MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 03/06/2021
jeu.
03/06
v
mer.
02/06
mar.
01/06
lun.
31/05
dim.
30/05
sam.
29/05
ven.
28/05
jeu.
27/05
mer.
26/05
mar.
25/05
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
6 matchs
18:00
Fini
Suisse
7
:
0
Liechtenstein
18:00
Fini
Andorre
1
:
4
Irlande (eire)
19:00
Fini
Turquie
2
:
0
Moldavie
20:00
Fini
Ukraine
1
:
0
Irlande du Nord
20:45
Fini
Belgique
1
:
1
Grèce
21:30
Fini
Algérie
4
:
1
Mauritanie
EURO -21ans, SLOVENIE 2021
- 1/2 finale
2 matchs
18:00
Fini
Espagne -21ans
0
:
1
Portugal -21ans
21:00
Fini
Pays-Bas -21ans
1
:
2
Allemagne -21ans
INTERNATIONAL
- clubs
3 matchs
11:00
Fini
Brattvag
1
:
1
Aalesund
13:00
Fini
Lillestrom
5
:
0
Ham-Kam
17:00
Fini
Strommen
2
:
0
Moss
AUSTRALIE
- A-League
1 match
11:35
Fini
Adelaide Utd
2
:
2
Western Sydney
INTERNATION.
- Matchs amicaux fém.
1 match
10:00
Fini
Montenegro U-19 W
1
:
2
Bosnia Herzegovina U-19 W
MAROC
- GNF1 (Botola)
3 matchs
18:00
Fini
Rapide Oued Zem
0
:
2
Raja Casablanca
20:15
Fini
RSB Berkane
3
:
1
Mouloudia d'Oujda
22:30
Fini
Youssoufia
0
:
1
WAC Casablanca
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux -21ans
3 matchs
16:00
Fini
Slovénie -21ans
3
:
0
Macédoine -21ans
16:45
Fini
Suède -21ans
2
:
0
Finlande -21ans
17:30
Fini
Bulgarie -21ans
0
:
1
Russie -21ans
CM'22, QUALIF. zone ASIE
- Préliminaires
11 matchs
09:00
-
Philippines
:
Guam
13:30
-
Chine
:
Maldives
16:00
Fini
Bangladesh
1
:
1
Afghanistan
16:30
Fini
Iran
3
:
1
Hong Kong
18:00
Fini
Népal
2
:
0
Taiwan
18:30
Fini
Bahrein
8
:
0
Cambodge
18:45
Fini
Emirats Arabe Unis
4
:
0
Malaysie
18:45
Fini
Thailande
2
:
2
Indonésie
19:00
Fini
Inde
0
:
1
Qatar
20:00
Fini
Palestine
4
:
0
Singapour
20:30
Fini
Australie
3
:
0
Koweit
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 1 - Relegation
1 match
19:30
Fini
Voluntari
4
:
0
Dunarea Calarasi
MACAO
- MACAO: Elite League
1 match
14:00
Fini
Cheng Fung
0
:
5
Chao Pak Kei
URUGUAY
- URUGUAY: Segunda Division
2 matchs
17:15
Fini
Atenas
1
:
1
Rampla
19:30
Fini
Defensor Sporting
2
:
1
Rocha
CHINE
- CHINA: League 1
2 matchs
10:00
Fini
Xinjiang Tianshan
0
:
5
Sichuan Jiuniu
13:35
Fini
Shaanxi Changan
2
:
2
Zhejiang Professional FC
BENIN
- BENIN: Championat National, Championship round
1 match
17:00
Fini
Requins
4
:
2
Dynamo Parakou
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
17:00
Fini
Slovaquie -19ans
0
:
4
Rép. Tchèque -19ans
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda Division, Promotion Playoff
1 match
21:00
Fini
Rayo Vallecano
3
:
0
CD Leganés
VENEZUELA
- VENEZUELA: Primera
1 match
17:15
Fini
Universidad Central
2
:
3
Caracas
SENEGAL
- SENEGAL: Ligue 1
2 matchs
19:00
Fini
Mbour Petite Cote
1
:
0
Jaraaf
19:00
Fini
Pikine
1
:
1
Teungueth
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(8 m.)