdals IK Stode IF  
19:00
Fini
IFK Ostersund Froso  
19:00
Fini
Taftea Team Thoren  
19:00
Fini
Gottne Friska Viljor  
19:30
Fini
Bergnasets Notvikens IK  
19:30
Fini
Skelleftea Storfors  
20:00
Fini
Sandviks Umea Akademi  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
6 matchs
16:00
Fini
Lidingo Gute  
19:00
Fini
Sandvikens AIK Kvarnsveden  
19:00
Fini
Skiljebo Enkoping  
19:30
Fini
Stockholm Internazionale Enskede  
19:45
Fini
Arlanda Jarfalla  
20:00
Fini
IFK Osteraker Gamla Upsala  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
6 matchs
19:00
Fini
Gauthiod Vanersborgs FK  
19:00
Fini
Nordvarmland Karlstad-2  
19:00
Fini
Forward Kumla  
19:30
Fini
Yxhult Lidkoping  
19:30
Fini
Ahlafors Skovde  
19:30
Fini
IFK Tidaholm Stenungsund  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
17:00
-
MFM FC Abia Warriors  
17:00
Fini
Lobi Stars Enugu Rangers  
17:00
Fini
Plateau United Katsina United  
17:00
Fini
Sunshine Stars Akwa Starlets  
17:00
Fini
Enyimba Adamawa United  
17:00
Fini
Jigawa Golden Stars Wikki Tourist  
17:00
Fini
Nasarawa Warri Wolves  
17:00
Fini
Rivers United Kano Pillars  
17:00
-
Akwa United Heartland  
17:00
Fini
Ifeanyi Ubah Kwara  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
1 match
23:00
Fini
Monagas SC Metropolitanos  
CM'22, QUALIF. zone ASIE
CM'22, QUALIF. zone ASIE - Préliminaires
3 matchs
08:00
Fini
Turkmenistan Liban  
13:00
Fini
Sri Lanka Corée du Sud  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C1, Play-off
2 matchs
17:30
Fini
Avellino Padoue  
20:30
Fini
Alessandria Albinoleffe  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 7, Relegation Group
1 match
20:00
Fini
Villaverde Boetticher Paracuellos Antamira  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
1 match
22:15
Fini
Juventud Albion  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Promotion group
2 matchs
19:00
Fini
Herlev Frederikssund  
19:00
Fini
Allerod Ishoj  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
1 match
13:00
Fini
Slavia-Mozyr-2 FC Minsk-2  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National, Championship round
4 matchs
17:00
Fini
Dynamo Parakou ASOS  
17:00
Fini
Dragons Buffles du Borgou  
17:00
Fini
Beke Bembereke Ayema  
17:00
Fini
AS Cotonou Hodio  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: League cup
1 match
18:30
Fini
JS Kabylie WA Tlemcen  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  JO 2020 - 1/2 finale (fém.) (2 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (2 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  - Superettan (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (2 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)