| | | | | | | |
LIGUE des CHAMPIONS - Finale
1 match
|
21:00 |
Fini |
Paris SG |
|
Bayern Munich |
|
|
|
|
FRANCE - Ligue 1
4 matchs
|
13:00 |
Fini |
Monaco |
|
Reims |
|
15:00 |
Fini |
Lorient |
|
Strasbourg |
|
15:00 |
Fini |
Nimes |
|
Brest |
|
17:00 |
Fini |
Nice |
|
Lens |
|
|
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
|
13:30 |
Fini |
Standard Liège |
|
Racing Genk |
|
16:00 |
Fini |
FC Bruges |
|
Beerschot Wilrijk |
|
18:15 |
Fini |
Anderlecht |
|
Mouscron |
|
|
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
|
17:30 |
Fini |
JS Kairouanaise |
|
Monastir |
|
17:30 |
Fini |
US Tataouine |
|
Chebba |
|
|
ECOSSE - Premier League
2 matchs
|
16:00 |
Fini |
Aberdeen |
|
Livingston |
|
17:30 |
Fini |
St. Johnstone |
|
Hibernian Edimbourg |
|
|
RUSSIE - Premier Liga
2 matchs
|
15:30 |
Fini |
FC Oufa |
|
FK Rostov |
|
18:00 |
Fini |
Spartak Moscou |
|
Lokomotiv Moscou |
|
|
UKRAINE - Premier Ligue
2 matchs
|
13:00 |
Fini |
Inhulets |
|
Dniepropetrovsk |
|
16:00 |
Fini |
Vorskla Poltava |
|
Rukh Lviv |
|
|
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
4 matchs
|
12:00 |
Fini |
Parnu |
|
K-Jarve JK Jarve |
|
12:00 |
Fini |
Vandra |
|
Maardu |
|
15:00 |
Fini |
Nomme United |
|
Vaprus Parnu |
|
17:30 |
- |
Elva |
|
Parnu |
|
|
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
2 matchs
|
14:00 |
Fini |
Vargarda |
|
Vanersborgs FK |
|
15:00 |
Fini |
Lidkoping |
|
Stenungsund |
|
|
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
2 matchs
|
14:00 |
Fini |
Tord |
|
IFK Hassleholm |
|
14:00 |
Fini |
Hassleholms IF |
|
Karlshamn |
|
|
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
3 matchs
|
14:00 |
Fini |
Arameiska-Syrianska |
|
Eskilstuna City |
|
17:00 |
Fini |
Huddinge |
|
Trosa-Vagnharad SK |
|
17:00 |
Fini |
Assyriska |
|
Forward |
|
|
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
10 matchs
|
22:00 |
- |
Deportivo Lara |
|
Zamora FC |
|
22:00 |
- |
Llaneros de Guanare |
|
Deportivo Tachira |
|
22:00 |
- |
LALA |
|
Puerto Cabello |
|
22:00 |
- |
Portuguesa FC |
|
Trujillanos FC |
|
22:00 |
- |
Carabobo |
|
Zulia |
|
22:00 |
- |
Atl. Venezuela |
|
Estudiantes de Merida |
|
22:00 |
- |
Gran Valencia |
|
Monagas SC |
|
22:00 |
- |
Mineros |
|
Metropolitanos |
|
22:00 |
- |
Caracas |
|
Aragua |
|
22:00 |
- |
Yaracuyanos |
|
Deportivo La Guaira |
|
|
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
|
16:00 |
Fini |
Dainava |
|
Dziugas Telsiai |
|
|
BIRMANIE - MYANMAR: National League
3 matchs
|
11:00 |
Fini |
Ayeyawady |
|
Rakhine United |
|
11:00 |
- |
Southern Myanmar |
|
Sagaing |
|
11:00 |
Fini |
Yadanarbon |
|
Ispe |
|
|
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
|
14:00 |
Fini |
Olympic BK |
|
Bunkeflo |
|
|
TAIWAN - CHINESE TAIPEI: Premier League
1 match
|
10:00 |
- |
Ming Chuan University |
|
Tainan City |
|
|
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
2 matchs
|
14:00 |
Fini |
Kuktosh |
|
Dushanbe 83 |
|
14:00 |
Fini |
Regar-Tadaz |
|
Lokomotiv Pamir |
|
|
ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est
4 matchs
|
13:30 |
Fini |
Germania Halberstadt |
|
Bischofswerdaer FV |
|
13:30 |
Fini |
Lokomotive Leipzig |
|
BAK 07 |
|
13:30 |
Fini |
BFC Dynamo |
|
Hertha Berlin 2 |
|
14:00 |
Fini |
ZFC Meuselwitz |
|
Energie Cottbus |
|
|
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
10 matchs
|
21:00 |
- |
Deportivo Binacional |
|
Alianza Lima |
|
21:00 |
- |
Inti Gas Ayacucho |
|
Dep. Llacuabamaba |
|
21:00 |
- |
Cusco |
|
Carlos Stein |
|
21:00 |
- |
Universitario |
|
Academia Cantolao |
|
21:00 |
- |
Melgar |
|
Univ. Cesar Vallejo |
|
21:00 |
- |
Deportivo Municipal |
|
Dep. San Martin |
|
21:00 |
- |
Sporting Cristal |
|
Sport Boys |
|
21:00 |
- |
UTC Cajamarca |
|
Sport Huancayo |
|
21:00 |
- |
Grau |
|
Cienciano |
|
21:00 |
- |
Carlos Manucci |
|
Alianza Universidad |
|
|
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
4 matchs
|
13:00 |
Fini |
Uthongathi |
|
Royal Eagles |
|
15:00 |
Fini |
Tshakhuma TM |
|
TS Sporting |
|
15:00 |
Fini |
Moroka Swallows |
|
Steenberg United |
|
15:00 |
Fini |
Richards Bay |
|
TS Galaxy |
|
|
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
1 match
|
16:00 |
Fini |
Olympique Geneve |
|
Meyrin |
|
|
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
1 match
|
16:00 |
Fini |
Delemont |
|
Zug 94 |
|
|
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
1 match
|
15:00 |
Fini |
Kosova FC |
|
Eschen Mauren |
|
|
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve 2
1 match
|
20:30 |
- |
Antwerp U-21 |
|
Lommel United U-21 |
|
|
MONGOLIE - MONGOLIA: Premier League
1 match
|
13:00 |
Fini |
Athletic 220 |
|
FC Ulaanbaatar |
|
|
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
2 matchs
|
14:30 |
Fini |
Munsingen |
|
YF Juventus |
|
14:30 |
- |
Bellinzona |
|
FC Sion 2 |
|
|
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
1 match
|
17:00 |
Fini |
Tesanj |
|
Gorazde |
|
|
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
3 matchs
|
10:30 |
Fini |
Soltilo Angkor |
|
Asia Euro United |
|
13:00 |
Fini |
Svay Rieng |
|
Boueng Ket FC |
|
13:00 |
Fini |
National Defense |
|
Electricite Du Cambodge |
|
|
LETTONIE - LATVIA: National cup
7 matchs
|
11:00 |
Fini |
Tente |
|
Auda |
|
11:00 |
Fini |
Super Nova |
|
Salaspils |
|
13:00 |
Fini |
Valka |
|
Karosta |
|
16:00 |
Fini |
FK Limbazi |
|
JDFS Alberts |
|
17:00 |
Fini |
Staiceles Bebri |
|
Priekuli |
|
17:30 |
Fini |
Smiltene |
|
Saldus |
|
17:30 |
Fini |
Dinamo Riga |
|
Alberts |
|
|
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
4 matchs
|
17:00 |
Fini |
Jagodina |
|
Jagodina Borac |
|
17:00 |
Fini |
Buducnost BD |
|
Zemun |
|
17:00 |
Fini |
Dinamo Vranje |
|
Kolubara |
|
17:00 |
Fini |
Radnicki Sremska Mitrovica |
|
Radnicki Pirot |
|
|
AUSTRALIE - AUSTRALIA: A-League, Final Rounds
1 match
|
10:00 |
Fini |
Brisbane Roar FC |
|
Western United FC |
|
|
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
1 match
|
17:00 |
Fini |
Labunishta |
|
Korab Debar |
|
|
ISRAEL - ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Playoffs
3 matchs
|
18:30 |
Fini |
Bnei Yehuda |
|
Hapoel Kfar Saba |
|
18:45 |
Fini |
Ironi Kiryat Shmona |
|
Ashdod SC |
|
19:00 |
Fini |
Hapoel Hadera |
|
Hapoel Haifa |
|
|
ESPAGNE - SPAIN: Segunda Division, Promotion Playoff
1 match
|
22:00 |
Fini |
Gérone FC |
|
Elche |
|