MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
EURO 2020
EURO 2020 - groupe A
1 match
21:00
Fini
Turquie Italie  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
2 matchs
18:30
Fini
Steinbach FSV Francfort  
19:00
Fini
Kickers Offenbach Mainz-2  
FINLANDE
FINLANDE - Veikkausliiga
1 match
17:30
Fini
AC Oulu FC Honka  
FINLANDE
FINLANDE - Ykkonen
1 match
17:30
Fini
EIF Klubi 04  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - Premier Division
3 matchs
20:45
Fini
Derry City Bohemians  
20:45
Fini
Dundalk Waterford  
21:00
Fini
Shamrock Finn Harps  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - Division 1
5 matchs
20:30
Fini
Bray Shelbourne  
20:45
Fini
UC Dublin FC Cobh Ramblers  
20:45
Fini
Galway Athlone  
20:45
Fini
Cork City Cabinteely  
20:45
Fini
Wexford Youths Treaty United  
LITUANIE
LITUANIE - A Lyga
2 matchs
17:00
Fini
Suduva Zalgiris  
19:00
Fini
Banga Hegelmann Litauen  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - Premier League
2 matchs
17:00
Fini
Slavia-Mozyr FC Minsk  
19:00
Fini
Energetik-BGU Gomel  
URUGUAY
URUGUAY - Apertura
2 matchs
20:00
Fini
Liverpool P. Sud America  
22:15
Fini
Montevideo City Wanderers  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
8 matchs
12:25
Fini
Japon Serbie  
16:00
Fini
Guinée Niger  
17:00
Fini
RD Congo Mali  
17:30
Fini
Mauritanie Libéria  
19:00
Fini
Kosovo Gambie  
19:00
Fini
Soudan Zambie  
21:00
-
Guinée-Bissau Cap Vert  
21:30
Fini
Tunisie Algérie  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
3 matchs
16:00
Fini
Rosenborg-2 Levanger  
17:30
Fini
Znojmo Hodonin-Sardice  
19:00
Fini
Voitsberg DSC  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
18:00
Fini
Atmosfera Neptunas  
CM'22, QUALIF. zone ASIE
CM'22, QUALIF. zone ASIE - Préliminaires
12 matchs
09:00
Fini
Myanmar Kirghizistan  
16:00
Fini
Philippines Guam  
16:30
Fini
Cambodge Iran  
18:00
Fini
Népal Australie  
18:30
Fini
Hong Kong Iraq  
18:45
Fini
Indonésie Emirats Arabe Unis  
18:45
Fini
Malaysie Vietnam  
19:00
Fini
Chine Maldives  
19:00
Fini
Afghanistan Oman  
20:00
Fini
Yémen Ouzbekistan  
20:00
Fini
Singapour Arabie Saoudite  
21:00
Fini
Koweit Jordanie  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
4 matchs
11:00
Fini
Shakhtyor Soligorsk-2 Vitebsk-2  
12:30
Fini
BATE-2 Neman-2  
18:00
Fini
Sputnik-2 Dinamo Minsk-2  
18:00
Fini
Smorgon-2 Slutsk-2  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
1 match
15:00
Fini
Benfica Macau Hang Sai  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1, Championship round
1 match
17:00
Fini
Pogon Grod. Mazowiecki Jagiellonia-2  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2, Championship round
1 match
18:00
Fini
Pogon Szczecin-2 Polonia Sroda  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion, Relegation round
1 match
19:30
Fini
Munsingen Zurich-2  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Relegation group
2 matchs
18:30
Fini
Husum Taastrup  
19:00
Fini
Kolding Herning Fremad  
MALI
MALI - MALI: Premier League
1 match
18:30
-
Nianan Bakaridjan  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
17:00
Fini
Elmina Sharks Eleven Wonders  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
2 matchs
16:00
Fini
Saudi Arabia U-23 Argentine -23ans  
17:00
Fini
Bosnie Herz. -21ans Al Kharitiyath  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  JO 2020 - 1/2 finale (fém.) (2 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (2 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  - Superettan (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (2 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)