MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 25/08/2020
mar.
25/08
v
lun.
24/08
dim.
23/08
sam.
22/08
ven.
21/08
jeu.
20/08
mer.
19/08
mar.
18/08
lun.
17/08
dim.
16/08
INTERNATIONAL
- clubs
57 matchs
13:00
Fini
Schweinfurt
2
:
0
Hoffenheim-2
14:00
Fini
Plymouth
0
:
1
Middlesbrough
14:00
Fini
Ajax Amsterdam
5
:
2
Holstein Kiel
14:00
Fini
Sparta Rotterdam U-23
3
:
2
NAC Breda
15:00
90
Dundee United
0
:
1
Sheffield Utd
15:00
Fini
Ipswich Town
1
:
4
West Ham
15:00
Fini
Newcastle
3
:
0
Crewe
15:00
Fini
Lucerne
2
:
0
FC Zurich
15:00
Fini
Erzgebirge Aue
3
:
1
Magdebourg
15:00
Fini
Wycombe Wanderers
1
:
5
West Ham
16:00
Fini
Red Bull Salzbourg
2
:
2
Liverpool
16:00
Fini
Arminia Bielefeld
0
:
0
Feyenoord Rotterdam
16:00
Fini
Volyn Loutsk
0
:
0
Veres Rivne
16:00
Fini
Tranmere Rovers
1
:
1
Preston North End
16:00
Fini
Stockport
1
:
0
Salford City
17:00
Fini
Aris Salonique
1
:
0
Panserraikos FC
18:00
Fini
Goztepe
1
:
2
MKE Ankaragucu
18:00
Fini
Blau-Weis Linz
6
:
0
Austria Vienne Am.
18:30
-
Viktoria Aschaffenburg
:
Kickers Offenbach
18:30
Fini
SDC Putten
0
:
3
RKC Waalwijk
18:30
Fini
Baunatal
2
:
2
Hessen Kassel
18:30
Fini
Crystal Palace
2
:
1
Oxford United
18:30
Fini
Neuchatel Xamax
3
:
3
Young Boys U-21
18:30
-
Vilzing
:
Schalding-Heining
18:30
Fini
Duisburg U-19
1
:
1
Homberg
18:45
Fini
Ginsheim
0
:
1
Hassia Bingen
19:00
Fini
Hannover-2
10
:
0
Fortuna Dusseldorf-2
19:00
Fini
Türkgücü München
1
:
0
Grasshoppers Zurich
19:00
-
RW Hadamar
:
Bayern Alzenau
19:00
Fini
Ajax Amsterdam
1
:
0
Hertha Berlin
19:00
Fini
Heracles Almelo
4
:
0
Stormvogels/Telstar
19:00
Fini
MK Dons
1
:
4
Arsenal
19:30
Fini
Brunninghausen
1
:
3
ASC Dortmund
20:00
Fini
Benfica Lisbonne
4
:
0
Belenenses
20:00
Fini
Barendrecht
1
:
2
ASWH
20:00
Fini
Blackpool
1
:
3
Blackburn
20:00
Fini
Burton Albion
2
:
3
Coventry
20:00
Fini
DOVO
3
:
3
Spakenburg
20:00
Fini
Senglea Athletic
1
:
2
Zejtun Corinthians
20:00
Fini
Wealdstone
0
:
3
Luton
20:00
Fini
Koninklijke HFC
2
:
1
Ter Leede
20:00
Fini
Noordwijk
1
:
1
Hollandia
20:00
-
Staphorst
:
ONS Sneek
20:00
Fini
Villarreal
2
:
3
CD Tenerife
20:30
Fini
Brighouse Town
0
:
0
Harrogate Town
20:30
Fini
East Thurrock
2
:
3
Concord Rangers
20:30
Fini
Tiverton Town
1
:
2
Exeter
20:30
-
Matlock Town
:
Sheffield FC
20:30
Fini
Newry City
1
:
2
Warrenpoint Town
20:45
Fini
Bowers Pitsea
5
:
3
Maldon & Tiptree
20:45
Fini
Haringey Borough
1
:
1
Aldershot
20:45
Fini
Lincoln City
4
:
0
Scunthorpe Utd
20:45
Fini
Rushden/D'monds
0
:
1
Kings Lynn Town
20:45
-
Stalybridge
:
Ramsbottom United
20:45
-
Stamford
:
Kettering
20:45
Fini
Woking
2
:
1
Westfields
21:00
Fini
Aveley FC
2
:
1
Welling United
TUNISIE
- Ligue 1
2 matchs
17:30
Fini
CS Hammam-Lif
2
:
1
CS Sfaxien
17:30
Fini
Etoile du Sahel
1
:
0
Ben Guerdane
RUSSIE
- Premier Liga
2 matchs
17:30
Fini
FC Tambov
0
:
1
Sochi
19:30
Fini
Arsenal Toula
1
:
1
FK Khimki
UKRAINE
- Super Coupe
1 match
20:30
Fini
Shakhtar Donetsk
1
:
3
Dynamo Kiev
PARAGUAY
- PARAGUAY: Apertura
1 match
22:30
Fini
Club Guarani
1
:
0
Nacional Asuncion
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord-Est
2 matchs
17:30
Fini
Lichtenberg
2
:
4
Altglienicke
19:00
Fini
Viktoria Berlin
2
:
0
Optik Rathenow
MONGOLIE
- MONGOLIA: Premier League
2 matchs
10:00
Fini
Falcons
3
:
0
Mazaalainuud
13:00
Fini
Sumida Gepro
1
:
5
Khangarid
TURKMENISTAN
- TURKMENISTAN: Yokary Liga
1 match
15:00
-
Kopetdag Asgabat
:
Energetik Mary
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve 2
2 matchs
15:00
-
Sint-Truiden U-21
:
Charleroi U-21
19:00
Fini
Lommel United U-21
0
:
1
Antwerp U-21
EURO 2022 -19ans
- CHAMPIONS LEAGUE: Playoffs - Women
1 match
20:00
Fini
Wolfsbourg (fém.)
1
:
0
Barcelona W
SUISSE
- SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
19:30
Fini
Breitenrain
2
:
2
Cham
EURO 2022 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Play-offs
1 match
18:00
Fini
Benfica U-19
2
:
3
Real Madrid U-19
URUGUAY
- URUGUAY: Segunda Division
1 match
22:00
Fini
Rampla
2
:
1
Tacuarembo
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Barrage L1/L2
(1 m.)
SUISSE
-
Super League, groupe relegation
(3 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(1 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
ITALIE
-
Barrage serie A/B
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(1 m.)
-
Coupe de Suède
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(1 m.)
NORVEGE
-
1. Division
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(10 m.)