MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 2
1 match
20:45
Fini
Islande Belgique  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 4
1 match
20:45
Fini
Espagne Croatie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 3
1 match
20:45
Fini
Bosnie Herzeg. Autriche  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 2
2 matchs
20:45
Fini
Hongrie Grèce  
20:45
Fini
Finlande Estonie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 2
2 matchs
20:45
Fini
San Marin Luxembourg  
20:45
Fini
Moldavie Biélorussie  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
2 matchs
18:45
Fini
Malaga Almeria  
18:45
Fini
Real Majorque Real Oviedo  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
2 matchs
17:00
Fini
Malte -21ans Géorgie -21ans  
18:30
Fini
Italie -21ans Albanie -21ans  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
3 matchs
18:00
Fini
Olympique Médea MC Alger  
18:00
Fini
DRB Tadjenanet CABB Arreridj  
18:45
Fini
JS Kabylie Paradou AC  
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 2
2 matchs
17:30
Fini
Islande -21ans Slovaquie -21ans  
18:45
Fini
Espagne -21ans Irlande du Nord -21ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
12 matchs
11:30
Fini
Indonésie Ile Maurice  
12:20
Fini
Japon Costa Rica  
13:00
Fini
Corée du Sud Chili  
13:30
Fini
Singapour Fidji  
14:00
Fini
Kenya Malawi  
16:00
-
Koweit Bolivie  
17:00
Fini
Ouzbekistan Iran  
18:00
Fini
Oman Jordanie  
18:00
Fini
Qatar Palestine  
20:45
Fini
Pologne Irlande (eire)  
20:45
Fini
Irlande du Nord Israël  
21:00
Fini
Angleterre Suisse  
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 3
2 matchs
17:30
Fini
Finlande -21ans Pologne -21ans  
18:00
Fini
Lituanie -21ans Danemark -21ans  
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 4
3 matchs
16:00
Fini
Lettonie -21ans Angleterre -21ans  
18:00
Fini
Ukraine -21ans Andorre -21ans  
18:30
Fini
Pays-Bas -21ans Ecosse -21ans  
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 5
2 matchs
18:00
Fini
Azerbaïdjan -21ans Norvège -21ans  
19:00
Fini
Irlande (eire) -21ans Allemagne -21ans  
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 6
2 matchs
18:00
Fini
Hongrie -21ans Belgique -21ans  
18:30
Fini
Suède -21ans Turquie -21ans  
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 7
3 matchs
15:30
Fini
Macédoine -21ans Arménie -21ans  
18:00
Fini
Russie -21ans Serbie -21ans  
20:00
Fini
Gibraltar -21 Autriche -21ans  
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 8
3 matchs
18:00
Fini
Roumanie -21ans Bosnie Herz. -21ans  
18:30
Fini
Suisse -21ans Liechtenstein -21ans  
19:00
Fini
Pays de Galles -21ans Portugal -21ans  
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 9
3 matchs
16:30
Fini
Slovénie -21ans Kazakhstan -21ans  
20:30
Fini
Montenegro -21ans Bulgarie -21ans  
20:45
Fini
France -21ans Luxembourg -21ans  
MAROC
MAROC - Coupe du Maroc
2 matchs
17:00
Fini
Stade Marocain Ittihad Khémisset  
19:30
Fini
Rapide Oued Zem Widad Temara  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
08:30
Fini
Persipura Jayapura Sriwijaya Palembang  
10:30
Fini
Bali United Persela Lamongan  
13:30
Fini
Persebaya Surabaya PS TNI  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
1 match
20:30
-
Goytre United Briton Ferry  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
13:00
Fini
Birmingham U-23 Crystal Palace U-23  
15:30
Fini
Sheffield Utd U-23 Charlton U-23  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
3 matchs
11:00
Fini
United Arab Emirates U-19 Jordanie -19ans  
13:00
Fini
Irlande (eire) -19ans Pays de Galles -19ans  
14:30
Fini
Thailande -19ans China PR U-19  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Chester FC United of Manchester  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
1 match
13:00
Fini
Malta U-19 W Romania U-19 W  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
7 matchs
12:00
Fini
Ofspor 1461 Trabzon  
13:30
Fini
Karakopru Belediyespor Dersim Spor  
13:30
Fini
Pazarspor Bayburt IOI  
14:00
Fini
Payas Kozan Belediyespor  
14:00
Fini
Igdir Es Bitlis Ozguzelderespor  
14:00
Fini
Bucak Oguzhanspor Kizilcabolukspor  
14:00
Fini
Ankara Adliyespor Bozuyukspor  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
2 matchs
20:45
Fini
Swindon Town Newport  
20:45
Fini
Fleetwood Town Leicester City U-23  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - EUROPE: U-20 Elite League
1 match
17:30
Fini
Rep. Tchèque -20ans Portugal -20ans  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
2 matchs
20:00
Fini
Deportivo Binacional Atletico Garcilaso  
22:30
Fini
Inti Gas Ayacucho Melgar  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 4 (1 m.)
  - Ligue C, groupe 3 (2 m.)
  - Ligue D, groupe 4 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (23 m.)
  - Matchs amicaux -21ans (5 m.)
  CAN 2019 - Qualifs, groupe B (1 m.)
  - Qualifs, groupe C (2 m.)
  - Qualifs, groupe J (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (8 m.)
  ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup) (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (2 m.)