MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
pays-bas
STORMVOGELS/TELSTAR (Pays-bas)
Bilan sur les 30 derniers jours: 4 victoires - 1 nul - 3 defaites   Performance: 54 %
05/10
-
AZ Alkmaar Stormvogels/Telstar
 P-B, Eredivisie
28/09
-
Stormvogels/Telstar Go Ahead Eagles
 P-B, Eredivisie
20/09
-
FC Groningen Stormvogels/Telstar
 P-B, Eredivisie
14/09
-
Stormvogels/Telstar Fortuna Sittard
 P-B, Eredivisie
30/08
-
PSV Eindhoven Stormvogels/Telstar
 P-B, Eredivisie
23/08
-
Stormvogels/Telstar Volendam
 P-B, Eredivisie
15/08
Fini
Stormvogels/Telstar PEC Zwolle
 P-B, Eredivisie
10/08
Fini
Ajax Amsterdam Stormvogels/Telstar
 P-B, Eredivisie
04/08
Fini
Al Shamal Stormvogels/Telstar
 INT, Amicaux clubs
29/07
Fini
Sparta Rotterdam U-23 Stormvogels/Telstar
 INT, Amicaux clubs
26/07
Fini
Katwijk Stormvogels/Telstar
 INT, Amicaux clubs
26/07
Fini
Stormvogels/Telstar FC Haarlem
 INT, Amicaux clubs
22/07
rep.
RKAVV Stormvogels/Telstar
 INT, Amicaux clubs
22/07
Fini
Stormvogels/Telstar Samsunspor
 INT, Amicaux clubs
19/07
Fini
Cambuur Leeuwarden Stormvogels/Telstar
 INT, Amicaux clubs
15/07
Fini
Rijnsburgse Boys Stormvogels/Telstar
 INT, Amicaux clubs
11/07
Fini
Heerenveen Stormvogels/Telstar
 INT, Amicaux clubs
05/07
Fini
ADO-20 Stormvogels/Telstar
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 22h42
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Lyon179522+8
4Paris FC179522+6
5Rennes169513+1
6Marseille159504+7
7Monaco159432+2
8Nice149423+1
9Lens139414+3
10Lorient128332+1
11Toulouse109243-1
12Strasbourg109315-2
13Auxerre109315-10
14Brest98233+2
15Angers89225-8
16Troyes89225-9
17Le Mans79144-7
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT PAYS-BAS - Eredivisie
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 18h38
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Feyenoord Rotterdam2511740+21
2Ajax Amsterdam2411731+17
3PSV Eindhoven2311722+22
4FC Twente2311722+18
5AZ Alkmaar2011623+7
6Fortuna Sittard19115420
7Heerenveen1811533+6
8FC Groningen1511434+2
9Go Ahead Eagles14103520
10Cambuur Leeuwarden1210334-3
11Sparta Rotterdam1211335-6
12FC Utrecht1211335-12
13NEC Nimègue1111254-2
14PEC Zwolle1111326-11
15Excelsior Rotterdam1111326-12
16SC Telstar911236-7
17ADO La Haye611137-11
18Willem II211029-29
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Qualif. Ligue des Champions
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Place 3 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 4 à 7 : Play-off qual. Ligue Europa
Place 16 : Play-off relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire