MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 18/11/2016
ven.
18/11
v
jeu.
17/11
mer.
16/11
mar.
15/11
lun.
14/11
dim.
13/11
sam.
12/11
ven.
11/11
jeu.
10/11
mer.
09/11
FRANCE
- Ligue 1
2 matchs
19:00
Fini
Lorient
0
:
3
Monaco
20:45
Fini
Lille
0
:
1
Lyon
FRANCE
- Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
AC Ajaccio
2
:
0
Strasbourg
20:00
Fini
Red Star
1
:
2
Troyes
20:00
Fini
Sochaux
2
:
1
Tours
20:00
Fini
Auxerre
1
:
1
Lens
20:00
Fini
Reims
0
:
2
Laval
20:00
Fini
Orléans
2
:
1
Nimes
20:00
Fini
Clermont F.
3
:
1
Gaz. Ajaccio
20:00
Fini
Valenciennes
3
:
3
Bourg-Péronnas
FRANCE
- National
9 matchs
20:00
Fini
Dunkerque
0
:
1
Epinal
20:00
Fini
US Avranches
1
:
3
Boulogne/Mer
20:00
Fini
Sedan
0
:
1
Quevilly
20:00
Fini
Créteil
0
:
1
Belfort
20:00
Fini
Paris FC
0
:
0
Les Herbiers VF
20:00
Fini
CA Bastia
3
:
2
Concarneau
20:00
Fini
Consolat Marseille
0
:
0
Lyon Duchère
20:00
Fini
Béziers
0
:
2
Pau FC
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
20:45
Fini
Betis Séville
2
:
0
UD Las Palmas
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
20:00
Fini
Almeria
2
:
1
Elche
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Bayer Leverkusen
2
:
3
RB Leipzig
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
3 matchs
18:30
Fini
Arminia Bielefeld
2
:
1
FC Heidenheim
18:30
Fini
VfL Bochum
1
:
1
Eintracht Brunswick
18:30
Fini
Nuremberg
2
:
2
Wurzburger Kickers
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
Fini
Brighton
1
:
1
Aston Villa
ITALIE
- Série B
1 match
20:30
Fini
Cittadella
5
:
1
Hellas Vérone
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Saint-Trond
0
:
1
FC Bruges
PORTUGAL
- Coupe du Portugal
1 match
21:15
Fini
Chaves
2
:
2
FC Porto
ALGERIE
- Division 1
2 matchs
16:00
Fini
MO Béjaia
0
:
0
MC Oran
ECOSSE
- Premier League
1 match
20:45
Fini
Kilmarnock
0
:
1
Celtic Glasgow
MAROC
- Coupe du Maroc
1 match
17:00
Fini
Olympique de Safi
1
:
2 ap
Maghreb de Fès
RUSSIE
- Premier Liga
4 matchs
15:00
-
Ural
:
FC Krasnodar
17:00
Fini
Arsenal Toula
0
:
1
CSKA Moscou
17:30
Fini
Rubin Kazan
0
:
0
FK Rostov
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, Ost
5 matchs
19:00
Fini
Neusiedl
1
:
2
Austria Vienne Am.
19:00
Fini
First Vienna
1
:
0
Traiskirchen
19:30
Fini
Mannsdorf
3
:
3
Amstetten
19:30
Fini
Ebreichsdorf
2
:
2
Stadlau
19:30
45
Rapid-2
0
:
0
Parndorf
ANGLETERRE
- ENGLAND: Premier League 2, Divison 1
2 matchs
13:00
Fini
Tottenham U-21
0
:
2
Arsenal U-21
14:00
Fini
Leicester City U-21
5
:
0
Derby County U-21
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
2 matchs
19:00
Fini
Bayern Munich 2
4
:
0
Buchbach
19:00
Fini
Augsburg II
0
:
1
Burghausen
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Leumit
5 matchs
14:00
Fini
Ironi Nir Ramat HaSharon
0
:
2
Maccabi Netanya
14:00
Fini
Beitar Tel Aviv
2
:
2
Maccabi Ahi Nazareth FC
14:00
Fini
Maccabi Herzeliya
2
:
1
Ironi Rishon Lezion
14:00
Fini
Hapoel Jerusalem FC
0
:
3
Hapoel Acre FC
14:00
Fini
Hapoel Natzrat-Elite
1
:
0
Maccabi Sha'arayim
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
7 matchs
12:00
Fini
Orenburg-D
0
:
0
Lokomotiv-D
13:00
-
Ural-D
:
FK Krasnodar-D
13:00
-
Tom-D
:
Terek-D
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League
4 matchs
11:00
Fini
Zorya U-21
2
:
0
Oleksandria U-21
12:00
Fini
Shakhtar U-21
0
:
2
Karpaty U-21
12:00
Fini
Olimpik U-21
2
:
1
Chornomorets U-21
12:30
Fini
Dynamo K U-21
2
:
1
Stal D U-21
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
4 matchs
10:00
Fini
Lokomotiv Tashkent
4
:
1
Metallurg Bekobod
11:00
Fini
Olmaliq FK
0
:
1
Pakhtakor
11:00
Fini
Shortan Guzor
0
:
2
Kokand-1912
12:00
-
Navbahor Namangan
:
Bunyodkor
ARABIE SAOUDITE
- SAUDI ARABIA: Division 1
4 matchs
13:05
Fini
Al Nahdha
3
:
0
Dhamk
13:30
Fini
Najran SC
1
:
2
Al Shoalah
13:35
Fini
Wajj
0
:
1
Al Orubah
INDE
- INDIA: ISL
1 match
14:30
Fini
Pune FC
4
:
3
Delhi Dynamos
PEROU
- PERU: Liguilla
2 matchs
19:15
Fini
Sport Huancayo
0
:
0
Inti Gas Ayacucho
21:30
Fini
Def. La Bocana
1
:
3
Melgar
ANGLETERRE
- ENGLAND: Premier League 2, Divison 2
1 match
14:00
Fini
Middlesbrough U-21
1
:
4
Fulham U-21
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
19:00
Fini
Wacker Nordhausen
1
:
2
BAK 07
19:00
Fini
Luckenwalde
0
:
1
Hertha Berlin 2
19:00
Fini
BFC Dynamo
1
:
0
ZFC Meuselwitz
ITALIE
- ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Group B
1 match
14:30
Fini
Juventus U-19
0
:
1
Chievo U-19
BELGIQUE
- BELGIUM: First Division B, Closing
1 match
20:30
Fini
OH Louvain
0
:
0
Royal Antwerp
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
22:00
Fini
Deportivo Capiata
3
:
2
General Caballero
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
1 match
16:00
Fini
Ternopil
0
:
1
Veres
LITUANIE
- LITHUANIA: A Lyga, Championship round
1 match
18:15
Fini
Zalgiris
2
:
2
Stumbras
ARGENTINE
- ARGENTINA: Prim B Metro
4 matchs
21:00
Fini
Fenix A
3
:
1
Excursionistas
21:00
Fini
Almirante Brown
1
:
2
Colegiales
21:00
Fini
San Telmo
2
:
1
Talleres
22:05
Fini
CA Platense
2
:
2
Deportivo Moron
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(9 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(10 m.)
-
Segunda Division
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(5 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(9 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(9 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
ECOSSE
-
Premier League, groupe relegation
(3 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(7 m.)
GRECE
-
Play Off
(3 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League Two, play-off montée (4e au 7e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(9 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(5 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(8 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(2 m.)
-
Ykkonen
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(4 m.)
-
Superettan
(2 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Coupe d'Irlande (FAI Cup)
(4 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(1 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(2 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(3 m.)