MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
Groupe A
Groupe B
1/2 Finale
Finale
Qualif. - Tour Elite, Groupe 1
Qualif. - Tour Elite, Groupe 2
Qualif. - Tour Elite, Groupe 3
Qualif. - Tour Elite, Groupe 4
Qualif. - Tour Elite, Groupe 5
Qualif. - Tour Elite, Groupe 6
Qualif. - Tour Elite, Groupe 7
mercredi 30/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
- Qualif. - Tour Elite, Groupe 1
14:00
-
Israël -19ans
:
Suisse -19ans
14:00
-
Italie -19ans
:
Turquie -19ans
mardi 29/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
- Qualif. - Tour Elite, Groupe 1
13:30
-
Serbie -19ans
:
France -19ans
13:30
-
Danemark -19ans
:
Montenegro -19ans
16:00
-
Slovénie -19ans
:
Portugal -19ans
16:00
-
Angleterre -19ans
:
Espagne -19ans
16:00
-
Géorgie -19ans
:
Grèce -19ans
16:00
-
Russie -19ans
:
Suède -19ans
17:00
-
Slovaquie -19ans
:
Roumanie -19ans
17:00
-
Autriche -19ans
:
Rép. Tchèque -19ans
18:30
-
Irlande du Nord -19ans
:
Ukraine -19ans
18:30
-
Pologne -19ans
:
Pays-Bas -19ans
lundi 28/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
- Qualif. - Tour Elite, Groupe 1
15:00
-
Bulgarie -19ans
:
Ecosse -19ans
15:00
-
Croatie -19ans
:
Belgique -19ans
dimanche 27/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
- Qualif. - Tour Elite, Groupe 1
10:00
-
Turquie -19ans
:
Israël -19ans
17:00
-
Suisse -19ans
:
Italie -19ans
samedi 26/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
- Qualif. - Tour Elite, Groupe 1
11:00
-
Rép. Tchèque -19ans
:
Slovaquie -19ans
12:00
-
Espagne -19ans
:
Géorgie -19ans
13:00
-
Ukraine -19ans
:
Pologne -19ans
14:30
-
France -19ans
:
Danemark -19ans
14:30
-
Montenegro -19ans
:
Serbie -19ans
15:00
-
Suède -19ans
:
Slovénie -19ans
15:30
-
Roumanie -19ans
:
Autriche -19ans
16:00
-
Pays-Bas -19ans
:
Irlande du Nord -19ans
17:00
-
Portugal -19ans
:
Russie -19ans
17:00
-
Grèce -19ans
:
Angleterre -19ans
vendredi 25/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
- Qualif. - Tour Elite, Groupe 1
12:00
Fini
Suisse -19ans
1
:
4
Turquie -19ans
13:00
Fini
Belgique -19ans
1
:
0
Bulgarie -19ans
15:30
Fini
Israël -19ans
0
:
4
Italie -19ans
16:00
Fini
Ecosse -19ans
0
:
3
Croatie -19ans
jeudi 24/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
- Qualif. - Tour Elite, Groupe 1
11:00
Fini
Rép. Tchèque -19ans
3
:
0
Roumanie -19ans
12:00
Fini
Espagne -19ans
2
:
0
Grèce -19ans
14:30
Fini
Serbie -19ans
2
:
2
Danemark -19ans
14:30
Fini
France -19ans
1
:
0
Montenegro -19ans
15:00
Fini
Slovénie -19ans
1
:
0
Russie -19ans
16:30
Fini
Pologne -19ans
2
:
1
Irlande du Nord -19ans
17:00
Fini
Portugal -19ans
4
:
0
Suède -19ans
17:00
Fini
Angleterre -19ans
2
:
1
Géorgie -19ans
18:00
Fini
Autriche -19ans
3
:
1
Slovaquie -19ans
19:30
Fini
Pays-Bas -19ans
3
:
2
Ukraine -19ans
mercredi 23/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
- Qualif. - Tour Elite, Groupe 1
12:30
Fini
Belgique -19ans
2
:
0
Ecosse -19ans
16:00
Fini
Croatie -19ans
1
:
0
Bulgarie -19ans
$titre_page="Qualif. - Tour Elite, Groupe 1 (EURO 2015 -19ans)"; ?> $fich_classement=CLA_DIR."/euro-2015-19ans/classement-general-qualif-tour-elite-groupe-1.php"; $col_droite=TPL_DIR."/colonne_classement.php"; ?>
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(7 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(6 m.)
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(5 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(3 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(3 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(5 m.)
SUISSE
-
Coupe de Suisse
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(4 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(2 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
GRECE
-
Play Off
(3 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(10 m.)
-
Série C, grp. A
(10 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(3 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(4 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(9 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
Czech Liga
(8 m.)
-
FNL
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(4 m.)
-
Superettan
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(2 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(3 m.)
-
Ykkonen
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(7 m.)
-
1. Division
(2 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(4 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(2 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(3 m.)
PAYS DE GALLES
-
FA cup
(1 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
LUXEMBOURG
-
Division Nationale
(8 m.)