MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 2
1 match
18:00
Fini
Suisse Islande  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 4
1 match
20:45
Fini
Angleterre Espagne  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 3
1 match
15:00
Fini
Irlande du Nord Bosnie Herzeg.  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 2
2 matchs
18:00
Fini
Finlande Hongrie  
20:45
Fini
Estonie Grèce  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 2
2 matchs
18:00
Fini
Biélorussie San Marin  
20:45
Fini
Luxembourg Moldavie  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
28 matchs
09:30
Fini
CSKA 1948 Sofia Septemvri Sofia  
10:15
Fini
Legia Varsovie Nieciecza  
10:30
Fini
Dunarea Calarasi Viitorul Constanta  
11:00
Fini
Chievo Verone Triestina  
11:00
Fini
Feirense Arouca  
11:30
Fini
Chaves Pacos Ferreira  
12:00
Fini
Atletico de Kolkata Fulham  
15:00
Fini
Vorskla Poltava Oleksandria  
15:00
Fini
Werder Breme Meppen  
15:30
Fini
Alessandria Genoa  
16:00
Fini
Qabala ZIra  
16:00
Fini
Albinoleffe Piacenza  
16:00
Fini
Kapfenberg Wolfsberger AC  
16:00
Fini
Macedonia Skopje FK Vardar  
16:00
Fini
Renate Novara  
16:30
Fini
Gubbio Viterbese  
16:30
Fini
Konyaspor Adanaspor  
17:00
Fini
Apollon Larissa Lamia  
17:00
Fini
Sivasspor Bursaspor  
17:00
Fini
Levski Sofia Radnik Surdulica  
17:00
Fini
Matera Cosenza  
17:00
Fini
Monza Brescia  
17:00
Fini
Volyn Loutsk FC Lviv  
17:30
Fini
Panachaiki Asteras Tripolis  
17:45
Fini
Osijek Sloboda  
18:00
Fini
Atromitos Athènes Panathinaikos  
18:00
Fini
La Spezia Sampdoria Gênes  
20:00
Fini
Rijeka Maribor  
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe A
1 match
17:00
Fini
Guinée équatoriale Soudan  
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe B
2 matchs
14:00
Fini
Comores Cameroun  
22:00
Fini
Maroc Malawi  
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe C
1 match
17:00
Fini
Gabon Burundi  
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe D
1 match
20:00
Fini
Gambie Algérie  
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe E
2 matchs
14:30
Fini
Seychelles Nigeria  
15:00
Fini
Afrique du Sud Lybie  
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe F
1 match
15:00
Fini
Kenya Ghana  
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe I
1 match
19:00
Fini
Mauritanie Burkina Faso  
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe J
1 match
20:00
Fini
Egypte Niger  
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe K
2 matchs
16:00
Fini
Namibie Zambie  
17:00
Fini
Mozambique Guinée-Bissau  
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe L
1 match
15:00
Fini
Ouganda Tanzanie  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
3 matchs
16:00
Fini
Osasuna Almeria  
18:00
Fini
Malaga CD Tenerife  
18:00
Fini
Real Oviedo Real Saragosse  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
2 matchs
13:30
Fini
Shanghai Shenxin Beijing BG  
13:30
Fini
Qingdao Huanghai Meizhou Meixian Techand  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
6 matchs
16:00
Fini
Tindastoll Fjardabyggd  
16:00
Fini
Hottur Leiknir F  
16:00
Fini
Vestri Huginn  
16:00
Fini
Afturelding Throttur Vogar  
16:00
Fini
Vidir Gardur Grotta Seltjarnarnes  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
3 matchs
11:00
Fini
Suwon City Seoul E-Land  
12:00
Fini
Busan I Park Daejeon Citizen  
12:00
Fini
Seongnam Asan Mugunghwa  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
6 matchs
14:00
Fini
Kupiskis Pakruojis  
14:00
Fini
Utenis Utena Zalgiris-2  
15:00
Fini
Panevezys Koralas  
15:00
Fini
Nevezis Trakai-2  
16:00
Fini
Banga Vilniaus Vytis  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
4 matchs
13:00
Fini
Avaldsnes W Lillestrom W  
15:00
Fini
Kolbotn W Arna-Bjornar W  
15:00
Fini
Stabek W Trondheims-Orn W  
17:00
Fini
Lyn W Roa W  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
5 matchs
14:00
Fini
Torslanda Vargarda  
15:00
Fini
Gauthiod Orebro Syrianska  
16:00
Fini
FBK Karlstad Vanersborgs FK  
16:00
Fini
Stenungsund Trollhattan  
16:00
Fini
Nordvarmland Hisingsbacka  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
5 matchs
14:00
Fini
Sundbyberg Karlberg  
14:00
Fini
Valbo Lidingo  
14:00
Fini
Skiljebo Gamla Upsala  
16:00
Fini
Mora FC Taby  
16:00
Fini
Stocksund Bollnas  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
7 matchs
12:00
Fini
Gallivare Malmbergets Taftea  
13:00
Fini
IFK Ostersund IFK Timra  
14:00
Fini
Pitea Hudiksvall  
14:00
Fini
Harnosand Lulea  
14:00
Fini
IFK Umea Kramfors-Alliansen  
15:00
Fini
Gottne Boden  
16:00
Fini
Ytterhogdals IK Friska Viljor  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
6 matchs
14:00
Fini
Berga IFK Hassleholm  
14:00
Fini
Osterlen Lindsdal  
14:00
Fini
Nosaby Dalstorps  
15:00
Fini
Rappe Nassjo  
15:00
Fini
Assyriska Turabdin Asarum  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
7 matchs
14:00
Fini
Haninge AFC Linkoping  
14:00
Fini
Huddinge Sleipner  
14:00
Fini
Varmdo Nora  
15:00
Fini
Sodertalje Enskede  
16:00
Fini
Motala Aspudden-Tellus  
16:00
Fini
Sylvia Varmbols  
16:00
Fini
Newroz Eskilstuna City  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
6 matchs
13:00
Fini
Hittarp Savedalen  
14:00
Fini
IFK Malmo Vinbergs  
14:00
Fini
Kvarnby Prespa Birlik  
14:00
Fini
Rosengard Lindome  
15:00
Fini
Varbergs GIF Olympic BK  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
3 matchs
12:00
Fini
Quang Nam Ho Chi Minh City  
13:00
Fini
Than Quang Ninh Hai Phong  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
6 matchs
10:15
Fini
Loko Vltavin Usti nad Orlici  
10:15
Fini
Prevysov Stechovice  
17:00
Fini
Slovan Velvary Sokol Zivanice  
17:00
Fini
Dobrovice Pisek  
17:00
Fini
Domazlice Sokol Zapy  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Alfreton Town Guiseley  
16:00
Fini
Altrincham Curzon Ashton  
16:00
Fini
Ashton United Chorley  
16:00
Fini
Brackley Hereford  
16:00
Fini
Chester Bradford PA  
16:00
Fini
Darlington Telford United  
16:00
Fini
FC United of Manchester Southport  
16:00
Fini
Kidderminster Blyth Spartans  
16:00
Fini
Leamington Spennymoor Town  
16:00
-
Nuneaton York City  
16:00
Fini
Stockport Boston United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Bath Hungerford Town  
16:00
Fini
Chelmsford Welling United  
16:00
Fini
Concord Rangers Woking  
16:00
Fini
Dartford Eastbourne Borough  
16:00
Fini
Dulwich Hamlet Wealdstone  
16:00
Fini
East Thurrock St Albans  
16:00
Fini
Gloucester City Truro City  
16:00
Fini
Hampton and Richmond Sutton United  
16:00
Fini
Hemel Billericay  
16:00
Fini
Slough Town Oxford City  
16:00
Fini
Torquay Chippenham  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
6 matchs
14:00
Fini
Viktoria Aschaffenburg Ingolstadt-2  
14:00
Fini
Bayreuth Illertissen  
14:00
Fini
Schalding-Heining Nurnberg-2  
14:00
Fini
Heimstetten Schweinfurt  
14:00
-
Augsburg-2 Bayern Munich 2  
17:00
Fini
Buchbach Eichstatt  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
8 matchs
14:30
Fini
Excelsior M. IJsselmeervogels  
15:00
Fini
Spakenburg Katwijk  
15:00
Fini
Kozakken Boys Vitesse-2  
15:30
Fini
Sparta Rotterdam-2 Rijnsburgse Boys  
15:30
Fini
Scheveningen GVVV Veenendaal  
15:30
Fini
Almere City-2 Lienden  
18:00
Fini
De Treffers/Kegro Barendrecht  
18:00
Fini
VV Sint Bavo HHC  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
6 matchs
15:00
Fini
Basel-2 YF Juventus  
15:00
Fini
Sion-2 Bruhl  
16:00
Fini
Koniz La Chaux-de-Fonds  
16:00
Fini
Zurich-2 Stade Lausanne Ouchy  
17:30
Fini
Yverdon Breitenrain  
17:30
Fini
Wohlen Cham  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
8 matchs
15:00
-
AS Salé JS El Massira  
15:00
-
KAC Kénitra Racing Casablanca  
15:00
-
CR Khemis Zemamra Wydad de Fès  
15:00
-
Kasba Tadla Raja Beni Mellal  
15:00
-
Ittihad Khémisset Sidi Kacem  
15:00
-
Ol. Dcheira Chabab Ben Guerir  
15:00
-
Maghreb de Fès Riadi Salmi  
15:00
-
Widad Temara Chabab Atlas  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
5 matchs
16:00
Fini
Frydek Mistek Uhersky Brod  
16:00
Fini
Jiskra Rymarov Valasske Mezirici  
16:00
Fini
Dolni Benesov Odra Petrkovice  
16:00
Fini
Hanacka Hodonin-Sardice  
16:00
Fini
Hlucin Viktoria Otrokovice  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Vitoria CD Izarra  
17:30
Fini
Athl. Bilbao II Amorebieta  
18:00
Fini
Tudelano Torrelavega  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
13:30
Fini
Budissa Bautzen Auerbach  
14:00
Fini
Oberlausitz Bischofswerdaer FV  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
2 matchs
18:00
Fini
Navalcarnero Pontevedra  
20:00
Fini
Ponferradina Guijuelo  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
9 matchs
14:30
Fini
Ankara Demirspor Bodrumspor  
14:30
Fini
Amed Keciorengucu  
14:30
Fini
Gumushanespor Samsunspor  
15:30
Fini
Eyupspor Kastamonuspor  
15:30
Fini
Sancaktepe Belediye Bayrampasa  
15:30
Fini
Usakspor Nigde Belediyespor  
15:30
Fini
Inegolspor Gaziantepspor  
18:00
Fini
Sakaryaspor Sariyer  
18:00
Fini
Manisaspor Hacettepe SK  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
9 matchs
14:30
Fini
Sivas Belediyespor Bandirmaspor  
15:00
Fini
Zonguldak Komurspor Pendikspor  
15:00
Fini
Tokatspor Tarsus Idman Yurdu  
15:00
Fini
Bugsas Spor Etimesgut  
15:30
Fini
Tuzlaspor Karagumruk  
15:30
Fini
Kirklarelispor Manisa BBSK  
18:00
Fini
Fethiyespor Anadolu Selcuk  
18:00
Fini
Menemen Belediyespor Darica Genclerbirligi  
18:00
Fini
Kahramanmarasspor Sanliurfaspor  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - K-League
1 match
09:00
Fini
Jeju United Suwon Bluewings  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
4 matchs
17:00
Fini
Olot Levante-2  
19:00
Fini
Hercules Alicante Espanyol-2  
19:00
Fini
Badalona Teruel  
19:00
Fini
Valencia-2 Cornella  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
5 matchs
16:00
Fini
Kolos Kovalivka Hirnyk-Sport  
16:00
Fini
Mykolaiv Rukh Vynnyky  
16:00
Fini
Obolon Kiev FC Sumy  
16:00
Fini
Balkany Ahrobiznes Volochysk  
18:00
Fini
Inhulets Metalist Kharkov  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Serie C, Playoffs
1 match
22:00
Fini
Botafogo SP Cuiaba  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
20:00
Fini
FC Seville 2 San Fernando  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
16:00
Fini
Malaga W Atletico Madrid W  
19:00
Fini
Espanyol W Betis W  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
4 matchs
11:00
Fini
Kyrgyzstan U-18 Kazakhstan U-18  
13:00
Fini
Norvège -17ans Austria U-18  
16:00
Fini
Armenia U-18 Moldova U-18  
16:00
Fini
Suède -17ans Romania U-18  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
9 matchs
11:00
Fini
Croatie -19ans Slovénie -19ans  
11:00
Fini
Jordanie -19ans China PR U-19  
12:00
Fini
Estonie -19ans Biélorussie -19ans  
14:30
Fini
Thailande -19ans United Arab Emirates U-19  
16:00
Fini
Albanie -19ans Islande -19ans  
16:00
Fini
Pays-Bas -19ans Rép. Tchèque -19ans  
17:00
Fini
Israël -19ans Hongrie -19ans  
17:00
Fini
Roumanie -19ans Chypre -19ans  
17:00
Fini
Serbie -19ans Montenegro -19ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
2 matchs
09:00
Fini
Tajikistan U-21 Myanmar U-21  
12:35
Fini
Chine -21ans Ouzbekistan -21ans  
CHILI
CHILI - CHILE: National cup
1 match
22:30
Fini
Universidad de Chile Palestino  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Naisten Liiga, Championship Round - Women
2 matchs
13:00
Fini
PK-35 W Honka W  
16:00
Fini
Aland United W JyPK W  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Naisten Liiga, Relegation round - Women
2 matchs
11:45
Fini
Pallokissat W ONS W  
13:00
Fini
TiPS W Ilves W  
QATAR
QATAR - QATAR: National cup
3 matchs
17:10
Fini
Al Duhail Al Khuraitiat SC  
17:10
Fini
Umm Salal SC Al Arabi SC Doha  
19:20
Fini
Al Gharrafa Club Doha Qatar SC  
HONG-KONG
HONG-KONG - HONG KONG: Premier League
1 match
09:30
Fini
Southern District Hoi King  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League, Playoff
1 match
10:45
Fini
Albany Creek Grange Thistle  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 4 (1 m.)
  - Ligue C, groupe 3 (2 m.)
  - Ligue D, groupe 4 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (23 m.)
  - Matchs amicaux -21ans (5 m.)
  CAN 2019 - Qualifs, groupe B (1 m.)
  - Qualifs, groupe C (2 m.)
  - Qualifs, groupe J (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (8 m.)
  ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup) (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (2 m.)