MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1
1 match
20:45
Fini
France Pays-Bas  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 1
1 match
15:00
Fini
Ukraine Slovaquie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 4
1 match
18:00
Fini
Danemark Pays de Galles  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 3
2 matchs
18:00
Fini
Bulgarie Norvège cr  
20:45
Fini
Chypre Slovénie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 1
1 match
18:00
Fini
Géorgie Lettonie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 4
2 matchs
18:00
Fini
Macédoine Arménie  
20:45
Fini
Liechtenstein Gibraltar  
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe A
1 match
13:30
Fini
Madagascar Sénégal  
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe C
1 match
15:00
Fini
Soudan du Sud Mali  
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe D
1 match
18:00
Fini
Togo Bénin  
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe F
1 match
15:00
Fini
Ethiopie Sierra Leone  
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe G
2 matchs
16:30
Fini
Congo Zimbabwe  
18:00
Fini
Libéria RD Congo  
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe H
2 matchs
15:30
Fini
Rwanda Côte d'Ivoire  
18:30
Fini
Guinée Centrafrique  
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe I
1 match
17:00
Fini
Angola Botswana  
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe J
1 match
15:00
Fini
Swaziland Tunisie  
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe L
1 match
15:00
Fini
Lesotho Cap Vert  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
14 matchs
13:00
Fini
CSKA Moscou Arsenal Toula  
15:00
Fini
Dnepr Gorodeya  
15:30
Fini
Dinamo Moscou Ienissei Krasnoiarsk  
16:00
Fini
Besiktas Altinordu  
16:30
Fini
Francavilla Cosenza  
17:00
Fini
Catanzaro Vibonese Calcio  
17:00
Fini
Dukla Praha Nuremberg  
17:00
Fini
Zenit St Petersbourg Kairat Almaty  
17:30
Fini
OFI Crète Platanias  
18:00
Fini
Alanyaspor Antalyaspor  
18:30
Fini
Lechia Gdansk Karpaty Lviv  
20:30
Fini
Pérouse ND Gorica  
20:30
Fini
Sarnese Salernitana  
22:30
Fini
Talleres Cordoba River Plate  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
3 matchs
15:00
Fini
Inde Maldives  
18:00
Fini
Liban Oman  
20:45
Fini
Allemagne Pérou  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Reus Deportiu Albacete  
16:00
Fini
Numancia Elche  
18:00
Fini
Extremadura Grenade  
20:00
Fini
Cordoue AD Alcorcon  
20:45
Fini
La Corogne Sporting Gijon  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
1 match
13:30
Fini
Meizhou Hakka Heilongjiang Lava Spring  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
2 matchs
11:00
Fini
Anyang Bucheon 1995  
12:00
Fini
Ansan Greeners Gwangju Sangmu  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
16:00
Fini
Vanersborgs IF Karlstad  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
16:30
Fini
Gute Stromsberg  
17:00
Fini
Vasalund Norrtalje  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
5 matchs
12:00
Fini
Da Nang Can Tho  
12:00
Fini
Hoang Anh Gia Lai Thanh Hoa  
13:00
Fini
Nam Dinh Sanna Khanh Hoa  
13:00
Fini
Saigon Binh Duong  
14:00
Fini
HP Ha Noi Song Lam Nghe An Vinh  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
7 matchs
10:30
Fini
Karlovy Vary Slavoj Vysehrad  
17:00
Fini
Viktorie Jirny Sokol Brozany  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
2 matchs
10:15
Fini
Unichov Vyskov  
16:00
Fini
Vrchovina Spartak Hulin  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
2 matchs
14:30
Fini
Munsingen Stade Nyonnais  
16:00
Fini
Bellinzona Bavois  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
3 matchs
15:00
-
Kobra Volyn Loutsk  
16:00
Fini
Avanhard Dnipro-1  
17:30
Fini
Prykarpattya Zirka  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Center
4 matchs
14:00
Fini
Salyut Kvant Obninsk  
14:00
45
Saturn Ramen. Metallurg L.  
15:00
Fini
FK Strogino Kaluga  
16:00
Fini
Ryazan Sokol  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
4 matchs
13:00
Fini
Ufa-2 Ural-2  
14:00
Fini
Nosta Volga Ulyanovsk  
15:00
Fini
Neftekhimik Syzran  
15:00
Fini
Zenit Izhevsk Zvezda Perm  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Vostok
2 matchs
12:00
Fini
FC Sakhalin Chita  
12:00
Fini
Sibir-2 Zenit Irkutsk  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Yug
6 matchs
14:30
Fini
Legion Dynamo Druzhba Maykop  
16:00
Fini
Mashuk-KMV Rostov na Donu  
16:00
Fini
Spartak Vladikavkaz Dinamo Stavropol  
16:30
Fini
Volgar-Astrakhan Spartak Nalchik  
17:00
Fini
Urozhay Chernomorets  
17:00
Fini
FK Krasnodar-3 Angusht  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Zapad
3 matchs
13:00
Fini
Pskov-747 Luki-Energia  
16:00
Fini
Leningradets Chertanovo-2  
16:00
Fini
Kazanka Dolgiye Prudy  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
14:00
Fini
Garching Pipinsried  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
11:00
Fini
Cultural Leonesa Las Palmas-2  
11:30
Fini
Valladolid-2 Bouzas  
12:00
Fini
Fuenlabrada Deportivo-2  
12:00
Fini
Celta-2 SS Reyes  
12:00
Fini
Internacional FC Coruxo  
12:00
Fini
Unionstas de Salamanca Atletico Madrid-2  
12:00
Fini
Union Adarve Real Madrid 2  
18:00
Fini
Burgos Salmantino  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
7 matchs
12:00
Fini
Sporting Gijon-2 Oviedo-2  
12:00
Fini
Durango Mirandes  
18:00
Fini
Real Union Leioa  
18:00
Fini
Calahorra Gernika  
18:00
Fini
Langreo UD Logrones  
18:00
Fini
Barakaldo Real Sociedad-2  
19:00
Fini
Racing Santander Arenas de Getxo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
6 matchs
12:00
Fini
Ejea Atletico Baleares  
18:00
Fini
Peralada Conquense  
18:00
Fini
Sabadell FC Barcelone 2  
19:00
Fini
Castellon Villarreal 2  
19:00
Fini
Lleida Ebro  
19:30
Fini
Alcoyano Ontinyent CF  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
11:30
Fini
Malaga-2 Talavera CF  
12:00
Fini
Villanovense UD Ibiza  
18:00
Fini
Jumilla Cornella  
19:00
Fini
Almeria-2 Linense  
19:00
Fini
Recreativo Huelva FC Carthagène  
19:30
Fini
UCAM Murcie CD Don Benito  
20:00
Fini
CD Badajoz Real Murcie  
20:00
Fini
Melilla Marbella  
20:30
Fini
Atletico Sanluqueno Poli Ejido  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
5 matchs
13:30
Fini
Arsenal W Liverpool W  
15:00
Fini
Birmingham W Everton W  
15:00
Fini
Reading W Yeovil W  
15:00
Fini
Brighton W Bristol Academy W  
15:00
Fini
Chelsea W Manchester City W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
11:00
Fini
Sevilla W Albacete W  
11:00
Fini
Madrid W Sporting de Huelva W  
12:00
Fini
Athletic W Barcelona W  
12:00
Fini
Levante W Rayo Vallecano W  
13:00
Fini
Tenerife W Real Sociedad W  
21:30
Fini
Logrono W Valencia W  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
1 match
14:30
Fini
Koninklijke HFC AFC  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
2 matchs
13:00
Fini
Sandviken W Grand Bodo W  
15:00
Fini
Valerenga W Klepp W  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
1 match
18:00
Fini
Volsungur Kari Akranes  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
15:00
Fini
Raslatts Solvesborg  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Serie C, Playoffs
1 match
20:30
Fini
Operario PR Bragantino  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: National Premier Leagues, Final Stages
2 matchs
08:00
Fini
Sydney Olympic APIA Tigers  
09:00
Fini
Queensland Lions Olympic FC  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League, Playoff
1 match
07:30
Fini
Univ. Queensland The Gap  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
1 match
20:10
Fini
Argentinos Juniors Temperley  
BAHREIN
BAHREIN - BAHRAIN: National cup
2 matchs
18:00
Fini
Al Tadamun Buri Al Ittifaq Maqaba  
18:00
Fini
Busaiteen Bahrain SC  
GRECE
GRECE - GREECE: U-20 Super League
1 match
11:00
Fini
AEK U-20 Giannina U-20  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
2 matchs
09:00
Fini
Russia U-18 Lithuania U-18  
14:00
Fini
St. Peterburg U-18 Turkey U-18  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
4 matchs
10:00
Fini
Finlande -19ans Grèce -19ans  
15:00
Fini
Pologne -19ans Ecosse -19ans  
16:00
Fini
Irlande (eire) -19ans Pays de Galles -19ans  
17:00
Fini
France -19ans India U-19  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
19:00
Fini
Kuwait U-23 Oman U-23  
QATAR
QATAR - QATAR: National cup
3 matchs
17:10
Fini
Al Rayyan SC Al Ahli SC  
17:10
Fini
Al Sadd SC Doha Al Shahaniya  
19:20
Fini
Al Sailiya SC Al Khor SC  
EMIRATS ARABES UNIS
EMIRATS ARABES UNIS - UAE: League Cup, Group stage
3 matchs
15:40
Fini
Ittihad Kalba Ajman  
15:45
Fini
Banni Yas Dibba Al Fujairah  
18:15
Fini
Al Wahda FC Abu Dhabi Al Wasl Dubai  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: National Cup
3 matchs
22:30
Fini
Zulia Carabobo  
23:00
Fini
Anzoategui Deportivo La Guaira  
23:00
Fini
Aragua Atl. Venezuela  
INTERN.
INTERN. - WORLD: Arab Club Championship
1 match
20:00
Fini
USM Alger Al Quwa Jawiya  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Naisten Liiga, Championship Round - Women
1 match
17:30
Fini
HJK Helsinki W TPS W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 4 (1 m.)
  - Ligue C, groupe 3 (2 m.)
  - Ligue D, groupe 4 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (23 m.)
  - Matchs amicaux -21ans (5 m.)
  CAN 2019 - Qualifs, groupe B (1 m.)
  - Qualifs, groupe C (2 m.)
  - Qualifs, groupe J (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (8 m.)
  ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup) (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (2 m.)