MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1/2 finale
1 match
21:00
Fini
Chelsea Real Madrid  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
20:00
Fini
Maritimo Funchal Gil Vicente  
20:00
Fini
Sporting Braga Pacos Ferreira  
22:15
Fini
cr Rio Ave Sporting Lisbonne  
SUISSE
SUISSE - Coupe de Suisse
1 match
17:00
Fini
Servette Genève St Gall  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
7 matchs
14:30
Fini
Club Africain Espérance Tunis cr  
14:30
Fini
Stade Tunisien Etoile du Sahel  
14:30
Fini
Olympique Béja Ben Guerdane  
14:30
Fini
Rejiche Métlaoui  
14:30
Fini
JS Kairouanaise CA Bizertin  
14:30
Fini
CS Sfaxien AS Soliman  
14:30
Fini
US Tataouine Monastir  
GRECE
GRECE - Play Off
3 matchs
16:15
Fini
Aris Salonique Olympiakos  
18:30
Fini
Panathinaikos Asteras Tripolis  
20:30
Fini
AEK Athènes PAOK Salonique  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
7 matchs
13:00
Fini
Lusaka Dynamos Indeni  
13:00
Fini
Buildcon Prison Leopards  
14:00
Fini
Lumwana Radiants Zanaco  
15:00
Fini
Young Green Eagles Red Arrows FC  
15:00
Fini
NAPSA Stars Kitwe United  
15:00
Fini
Kabwe Warriors Power Dynamos  
15:00
Fini
Forest Rangers Green Buffaloes FC  
TOGO
TOGO - TOGO: Championnat National
8 matchs
17:00
Fini
Sara Sport Kara  
17:00
Fini
Koroki ASKO de Kara  
17:00
Fini
Maranatha Fiokpo Gomido  
17:00
Fini
Dynamic Togolais OTR  
17:00
Fini
Entente-2 Anges Notse  
17:00
Fini
Gbohloe-su Des Lacs Togo Port  
17:00
Fini
Ifodje Semassi  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 7, Second Stage
1 match
20:00
Fini
Trival Valderas Flat Earth  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 2, Second Stage
1 match
19:00
Fini
Urraca Caudal  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 10, Relegation Group
1 match
19:00
Fini
Gerena Conil  
SAN MARIN
SAN MARIN - SAN MARINO: Campionato, Playoffs
2 matchs
20:45
Fini
Pennarossa Tre Penne  
20:45
Fini
Virtus AC Libertas  
QATAR
QATAR - QATAR: QFA Cup, Playoffs
1 match
21:00
Fini
Al Markhiya Al Sailiya SC  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2
4 matchs
10:30
Fini
An Giang Long An Tan An  
12:00
-
Cong An Nihan Dan Bong Da Hue  
12:00
Fini
Can Tho Phu Dong  
13:00
Fini
Ba Ria Vung Tau Binh Phuoc  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
1 match
21:00
Fini
Al-Shorta Naft Maysan  
MALI
MALI - MALI: Premier League
5 matchs
18:30
-
USC Kita Bougouni  
18:30
-
Douannes de Sikasso Real Bamako  
19:00
Fini
COB Bakaridjan  
19:00
Fini
Stade Malien Duguwolofila  
21:00
Fini
LC Ba CAS de Sevare  
GUATEMALA
GUATEMALA - GUATEMALA: Liga Nacional, Final Stages
1 match
23:00
Fini
Deportivo Sanarate Guastatoya  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Sergipano, Playoffs
1 match
22:00
Fini
Sergipe Confianca  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
1 match
16:00
Fini
Colombe Cotonsport  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 9, Relegation Group
1 match
17:30
Fini
Loja Estepona  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 8, Relegation Group
1 match
18:45
Fini
La Granja UD Santa Marta  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 7, Relegation Group
2 matchs
20:00
Fini
Real Aranjuez CD Alcala  
20:00
Fini
Paracuellos Antamira Villaverde Boetticher  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 3, Second Stage
1 match
20:00
Fini
Vimenor Samano  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 2, Promotion Group
1 match
19:00
Fini
San Martin EI Real Aviles  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 17, Relegation Group
2 matchs
19:00
Fini
Almudevar Fraga  
19:45
Fini
Valdefierro Sarinena  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 16, Relegation Group
1 match
20:30
Fini
Pradejon Villegas  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 10, Promotion Group
1 match
19:30
Fini
Xerez Deportivo San Roque  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 1, Second Stage
1 match
20:15
Fini
Bouzas Silva SD  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 5, Relegation round
1 match
11:30
Fini
Atletico Madrid-2 Melilla  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3, Second round
1 match
17:00
Fini
Hercules Alicante Llagostera  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Mutilvera Portugalete  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: National cup - Women
2 matchs
13:00
Fini
Levante W Tenerife W  
19:00
Fini
Sevilla W Barcelona W  
SLOVENIE
SLOVENIE - SLOVENIA: 2. SNL, Relegation Round
4 matchs
17:00
Fini
Beltinci Dekani  
17:00
Fini
NK Fuzinar Drava  
17:00
Fini
Krsko NK Brda  
17:00
Fini
Era Smartno Primorje  
SLOVENIE
SLOVENIE - SLOVENIA: 2. SNL, Promotion Round
4 matchs
17:00
Fini
Dob Nafta  
17:00
Fini
NK Krka Brezice  
17:00
Fini
Radomlje Bilje  
17:00
Fini
Rudar Velenje Triglav  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1, Championship round - Women
1 match
12:00
Fini
Maritimo W Sporting W  
GRECE
GRECE - GREECE: Super League 2, Promotion round
3 matchs
14:30
Fini
Diagoras FC Xanthi  
14:30
Fini
Levadiakos Ergotelis  
14:30
Fini
Chania Ionikos Le Pirée  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Europa League Group
2 matchs
16:30
Fini
Tcherno More Varna Botev Plovdiv  
18:45
Fini
Tsarsko selo Levski Sofia  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
18:30
Fini
Tottenham W Chelsea W  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
4 matchs
09:00
Fini
Kunshan Chengdu Rongcheng  
13:35
Fini
Shaanxi Changan Xinjiang Tianshan  
13:35
Fini
Jiangxi Beidamen Nanjing City  
13:35
Fini
BIT Heilongjiang Lava Spring  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
5 matchs
15:00
-
Olimp Comrat Granicerul  
15:00
Fini
Spartanii Selemet CSF Balti  
15:00
Fini
Falesti Real Succes  
15:00
-
Tighina Iskra-Stali Ribnita  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga, Relegation round - Women
3 matchs
10:00
Fini
SN Constanta W Universitatea Alexandria W  
10:00
Fini
Banat W Fairplay Bucuresti W  
10:00
Fini
Carmen Bucuresti W Baia Mare W  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga, Championship round - Women
3 matchs
10:00
Fini
Heniu Prundu Bargaului W Fortuna Becicherecu Mic W  
10:00
Fini
Universitatea Galati W Vasas Odorhei W  
10:00
Fini
Olimpia Cluj W Piros Security W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Frankfurt W Essen W  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 1, Relegation round
1 match
18:30
Fini
Hvidovre Kolding  
CHINESE TAIPEI
CHINESE TAIPEI - CHINESE TAIPEI: Premier League
4 matchs
10:00
Fini
Zhanyi Skywalkers Tatung  
10:00
Fini
Taiwan CPC Taichung Futuro  
13:00
Fini
Taipower NTUPES  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
1 match
13:00
Fini
JKT Tanzania Namungo  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: Premier-Liga Reserves, Relegation round
5 matchs
10:00
Fini
Ural U-20 Chertanovo U-20  
11:00
Fini
Akademiya Konopleva U-20 Dinamo U-20  
12:00
Fini
Khimki U-20 Arsenal U-20  
12:00
Fini
UOR-5 U-20 Tambov U-20  
13:00
Fini
Rotor U-20 Ufa U-20  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: Premier-Liga Reserves, Championship round
5 matchs
11:00
Fini
Rostov U-20 CSKA U-20  
12:00
Fini
Sochi U-20 Rubin U-20  
14:30
Fini
FK Krasnodar U-20 FK Strogino U-20  
15:00
Fini
Akhmat U-20 Zenit U-20  
16:00
Fini
Spartak U-20 Lokomotiv U-20  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National, Championship round
5 matchs
17:00
-
Loto ASOS  
17:00
-
Dragons Hodio  
17:00
-
Requins Buffles du Borgou  
17:00
-
Dynamo Parakou Eternel  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
6 matchs
15:00
Fini
Cape Umoya United Polokwane City  
15:00
Fini
Free State Stars Steenberg United  
15:00
Fini
Pretoria Callies Sekhukhune United  
15:00
Fini
TS Sporting Richards Bay  
15:00
Fini
Uthongathi Pretoria Univ.  
15:00
Fini
Bizana Pondo Chiefs Cape Town All Stars  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
9 matchs
17:00
Fini
Buducnost BD Radnicki Pirot  
17:00
Fini
Jagodina IMT Novi Beograd  
17:00
Fini
Dubocica Radnicki Sremska Mitrovica  
17:00
Fini
Sloga Kraljevo Dinamo Vranje  
17:00
Fini
Trajal Krusevac Kabel Novi Sad  
17:00
Fini
Zemun Jagodina Borac  
17:00
Fini
Loznica Zarkovo  
17:00
Fini
Zeleznicar Pancevo Graficar  
19:00
Fini
Kolubara Radnicki Kragujevac  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
11 matchs
17:00
Fini
Enyimba Ifeanyi Ubah  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  COPA AMERICA - 1e tour, Groupe A (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (6 m.)
  URUGUAY - Apertura (2 m.)
  ISLANDE - Coupe d'Islande (4 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (2 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)