MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 16/08/2017
mer.
16/08
v
mar.
15/08
lun.
14/08
dim.
13/08
sam.
12/08
ven.
11/08
jeu.
10/08
mer.
09/08
mar.
08/08
lun.
07/08
ESPAGNE
- Supercoupe
1 match
23:00
Fini
Real Madrid
2
:
0
FC Barcelone
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
1 match
19:00
Fini
Andorre
0
:
1
Qatar
LIGUE des CHAMPIONS
- Barrages
5 matchs
20:45
Fini
Naples
2
:
0
Nice
20:45
Fini
Hapoel Beer Sheva
2
:
1
Maribor
20:45
Fini
Istanbul Basaksehir
1
:
2
FC Seville
20:45
Fini
Olympiakos
2
:
1
Rijeka
20:45
Fini
Celtic Glasgow
5
:
0
Astana
LIGUE EUROPA
- Barrages
1 match
18:00
Fini
FC Utrecht
1
:
0
Zenit St Petersbourg
ANGLETERRE
- Championship
2 matchs
20:45
Fini
Norwich City
2
:
0
Queens Park Rangers
20:45
Fini
Sheffield Wnd
1
:
1
Sunderland
SUISSE
- Super League
1 match
18:30
Fini
Lugano
0
:
1
St Gall
TUNISIE
- Ligue 1
3 matchs
17:30
Fini
Ben Guerdane
0
:
0
ES Zarzis
20:00
Fini
Club Africain
2
:
1
Gabès
20:00
Fini
CS Sfaxien
0
:
0
Monastir
REP. TCHEQUE
- Coupe
1 match
18:00
Fini
Vyshkov
1
:
4
Jihlava
SUEDE
- Coupe de Suède
1 match
18:30
Fini
Akropolis
1
:
3
Hammarby
SLOVENIE
- Coupe Nationale
8 matchs
16:00
Fini
Akumulator Mezica
1
:
4
Dekani
16:00
Fini
Drava
2
:
1
Brda Dobrovo
16:00
Fini
Ilirija Ljubljana
0
:
0 (0-3)
Krsko
16:00
Fini
Mura 05
5
:
2
Kranj
16:00
Fini
Tabor Sezana
3
:
1
Rudar Velenje
16:00
Fini
Videm
1
:
6
Radomlje
18:00
Fini
Koper
3
:
0
Prevalje
18:00
Fini
Nafta
1
:
2
Publikum Celje
SYRIE
- Division 1
1 match
16:00
Fini
Horriya
4
:
6
Al-Jazira
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:00
-
Sriwijaya FC Palembang
:
Persib
13:30
-
PS TNI
:
Bhayangkara
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
4 matchs
18:00
Fini
Flora-2
4
:
3
Tallinna Kalev
18:00
Fini
Maardu
2
:
2
Levadia-2
18:00
Fini
Elva
1
:
2
Kuressaare
19:00
Fini
Welco Tartu
4
:
0
FCI Tallin-2
SUISSE
- SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
7 matchs
19:30
Fini
Stade Nyonnais
0
:
2
Yverdon
19:30
Fini
Breitenrain
4
:
4
Stade Lausanne Ouchy
19:30
Fini
Bruhl
4
:
0
Cham
19:30
Fini
Koniz
0
:
2
Bavois
20:00
Fini
Kriens
2
:
2
Zurich-2
20:00
Fini
YF Juventus
2
:
0
Sion-2
20:15
Fini
United Zurich
3
:
2
Old Boys
VENEZUELA
- VENEZUELA: Clausura
5 matchs
21:10
Fini
Atletico Socopo
0
:
1
Carabobo
21:30
-
Zulia
:
Deportivo Zulia
21:30
Fini
Anzoategui
0
:
0
Aragua
21:30
Fini
Portuguesa FC
1
:
2
Deportivo Lara
23:00
Fini
Atl. Venezuela
4
:
2
Deportivo La Guaira
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
4 matchs
16:00
Fini
Slovénie -17ans
4
:
1
Israel U-17
16:00
Fini
Géorgie -17ans
4
:
0
Biélorussie -17ans
16:00
Fini
Slovaquie -17ans
2
:
1
Lettonie -17ans
16:00
Fini
Ukraine -17ans
3
:
1
Estonie -17ans
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
20:00
Fini
Lidingo
2
:
1
Syrianska IF
BANGLADESH
- BANGLADESH: Premier League
2 matchs
13:00
-
Saif SC
:
Muktijoddha SKC
15:15
-
Sheikh Moni Arambagh
:
Brothers Union
ALLEMAGNE
- GERMANY: DFB Junioren Pokal
2 matchs
12:00
Fini
Schalke U-19
2
:
1
Braunschweig U-19
16:00
Fini
Magdeburg U-19
1
:
0
Mainz U-19
CHILI
- CHILE: National cup
1 match
22:00
45
Universidad Catolica
0
:
0
Huachipato
CHINE
- CHINA: FA Cup
1 match
13:35
Fini
Shanghai SIPG
2
:
1
Guangzhou Pharma.
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
1 match
20:45
Fini
Portsmouth
3
:
3 (2-4)
Fulham U-23
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
19:00
Fini
Jordan U-19
2
:
1
Oman U-19
LETTONIE
- LATVIA: National cup
2 matchs
16:00
Fini
Ventspils
1
:
2
Metalurgs Liepajas
17:00
Fini
Karosta
0
:
7
Rigas FS
LIBAN
- LEBANON: Elite cup
2 matchs
16:00
Fini
Nejmeh Beirut
3
:
1
Safa Beirut
16:00
Fini
Al Ahed Beirut
1
:
0
Al Ansar Beirut
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Vostok
2 matchs
13:30
Fini
Dinamo Barnaul
1
:
0
FC Sakhalin
14:00
Fini
Irtysh Omsk
0
:
1
Smena
SINGAPOUR
- SINGAPORE: National Cup
1 match
13:30
Fini
Home United
3
:
1
Brunei DPMM
CAMEROON
- CAMEROON: Elite One
9 matchs
14:30
Fini
Canon
1
:
1
UMS de Loum
14:30
Fini
Feutcheu
0
:
5
Colombe
16:30
Fini
Bamboutos
3
:
1
Aigle Royal
16:30
Fini
Eding Sport
1
:
0
Cotonsport
16:30
Fini
Les Astres
0
:
1
Lion Blesse
16:30
Fini
New Star
1
:
1
Dragon de Yaounde
16:30
Fini
Racing Bafoussam
1
:
1
Young Sport Academy
16:30
Fini
Stade Renard
0
:
0
Union Douala
16:30
Fini
Unisport Bafang
2
:
1
APEJES Academy
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)