MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 28/11/2017
mar.
28/11
v
lun.
27/11
dim.
26/11
sam.
25/11
ven.
24/11
jeu.
23/11
mer.
22/11
mar.
21/11
lun.
20/11
dim.
19/11
FRANCE
- Ligue 1
3 matchs
19:00
Fini
Amiens
2
:
1
Dijon
19:00
Fini
Strasbourg
0
:
0
Caen
21:00
Fini
Bordeaux
3
:
0
St Etienne
FRANCE
- Ligue 2
9 matchs
21:00
Fini
Sochaux
3
:
1
Valenciennes
21:00
Fini
Nancy
0
:
3
Le Havre
21:00
Fini
Lorient
1
:
2
Nimes
21:00
Fini
Lens
2
:
0
AC Ajaccio
21:00
Fini
Gaz. Ajaccio
0
:
2
Niort
21:00
Fini
Châteauroux
0
:
0
Paris FC
21:00
Fini
Bourg-Péronnas
4
:
0
Orléans
21:00
Fini
Clermont F.
1
:
2
Brest
21:00
Fini
Quevilly
4
:
0
Tours
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
1 match
11:30
Fini
Italy Serie B
2
:
2
FNL
ANGLETERRE
- Premier League
4 matchs
20:45
Fini
Leicester City
2
:
1
Tottenham
20:45
Fini
Brighton
0
:
0
Crystal Palace
21:00
Fini
West Bromwich
2
:
2
Newcastle
21:00
Fini
Watford
2
:
4
Manchester Utd
ANGLETERRE
- Championship
2 matchs
20:45
Fini
Derby County
0
:
1
Ipswich Town
21:00
Fini
Reading
3
:
0
Barnsley
ESPAGNE
- Coupe du Roi
5 matchs
19:30
Fini
CD Leganés
1
:
0
Real Valladolid
19:30
Fini
Malaga
1
:
1
Numancia
21:30
Fini
Levante
1
:
1
Gérone FC
21:30
Fini
Real Madrid
2
:
2
Fuenlabrada
21:30
Fini
Celta Vigo
1
:
0
Eibar
ITALIE
- Coupe d'Italie
3 matchs
15:00
Fini
Cagliari
1
:
2
Pordenone
18:00
Fini
SPAL Ferrara
0
:
2
Cittadella
21:00
Fini
Sampdoria Gênes
4
:
1
Pescara
BELGIQUE
- Coupe de Belgique
2 matchs
20:00
Fini
Mouscron
0
:
1
Charleroi SC
20:00
Fini
KV Oostende
2
:
0
Saint-Trond
ALGERIE
- Division 1
1 match
17:45
Fini
MC Alger
0
:
2
USM Alger
AUTRICHE
- Bundesliga
1 match
19:00
Fini
Sturm Graz
6
:
1
Admira Wacker
CdM fém., QUALIF.
- Europe, groupe1
8 matchs
10:00
Fini
Roumanie fém.
3
:
1
Moldova W
13:30
Fini
Bosnie Herzeg. fém.
0
:
1
Pays de Galles fém.
17:30
Fini
Slovaquie fém.
1
:
3
Irlande du Nord fém.
18:00
Fini
Portugal fém.
0
:
1
Italie (fem.)
19:00
Fini
Suisse (fém.)
5
:
1
Albanie fém.
20:00
Fini
Pays-Bas (fem.)
0
:
0
Eire fém.
20:05
Fini
Angleterre (fem.)
5
:
0
Kazakhstan fém.
20:15
Fini
Espagne (fem.)
4
:
0
Autriche fém.
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
2 matchs
19:15
Fini
Union Comercio
2
:
2
Academia Cantolao
21:30
Fini
Comerciantes Unidos
2
:
3
Atletico Garcilaso
ITALIE
- ITALY: National cup Serie C, playoffs
1 match
20:30
Fini
Piacenza
0
:
4
Alessandria
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
1 match
11:00
Fini
Slovacko U-21
4
:
3
Brno U-21
TURQUIE
- TURKEY: National cup
5 matchs
11:00
Fini
Kars 36
1
:
2
Genclerbirligi
12:30
Fini
Besiktas
9
:
0
Manisaspor
12:45
Fini
Ankara Demirspor
0
:
3
Akhisar Belediyespor
16:00
Fini
Osmanlispor
3
:
1
Yeni Malatyaspor
18:30
Fini
Galatasaray
5
:
1
Sivas Belediyespor
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
1 match
11:00
Fini
Thailande (fem.)
0
:
5
Nlle-Zeland (fem.)
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
5 matchs
20:30
Fini
Rochdale
1
:
1 (5-4)
Doncaster Rovers
20:45
Fini
Exeter
1
:
3
Chelsea U-23
20:45
Fini
Wycombe Wanderers
2
:
0
West Ham U-23
20:45
Fini
Yeovil Town
2
:
1
Plymouth
21:00
Fini
Barnet
2
:
1
Tottenham U-23
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Trophy
7 matchs
16:00
Fini
Bath
0
:
0
Margate
20:45
Fini
Bognor Regis Town
1
:
0
Hemel
20:45
Fini
Kidderminster
2
:
0
Boston United
20:45
Fini
Royston Town
2
:
2 (3-4)
Eastbourne Borough
20:45
Fini
Slough Town
1
:
1 (0-3)
Hendon
20:45
Fini
Warrington Town
3
:
0
Tamworth
20:45
Fini
Workington
5
:
1
Glossop North End
JORDANIE
- JORDAN: National cup
2 matchs
15:00
Fini
Shabab Alordon
2
:
0
Mansheyat
17:30
Fini
Al-Faysali
4
:
3
Al Ahly
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
REP. TCHEQUE
-
FNL
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
NORVEGE
-
Coupe de Norvège (NM Cup)
(7 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)
LIGUE CONFERENCE
-
1/2 finale
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(19 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(6 m.)
COLOMBIE
-
Coupe de Colombie
(3 m.)
ALBANIE
-
Division1 (d2)
(5 m.)
MONTENEGRO
-
Coupe du Monténégro
(2 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(4 m.)
RUSSIE
-
First division
(4 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
BIELORUSSIE
-
Coupe Nationale
(2 m.)