MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
maroc
RSB BERKANE (Maroc)
Bilan sur les 30 derniers jours: 2 victoires - 3 nuls - 0 defaite   Performance: 60 %
06/11
-
Hassania Agadir RSB Berkane
 MAR, Botola Pro
01/11
-
RSB Berkane Raja Casablanca
 MAR, Botola Pro
29/10
-
Maghreb de Fès RSB Berkane
 MAR, Botola Pro
24/10
Fini
RSB Berkane Star Sport Academy
 CHAN,
17/10
Fini
Star Sport Academy RSB Berkane
 CHAN,
16/10
rep.
Star Sport Academy RSB Berkane
 CHAN,
13/10
Fini
RSB Berkane Khemis Zemamra
 MAR, Botola Pro
08/10
Fini
UTS Rabat RSB Berkane
 MAR, Botola Pro
27/09
Fini
Moghreb Tétouan RSB Berkane
 MAR, Botola Pro
05/07
Fini
Difaâ El Jadida RSB Berkane
 MAR, Botola Pro
02/07
Fini
RSB Berkane WAC Casablanca
 MAR, Botola Pro

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 25/10/2026 à 19h15
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Rennes168512+4
2Lille158431+5
3Monaco158431+4
4Lyon147421+8
5Paris SG147421+5
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT MAROC - Botola Pro
Classement mis à jour le dim. 25/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Maghreb de Fès593016113+23
2RSB Berkane57301695+17
3Raja Casablanca56301686+20
4FAR de Rabat553013161+23
5WAC Casablanca433013413+6
6Difaâ El Jadida40309138-4
7Ittihad Tanger39309129-4
8FUS de Rabat373091011-5
9Kawkab363081210+1
10CODM Meknes36309912-9
11Khemis Zemamra33308913-9
12Hassania Agadir33308913-12
13UTS Rabat313061311-8
14Yacoub30307914-10
15Dcheïra30307914-11
16Olympique de Safi223031314-18
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Ligue Champ. CAF
Place 3 : Cpe Conféd. CAF
Places 15 à 16 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire